Plugins - WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, - en to de translation catalogue (1027 entries)

en: %s WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels (Basic) %s is enabled but not effective. It requires %s WooCommerce %s in order to work.
de: %s WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten (Basic) %s ist aktiviert, aber nicht wirksam. Es erfordert %s WooCommerce %s, um zu funktionieren.

en: (But customer notes can be added)
de: (Aber Kundennotizen können hinzugefügt werden)

en: (Visual and code editor)
de: (Visueller und Code-Editor)

en: (Visual editor)
de: (Visueller Editor)

en: 20+ predefined gift card templates
de: Über 20 vordefinierte Geschenkkartenvorlagen

en: 30 Day Money Back Guarantee
de: 30 Tage Geld-zurück-Garantie

en: 5.6 or higher recommended
de: 5.6 oder höher empfohlen

en: Accepts payment using multiple Alternative Payment Methods (APM)
de: Akzeptiert Zahlungen mit mehreren alternativen Zahlungsmethoden (APM)

en: Access denied !!!.
de: Zugriff verweigert!.

en: Action
de: Aktion

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activates Stripe checkout
de: Aktiviert den Stripe-Checkout

en: Active
de: Aktiv

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add & update data while importing
de: Während des Imports Daten hinzufügen und aktualisieren

en: Add 20+ payment methods
de: Fügen Sie mehr als 20 Zahlungsmethoden hinzu

en: Add a custom suffix for order numbers
de: Fügen Sie ein benutzerdefiniertes Suffix für Bestellnummern hinzu

en: Add a payment link to invoice
de: Fügen Sie der Rechnung einen Zahlungslink hinzu

en: Add a print delivery note button to the order email
de: Fügen Sie der Bestell-E-Mail eine Schaltfläche zum Drucken des Lieferscheins hinzu

en: Add a print label button to the order email
de: Fügen Sie der Bestell-E-Mail eine Schaltfläche zum Drucken des Etiketts hinzu

en: Add a print packing slip button to My account page
de: Fügen Sie der Seite „Mein Konto“ eine Schaltfläche zum Drucken des Lieferscheins hinzu

en: Add additional column in product table
de: Fügen Sie eine zusätzliche Spalte in der Produkttabelle hinzu

en: Add additional column in product table of package documents
de: Zusätzliche Spalte in der Produkttabelle der Paketdokumente hinzufügen

en: Add additional data to invoice layout
de: Fügen Sie dem Rechnungslayout zusätzliche Daten hinzu

en: Add additional info
de: Fügen Sie zusätzliche Informationen hinzu

en: Add additional information
de: Fügen Sie zusätzliche Informationen hinzu

en: Add additional order & product meta fields
de: Fügen Sie zusätzliche Bestell- und Produkt-Metafelder hinzu

en: Add additional product & order data fields
de: Fügen Sie zusätzliche Produkt- und Bestelldatenfelder hinzu

en: Add additional product attributes
de: Fügen Sie zusätzliche Produktattribute hinzu

en: Add and update data while importing
de: Fügen Sie beim Importieren Daten hinzu und aktualisieren Sie sie

en: Add company logo & return policy to label
de: Fügen Sie dem Etikett Firmenlogo und Rückgabebedingungen hinzu

en: Add custom data to documents
de: Fügen Sie benutzerdefinierte Daten zu Dokumenten hinzu

en: Add custom data to invoices
de: Fügen Sie benutzerdefinierte Daten zu Rechnungen hinzu

en: Add custom fields to shipping label layout
de: Fügen Sie dem Versandetiketten-Layout benutzerdefinierte Felder hinzu

en: Add custom footer
de: Benutzerdefinierte Fußzeile hinzufügen

en: Add custom footers to packing slips
de: Fügen Sie benutzerdefinierte Fußzeilen zu Packzetteln hinzu

en: Add custom templates for gift cards
de: Fügen Sie benutzerdefinierte Vorlagen für Geschenkkarten hinzu

en: Add customer note
de: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Add date to credit note number
de: Datum zur Gutschriftsnummer hinzufügen

en: Add date to invoice number
de: Datum zur Rechnungsnummer hinzufügen

en: Add date to proforma invoice number
de: Datum zur Proforma-Rechnungsnummer hinzufügen

en: Add extra product & order data fields
de: Fügen Sie zusätzliche Produkt- und Bestelldatenfelder hinzu

en: Add extra text in received seal
de: Fügen Sie dem empfangenen Siegel zusätzlichen Text hinzu

en: Add extra text in received seal.
de: Fügen Sie dem empfangenen Siegel zusätzlichen Text hinzu.

en: Add footer
de: Fußzeile

en: Add multiple shipping labels in one page
de: Fügen Sie mehrere Versandetiketten auf einer Seite hinzu

en: Add multiple shipping labels on one page
de: Fügen Sie mehrere Versandetiketten auf einer Seite hinzu

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: Add notes like fragile, keep dry, etc.
de: Fügen Sie Notizen wie „zerbrechlich“, „trocken halten“ usw. hinzu.

en: Add order & product meta fields
de: Bestell- und Produkt-Metafelder hinzufügen

en: Add order meta fields
de: Bestellmetafelder hinzufügen

en: Add order meta fields
de: Bestellmetafelder hinzufügen

en: Add order meta fields to shipping labels
de: Bestell-Metafelder zu Versandetiketten hinzufügen

en: Add print document button to selected order emails
de: Druckdokument-Schaltfläche zu ausgewählten Bestell-E-Mails hinzufügen

en: Add product & order meta fields
de: Fügen Sie Metafelder für Produkte und Bestellungen hinzu

en: Add product attributes
de: Produktattribute hinzufügen

en: Add product images to packing slips
de: Fügen Sie Produktbilder zu Lieferscheinen hinzu

en: Add product meta fields
de: Fügen Sie Produkt-Metafelder hinzu

en: Add product meta fields & attributes
de: Fügen Sie Produktmetafelder und -attribute hinzu

en: Add product variation
de: Produktvariante hinzufügen

en: Add product variation in package documents
de: Fügen Sie Produktvariationen in Paketdokumenten hinzu

en: Add product variation in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de: Produktvariation im Produkt hinzufügen (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Add product variation. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Produktvariante hinzufügen. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Add quote button to the product & shop pages
de: Schaltfläche „Angebot hinzufügen“ zu den Produkt- und Shopseiten hinzufügen

en: Add shop details
de: Shop-Details hinzufügen

en: Add usage restrictions for gift cards
de: Fügen Sie Nutzungsbeschränkungen für Geschenkkarten hinzu

en: Add ‘Pay Later’ option at checkout
de: Fügen Sie an der Kasse die Option „Später bezahlen“ hinzu

en: Add/Edit Order Meta Field
de: Auftragsmetafeld hinzufügen / bearbeiten

en: Additional feed intervals (30 minutes, 6 hours, 12 hours)
de: Zusätzliche Futterintervalle (30 Minuten, 6 Stunden, 12 Stunden)

en: Address Label Add-on
de: Add-on für Adressetiketten

en: Address details
de: Adressdaten

en: Address font size
de: Schriftgröße (Adresse)

en: Address label
de: Adresse-Beschriftung

en: Address labels
de: Adress-Aufkleber

en: Address line 1
de: Adresszeile 1

en: Address line 2
de: Adresszeile 2

en: Adds Express PayPal Checkout Option on the product page and Mini-cart for faster checkout
de: Fügt die Express-PayPal-Checkout-Option auf der Produktseite und den Mini-Warenkorb für einen schnelleren Checkout hinzu

en: Adds Footer to the delivery note
de: Fügt Fußzeile zum Lieferschein hinzu

en: Adds Footer to the packing slip
de: Fügt dem Lieferschein eine Fußzeile hinzu

en: Adds PayPal Smart Button Checkout option
de: Integriert die Option PayPal Smart Button Checkout

en: Adds customer note in the dispatch label
de: Fügt Kundennotiz im Versandetikett hinzu

en: Adds customer note to the delivery note
de: Kundennotiz zum Lieferschein hinzufügen

en: Adds customer note to the packing slip
de: Fügt dem Lieferschein eine Kundennotiz hinzu

en: Adds footer in dispatch label
de: Fügt dem Versandetikett eine Fußzeile hinzu

en: Adds footer to the  Shipping label
de: Fügt dem Versandetikett eine Fußzeile hinzu

en: Adds product image to the line items in the product table
de: Fügt Produktbilder zu den Einzelposten in der Produkttabelle hinzu

en: Admins and customers both can leverage this feature wherever applicable. Disabling will remove all the provisions. Yet, the invoices are customizable.
de: Administratoren und Kunden können diese Funktion bei Bedarf nutzen. Durch das Deaktivieren werden alle Bestimmungen entfernt. Die Rechnungen sind jedoch anpassbar.

en: Advanced BOGO Coupons
de: Erweiterte BOGO-Gutscheine

en: Advanced filters and customizations for import & export
de: Erweiterte Filter und Anpassungen für Import und Export

en: Advanced filters and customizations for import and export
de: Erweiterte Filter und Anpassungen für Import und Export

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Advanced visual and code editor
de: Erweiterter visueller und Code-Editor

en: Align
de: Ausrichtung

en: All document types
de: Alle Dokumenttypen

en: All fields are mandatory
de: Alle Felder sind Pflichtfelder

en: All unsaved changes will be lost upon switching to a new layout.
de: Alle ungesicherten Änderungen werden beim Wechsel zu einem neuen Layout verloren gehen.

en: All users
de: Alle Benutzer

en: Allow coupon combinations
de: Gutscheinkombinationen zulassen

en: Allow customers to print invoices
de: Ermöglichen Sie Kunden, Rechnungen auszudrucken

en: Allow remote stylesheets and images
de: Erlauben Sie entfernte Stylesheets und Bilder

en: Allows customers to print the invoice from the specified pages.
de: Ermöglicht Kunden, die Rechnung von den angegebenen Seiten zu drucken.

en: Allows guest checkout
de: Ermöglicht Gast-Checkout

en: Already tried the free %s WebToffee mPDF addon %s.
de: Das kostenlose %s Add-on „mPDF“ von WebToffee%s habe ich ausprobiert.

en: Alter additional item meta
de: Ändern Sie zusätzliche Elementmetadaten

en: Alter barcode information
de: Barcode-Informationen ändern

en: Alter billing address
de: Rechnungsadresse ändern

en: Alter dispatch date
de: Versanddatum ändern

en: Alter fee
de: Änderungsgebühr

en: Alter formated item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Ändern Sie den formatierten Artikelpreis. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter formated item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Gesamtsumme des formatierten Artikels ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter formated subtotal
de: Formatierte Zwischensumme ändern

en: Alter invoice date
de: Rechnungsdatum ändern

en: Alter item price
de: Artikelpreis ändern

en: Alter item price format
de: Artikelpreisformat ändern

en: Alter item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Artikelpreis ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item quantity
de: Artikelmenge ändern

en: Alter item quantity in package documents
de: Artikelmenge in Paketdokumenten ändern

en: Alter item quantity in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de: Artikelmenge in Produkttabelle ändern (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter item quantity. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Artikelmenge ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item total
de: Artikelsumme ändern

en: Alter item total format
de: Ändern Sie das Gesamtformat des Artikels

en: Alter item total in package documents
de: Artikelsumme in Paketdokumenten ändern

en: Alter item total in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de: Artikelsumme in Produkttabelle ändern (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Artikelsumme ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter order date
de: Bestelldatum ändern

en: Alter product name
de: Produktname ändern

en: Alter product name in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de: Produktname im Produkt ändern (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter product name. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Produktname ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter product table column
de: Spalte der Produkttabelle ändern

en: Alter product table column in package documents
de: Produkttabellenspalte in Paketdokumenten ändern

en: Alter product table column. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Spalte der Produkttabelle ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter product table column. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de: Spalte der Produkttabelle ändern. (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter product table head.(Add, remove, change order)
de: Kopf der Produkttabelle ändern (Hinzufügen, Entfernen, Reihenfolge ändern)

en: Alter product table head.(Add,remove, change the order)
de: Kopf der Produkttabelle ändern (Hinzufügen, Entfernen, Reihenfolge ändern)

en: Alter shipping address
de: Lieferadresse ändern

en: Alter shipping from address
de: Versandadresse ändern

en: Alter shipping method
de: Versandart ändern

en: Alter subtotal
de: Zwischensumme ändern

en: Alter subtotal format
de: Zwischensummenformat ändern

en: Alter template HTML before printing
de: Ändern Sie den HTML-Code der Vorlage vor dem Drucken

en: Alter template HTML before printing.
de: Ändern Sie den HTML-Code der Vorlage vor dem Drucken.

en: Alter the footer data
de: Ändern Sie die Fußzeilendaten

en: Alter the footer data.
de: Ändern Sie die Fußzeilendaten.

en: Alter the product name in package documents
de: Ändern Sie den Produktnamen in den Paketdokumenten

en: Alter the settings array
de: Ändern Sie das Einstellungsarray

en: Alter the variation data.
de: Ändern Sie die Variationsdaten.

en: Alter total fee
de: Gesamtgebühr ändern

en: Alter total price
de: Gesamtpreis ändern

en: Alter total price in words
de: Gesamtpreis in Worten ändern

en: Angle
de: Winkel

en: Assign QR code to all of invoices generated for the orders in your store
de: Weisen Sie allen Rechnungen, die für die Bestellungen in Ihrem Geschäft generiert werden, einen QR-Code zu

en: Assign QR codes to all generated invoices
de: Weisen Sie allen generierten Rechnungen QR-Codes zu

en: Assign different types of info in your QR code, including:
de: Weisen Sie Ihrem QR-Code verschiedene Arten von Informationen zu, darunter:

en: Attach document to order email
de: Dokument an Bestell-E-Mail anhängen

en: Attach documents to selected order status emails
de: Hängen Sie Dokumente an ausgewählte Bestellstatus-E-Mails an

en: Attach invoice PDF to admin email
de: Rechnungs-PDF an Administrator-E-Mail anhängen

en: Attach invoice PDF to order emails
de: Rechnungs-PDF an Bestell-E-Mails anhängen

en: Attach invoice pdf in customer email
de: Rechnungs-PDF in Bestell-E-Mail anhängen

en: Attach proforma invoice PDF to order emails
de: Hängen Sie Proforma-Rechnungs-PDF an Bestell-E-Mails an

en: Attach sales terms
de: Verkaufsbedingungen anhängen

en: Attach special notes with proforma invoices
de: Fügen Sie bei Proforma-Rechnungen besondere Notizen bei

en: Attach transport & sales terms
de: Transport- und Verkaufsbedingungen beifügen

en: Attach transport terms
de: Transportbedingungen anhängen

en: Auto reset sequence per month/year etc
de: Automatische Reset-Sequenz pro Monat/Jahr usw

en: Auto-generate invoices, packing slips, and credit notes
de: Erstellen Sie automatisch Rechnungen, Lieferscheine und Gutschriften

en: Automate invoice creation
de: Rechnungserstellung automatisieren

en: Automatic cleanup
de: Automatische Bereinigung

en: Automatic email alerts for admin & users
de: Automatische E-Mail-Benachrichtigungen für Administratoren und Benutzer

en: Automatically add products
de: Produkte automatisch hinzufügen

en: Automatically attach packing slip with order email
de: Hängen Sie den Lieferschein automatisch an die Bestell-E-Mail an

en: Automatically block cookies/script
de: Cookies/Skripte automatisch blockieren

en: Automatically create invoice based on order status
de: Erstellen Sie automatisch Rechnungen basierend auf dem Bestellstatus

en: Automatically creates invoices for selected order statuses.
de: Erstellt automatisch Rechnungen für ausgewählte Bestellstatus.

en: Automatically email picklists based on order status
de: Versenden Sie Auswahllisten basierend auf dem Bestellstatus automatisch per E-Mail

en: Automatically generate professional WooCommerce order-related documents for all your orders
de: Generieren Sie automatisch professionelle WooCommerce-Bestelldokumente für alle Ihre Bestellungen

en: Automatically generate suggestions based on order history
de: Generieren Sie automatisch Vorschläge basierend auf der Bestellhistorie

en: Automatically send quotes to users
de: Senden Sie Angebote automatisch an Benutzer

en: Back
de: Zurück

en: Based on order number
de: Basierend auf der Bestellnummer

en: Basic - 0
de: Grundlegend – 0

en: Basic - 1
de: Basis - 1

en: Before using this tool, please make sure you followed the steps described in this article %1$s how to reset/delete existing invoice numbers%2$s.
de: Bevor Sie dieses Tool verwenden, vergewissern Sie sich bitte, dass Sie die in diesem Artikel %1$sVorhandene Rechnungsnummern zurücksetzen/löschen%2$s beschriebenen Schritte befolgt haben.

en: Better with transparent PNG images
de: Besser mit transparenten PNG-Bildern

en: Bill to
de: Rechnungsanschrift

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Billing Address:
de: Rechnungsadresse:

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: Bold
de: Fett

en: Bolder
de: Fetter

en: Border radius
de: Eckenradius

en: Border width
de: Randstärke

en: Box name
de: Bezeichnung der Verpackung

en: Built-in label templates
de: Eingebaute Etikettenvorlagen

en: Built-in templates to personalize packing slip
de: Integrierte Vorlagen zur Personalisierung des Packzettels

en: Bulk generate coupons
de: Bulk-Coupons generieren

en: Bulk print address labels
de: Adressetiketten in Massen drucken

en: Bulk print picklists from the admin order page
de: Massendruck von Auswahllisten von der Admin-Bestellseite

en: Bulk print shipping labels
de: Versandetiketten in großen Mengen drucken

en: Buyer name
de: Käufername

en: Cancel
de: Stornieren

en: Cannot close this banner
de: Dieses Banner kann nicht geschlossen werden

en: Capture the authorized payment later
de: Erfassen Sie die autorisierte Zahlung später

en: Cart Discount
de: Warenkorb-Rabatt

en: Cart abandonment coupons
de: Gutscheine für den Warenkorbabbruch

en: Cart discount
de: Warenkorb-Rabatt

en: Category wise template listing
de: Kategoriebezogene Vorlagenauflistung

en: Caution: Settings here are only for advanced users.
de: Vorsicht: die folgenden Einstellungen sind nur für fortgeschrittene Benutzer.

en: Center
de: Zentriert

en: Change address label layout
de: Layout der Adressetiketten ändern

en: Change color, text, background, border & more
de: Ändern Sie Farbe, Text, Hintergrund, Rahmen und mehr

en: Change document number format & length
de: Ändern Sie das Format und die Länge der Dokumentnummer

en: Change layout
de: Layout ändern

en: Checkout Premium
de: Kasse Premium

en: Choose a country&hellip;
de: Wähle ein Land &hellip;

en: Choose a layout.
de: Wähle ein Layout.

en: Choose date
de: Buchungen ändern ab

en: Choose emails for invoice attachment
de: Wählen Sie E-Mails für den Rechnungsanhang aus

en: Choose order status
de: Bestellstatus auswählen

en: Choose the order emails to which you'd like to attach invoices for your customers
de: Wählen Sie die Bestell-E-Mails aus, an die Sie Rechnungen für Ihre Kunden anhängen möchten

en: City
de: Ort

en: Classic
de: Klassisch

en: Click here to add Company logo
de: Firmenlogo hinzufügen

en: Click here to add Company name
de: Firmenname hinzufügen

en: Click here to add From address
de: Absenderadresse hinzufügen

en: Click here to add Signature
de: Unterschrift hinzufügen

en: Click to append with existing data
de: Klicken Sie hier, um vorhandene Daten anzuhängen

en: Click to view predefined templates.
de: Vordefinierte Templates anzeigen.

en: Close
de: Schließen

en: Code Copied
de: Code kopiert

en: Collect payments with a payment link on the invoice
de: Sammeln Sie Zahlungen mit einem Zahlungslink auf der Rechnung

en: Color
de: Farbe

en: Combine with the existing templates
de: Kombinieren Sie es mit den vorhandenen Vorlagen

en: Company Logo
de: Firmenlogo

en: Company Logo / Name
de: Firmenlogo / Name

en: Company Name
de: Firmenname

en: Company Tax ID
de: Unternehmen

en: Company details
de: Firmendetails

en: Company logo
de: Firmenlogo

en: Company name
de: Firmenname

en: Company name font size
de: Schriftgröße für Firmennamen

en: Compatible with WPML
de: Kompatibel mit WPML

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Premium)
de: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnung, Lieferschein und Gutschrift (Premium)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Pro)
de: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnung, Lieferschein und Gutschrift (Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Label (Free and Pro versions)
de: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnung, Lieferscheinen, Lieferscheinen und Versandetiketten (kostenlose und Pro-Versionen)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Labels (Free)
de: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheinen, Lieferscheinen und Versandetiketten (kostenlos)

en: Compatible with major 3rd-party plugins
de: Kompatibel mit den wichtigsten Plugins von Drittanbietern

en: Complete the invoice number format to suit your requirements
de: Vervollständigen Sie das Rechnungsnummernformat entsprechend Ihren Anforderungen

en: Configure the general settings required for the delivery note.
de: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für den Lieferschein erforderlich sind.

en: Configure the general settings required for the dispatch label.
de: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für das Versandetikett erforderlich sind.

en: Configure the general settings required for the invoice.
de: Konfiguriere die allgemeinen Einstellungen, die für die Rechnung erforderlich sind.

en: Configure the general settings required for the packing slip.
de: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für den Lieferschein erforderlich sind.

en: Configure the general settings required for the shipping label.
de: Konfiguriere die allgemeinen Einstellungen, die für das Versandetikett erforderlich sind.

en: Contact Number
de: Telefonnummer

en: Contact Us
de: Kontaktiere uns

en: Contact number
de: Kontakt-Telefonnummer

en: Copied
de: Kopiert

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy Code
de: Code kopieren

en: Could you tell us a bit more?
de: Kannst du uns ein wenig mehr Informationen geben?

en: Could you tell us more about that feature?
de: Kannst du uns mehr über diese Funktion erzählen?

en: Country/State
de: Land/Region

en: Coupon Used
de: Verwendeter Gutschein

en: Coupon embeds
de: Coupon-Einbettungen

en: Coupon info
de: Gutscheininfo

en: Coupons based on past purchases
de: Gutscheine basierend auf früheren Einkäufen

en: Create QR code coupons
de: Erstellen Sie QR-Code-Gutscheine

en: Create QR code that reads order or invoice number
de: Erstellen Sie einen QR-Code, der die Bestell- oder Rechnungsnummer liest

en: Create a cookie consent banner
de: Erstellen Sie ein Cookie-Zustimmungsbanner

en: Create a new template or edit an existing template.
de: Erstelle ein neues Template oder bearbeite ein bestehendes.

en: Create and offer sign-up discount coupons
de: Erstellen Sie Anmelde-Rabattgutscheine und bieten Sie diese an

en: Create and run successful promotional campaigns with the best tools for WooCommerce
de: Erstellen und führen Sie erfolgreiche Werbekampagnen mit den besten Tools für WooCommerce durch

en: Create attractive gift cards
de: Erstellen Sie attraktive Geschenkkarten

en: Create cookie policy
de: Cookie-Richtlinie erstellen

en: Create delivery notes, shipping & dispatch labels
de: Erstellen Sie Lieferscheine, Versand- & Versandetiketten

en: Create new
de: Neu erstellen

en: Create new template
de: Neues Template erstellen

en: Create or customize picklist templates
de: Erstellen oder passen Sie Auswahllistenvorlagen an

en: Create proforma invoice automatically for selected order statuses
de: Proforma-Rechnung automatisch für ausgewählte Bestellstatus erstellen

en: Create proforma invoices automatically
de: Proforma-Rechnungen automatisch erstellen

en: Create simple & variable subscriptions
de: Erstellen Sie einfache und variable Abonnements

en: Create unlimited gift cards
de: Erstellen Sie unbegrenzt Geschenkkarten

en: Create users on order import
de: Erstellen Sie Benutzer beim Bestellimport

en: Create your unique invoice numbering system
de: Erstellen Sie Ihr einzigartiges Rechnungsnummerierungssystem

en: Credit note
de: Gutschriften

en: Creditnote number format
de: Format der Gutschriftsnummer

en: Cross-platform compatibility
de: Plattformübergreifende Kompatibilität

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom (Pro version)
de: Benutzerdefinierte Fußzeile

en: Custom PDF name prefix
de: Benutzerdefiniertes PDF-Namenspräfix

en: Custom details, as below:
de: Benutzerdefinierte Details, wie unten:

en: Custom footer
de: Eigener Footer

en: Custom invoice date
de: Benutzerdefiniertes Rechnungsdatum

en: Custom logo for invoice
de: Benutzerdefiniertes Logo für die Rechnung

en: Custom number
de: Benutzerdefinierte Anzahl

en: Custom number series
de: Benutzerdefinierte Nummernserie

en: Custom sequence for free orders
de: Benutzerdefinierte Reihenfolge für kostenlose Bestellungen

en: Customer Note
de: Anmerkung des Kunden

en: Customer Note:
de: Anmerkung des Kunden:

en: Customer note
de: Anmerkung des Kunden

en: Customer note:
de: Anmerkung des Kunden:

en: Customizable countdown sales banner
de: Anpassbares Countdown-Verkaufsbanner

en: Customizable tax items, tax fields (SSN, VAT, etc.)
de: Anpassbare Steuerpositionen, Steuerfelder (SSN, MwSt. usw.)

en: Customize
de: Anpassen

en: Customize Pay Later option display
de: Passen Sie die Anzeige der Option „Später bezahlen“ an

en: Customize and send emails to new users on import
de: Passen Sie E-Mails beim Import an und senden Sie sie an neue Benutzer

en: Customize cookie banner
de: Cookie-Banner anpassen

en: Customize document layout & properties
de: Passen Sie das Layout und die Eigenschaften des Dokuments an

en: Customize individual elements using block editors
de: Passen Sie einzelne Elemente mithilfe von Blockeditoren an

en: Customize invoice PDF name format
de: Datumsformate

en: Customize label sizes
de: Etikettengrößen anpassen

en: Customize layout elements & properties
de: Passen Sie Layoutelemente und -eigenschaften an

en: Customize layout properties
de: Passen Sie Layout-Eigenschaften an

en: Customize shipping label size
de: Passen Sie die Größe des Versandetiketts an

en: Customize the display of the recommended products
de: Passen Sie die Anzeige der empfohlenen Produkte an

en: Customize the title, button, and label texts
de: Passen Sie die Titel-, Schaltflächen- und Beschriftungstexte an

en: Customizer for WooCommerce PDF Invoices
de: Customizer für WooCommerce PDF-Rechnungen

en: Customizer for WooCommerce PDF Invoices Plugin
de: Customizer für das WooCommerce PDF-Rechnungs-Plugin

en: Customizer module is not active.
de: Customizer-Modul ist nicht aktiv.

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Data Import & Export
de: Datenimport und -export

en: Date format strings
de: Datumsformatzeichenfolgen

en: Date formats
de: Datumsformate

en: Date suffix in order numbers
de: Datumssuffix in Bestellnummern

en: Date:
de: Datum:

en: Debug
de: Fehlersuche

en: Delete
de: Löschen

en: Delete all generated invoice numbers
de: Löschen Sie alle generierten Rechnungsnummern

en: Delete all the settings made by this plugin
de: Löschen Sie alle von diesem Plugin vorgenommenen Einstellungen

en: Delivery note
de: Lieferschein

en: Department/Business unit/Sender name
de: Abteilung/Geschäftsbereich/Absendername

en: Description
de: Beschreibung

en: Developed by
de: Entwickelt von

en: Disable guest users from asking for quote
de: Verhindern Sie, dass Gastbenutzer nach einem Angebot fragen

en: Dispatch Date:
de: Versanddatum:

en: Dispatch Label
de: Versandetikett

en: Dispatch Label 1
de: Abfertigungslabel

en: Dispatch label
de: Versandschein

en: Display
de: Anzeige

en: Display currency code
de: Währungscode anzeigen

en: Display free line items in the invoice
de: Freie Positionen in der Rechnung anzeigen

en: Display free line items on invoice
de: Freie Einzelposten auf der Rechnung anzeigen

en: Display options for bundled products
de: Anzeigeoptionen für gebündelte Produkte

en: Display recommended products on the product pages
de: Zeigen Sie empfohlene Produkte auf den Produktseiten an

en: Display state name
de: Bundesland anzeigen

en: Display the total number of items on label
de: Zeigt die Gesamtzahl der Artikel auf dem Etikett an

en: Displays customer`s VAT number saved in the order details by third-party plugins in this document. Supported meta keys are
de: Zeigt die Umsatzsteuer-Identifikationsnummer des Kunden an, die in den Bestelldetails von Drittanbieter-Plugins in diesem Dokument gespeichert wurde. Unterstützte Metaschlüssel sind

en: Displays the currently chosen document template with provisions to modify.
de: Zeigt die derzeitig gewählte Dokument-Vorlage inklusive Einstellmöglichkeiten an.

en: Do not reset the templates
de: Setzen Sie die Vorlagen nicht zurück

en: Do not show again
de: Nicht noch mal anzeigen

en: Document
de: Dokument

en: Document customizer
de: Dokumentanpasser

en: Document details
de: Details zum Dokument

en: Document title
de: Dokument Titel

en: Documentation
de: Dokumentation (engl.)

en: Documents
de: Dokumentation

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Download Invoice
de: Rechnung herunterladen

en: Download Invoices
de: Rechnungen herunterladen

en: Download Packing slip
de: Packliste herunterladen

en: Download invoice
de: Download Rechnung

en: Drag-and-drop easy customization
de: Einfache Anpassung per Drag-and-Drop

en: E-commerce Promotions
de: E-Commerce-Werbeaktionen

en: Easy button and form customization
de: Einfache Anpassung von Schaltflächen und Formularen

en: Easy invoice layout customization
de: Einfache Anpassung des Rechnungslayouts

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: Email Field
de: E-Mail-Adresse

en: Email customers on order status change
de: E-Mail an Kunden bei Änderung des Bestellstatus

en: Email gift cards to customers
de: Senden Sie Geschenkgutscheine per E-Mail an Kunden

en: Email:
de: E-Mail-Adresse:

en: Empty order
de: Leere Bestellung

en: Enable Invoice
de: Rechnung aktivieren

en: Enable RTL support
de: Unterstützung für Rechts-nach-links-Schreibrichtung aktivieren

en: Enable a common print button for
de: Aktivieren Sie eine gemeinsame Druckschaltfläche für

en: Enable additional currency font support
de: Aktivieren Sie die Unterstützung zusätzlicher Währungsschriftarten

en: Enable customers to Pay Later at checkout
de: Ermöglichen Sie Kunden, beim Bezahlvorgang später zu bezahlen

en: Enable customers to print invoices & packing slips
de: Ermöglichen Sie Kunden, Rechnungen und Lieferscheine zu drucken

en: Enable customers to print the documents from order emails
de: Ermöglichen Sie Kunden, die Dokumente aus Bestell-E-Mails auszudrucken

en: Enable dedicated print buttons for
de: Aktivieren Sie dedizierte Druckschaltflächen für

en: Enable quotation request for selected products
de: Angebotsanfrage für ausgewählte Produkte aktivieren

en: Enable to apply the most recent settings to previous order invoices. This will match the previous invoices with the upcoming invoices.Changing the company address, name or any other settings in the future may overwrite previously created invoices with the most up-to-date information.
de: Aktivieren Sie diese Option, um die neuesten Einstellungen auf Rechnungen früherer Bestellungen anzuwenden. Dadurch werden die vorherigen Rechnungen mit den anstehenden Rechnungen abgeglichen. Wenn Sie die Firmenadresse, den Namen oder andere Einstellungen in der Zukunft ändern, werden möglicherweise zuvor erstellte Rechnungen mit den aktuellsten Informationen überschrieben.

en: Enable to attach invoice PDF to the new order email notification
de: Rechnungs-PDF an Bestell-E-Mails anhängen

en: Enable to create invoice for orders generated before plugin installation
de: Aktivieren, um Rechnungen für Bestellungen zu erstellen, die vor der Plugin-Installation generiert wurden

en: Enable to create invoices for free orders
de: Aktivieren, um Rechnungen für kostenlose Bestellungen zu erstellen

en: Enable to create invoices for free orders.
de: Aktivieren, um Rechnungen für kostenlose Bestellungen zu erstellen.

en: Enable to have a preview of the document before the print is initiated
de: Aktivieren Sie diese Option, um eine Vorschau des Dokuments anzuzeigen, bevor der Druck eingeleitet wird

en: Enable to print, download, and mail invoices.
de: Aktivieren Sie das Drucken, Herunterladen und Versenden von Rechnungen.

en: Enable to show currency code instead of currency symbol
de: Aktivieren, um den Währungscode anstelle des Währungssymbols anzuzeigen

en: Enable to show state name in addresses
de: Aktivieren Sie diese Option, um den Namen des Bundesstaats in Adressen anzuzeigen

en: Enable to use additional font library to support the currency symbol in pdf
de: Aktivieren Sie die Verwendung einer zusätzlichen Schriftartenbibliothek zur Unterstützung des Währungssymbols im PDF

en: End
de: Ende

en: Ensure security with base64 & URI printing
de: Sorgen Sie mit Base64- und URI-Druck für Sicherheit

en: Enter a name for your template
de: Gib einen Namen für dein Template ein

en: Error
de: Fehler

en: Error uploading the file
de: Fehler beim Hochladen der Datei

en: Error.
de: Fehler.

en: Error:
de: Fehler:

en: Error: Empty JSON file
de: Fehler: Leere JSON-Datei

en: Error: Invalid JSON data
de: Fehler: Ungültige JSON-Daten

en: Example Code
de: Beispiel für einen Produktcode

en: Exclude out-of-stock products
de: Schließen Sie nicht vorrätige Produkte aus

en: Exclude specific products
de: Bestimmte Produkte ausschließen

en: Exclude virtual items from picklists
de: Schließen Sie virtuelle Elemente aus Auswahllisten aus

en: Exclude virtual products from picklists
de: Schließen Sie virtuelle Produkte aus Auswahllisten aus

en: Explicit/Implicit consent
de: Ausdrückliche/stillschweigende Zustimmung

en: Export
de: Exportieren

en: Export and import custom fields and third-party plugin fields
de: Exportieren und importieren Sie benutzerdefinierte Felder und Plugin-Felder von Drittanbietern

en: Export product images in a separate zip file
de: Exportieren Sie Produktbilder in eine separate ZIP-Datei

en: Export settings (JSON)
de: Einstellungen exportieren

en: Export to FTP/SFTP
de: Export nach FTP/SFTP

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Extra Details
de: Zusätzliche Details

en: Extra detail font size
de: Schriftgröße für zusätzliche Details

en: Fast and Superior Support
de: Schneller und erstklassiger Support

en: Fee
de: Gebühr

en: Field Name
de: Feldname

en: File path
de: Dateipfad

en: Filter by user role, email, date, etc
de: Filtern Sie nach Benutzerrolle, E-Mail, Datum usw

en: Filter export by products, order status, email, date, etc
de: Filtern Sie den Export nach Produkten, Bestellstatus, E-Mail, Datum usw

en: Filter products based on product type
de: Filtern Sie Produkte nach Produkttyp

en: Filters
de: Filter

en: Finish setup
de: Einrichtung fertigstellen

en: Fit multiple shipping labels on a single page
de: Bringen Sie mehrere Versandetiketten auf einer Seite an

en: Fixed and custom gift card amounts
de: Feste und individuelle Geschenkkartenbeträge

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Footer
de: Fußzeile

en: For better RTL integration in PDF documents, please use our
de: Für eine bessere RTL-Integration in PDF-Dokumente nutzen Sie bitte unsere

en: For better performances
de: Für bessere Leistungen

en: Fragile
de: Zerbrechlich

en: Free
de: Kostenlos

en: Free version
de: Kostenlose Version

en: Free vs Premium
de: Kostenlos vs. Premium

en: Free!
de: Kostenlos!

en: Frequently Bought Together for WooCommerce
de: Häufig zusammen für WooCommerce gekauft

en: From
de: Von

en: From Address
de: Absender-Adresse

en: From Address:
de: Adresse des Absenders:

en: From address
de: Absenderadresse

en: From left
de: Abstand von links

en: From top
de: Abstand von oben

en: From:
de: Von:

en: Full Page
de: Ganze Seite

en: Full page
de: Gesamte Seite

en: General
de: Allgemeines

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate
de: Generieren

en: Generate Billing Address labels
de: Generieren Sie Etiketten für Rechnungsadressen

en: Generate From Address labels
de: Absenderetiketten erstellen

en: Generate Return Address labels
de: Generieren Sie Rücksendeadressen-Etiketten

en: Generate Shipping Address labels
de: Generieren Sie Etiketten für Versandadressen

en: Generate WooCommerce product feeds for Google Shopping, Facebook Shop, and Instagram Shop
de: Generieren Sie WooCommerce-Produkt-Feeds für Google Shopping, Facebook Shop und Instagram Shop

en: Generate address labels
de: Adressetiketten erstellen

en: Generate custom coupon URLs
de: Generieren Sie benutzerdefinierte Coupon-URLs

en: Generate custom-sized shipping labels
de: Erstellen Sie Versandetiketten in individueller Größe

en: Generate dispatch labels and delivery notes
de: Erstellen Sie Versandetiketten und Lieferscheine

en: Generate gift cards based on order status
de: Generieren Sie Geschenkkarten basierend auf dem Bestellstatus

en: Generate invoices and credits notes
de: Erstellen Sie Rechnungen und Gutschriften

en: Generate invoices for existing orders
de: Rechnungen für bestehende Bestellungen erstellen

en: Generate invoices for free orders
de: Rechnungen für kostenlose Bestellungen erstellen

en: Generate invoices for old orders
de: Rechnungen für alte Bestellungen erstellen

en: Generate packing slips and credit notes
de: Erstellen Sie Lieferscheine und Gutschriften

en: Generate picklists
de: Auswahllisten erstellen

en: Generate shipping labels and delivery notes
de: Erstellen Sie Versandetiketten und Lieferscheine

en: Generate shipping labels and dispatch labels
de: Generieren Sie Versandetiketten und Versandetiketten

en: Generate ‘Shipping Address’, ‘Billing Address’, ‘From Address’, and ‘Return Address’ labels
de: Generieren Sie die Etiketten „Lieferadresse“, „Rechnungsadresse“, „Absenderadresse“ und „Rücksendeadresse“

en: Generating
de: Wird erstellt

en: Get Add-on
de: Add-on hinzufügen

en: Get Help with Ensuring Compliance to Major Privacy Laws for Your WordPress Website - GDPR, CCPA, LGPD, CNIL, and More.
de: Erhalten Sie Hilfe bei der Sicherstellung der Einhaltung wichtiger Datenschutzgesetze für Ihre WordPress-Website – DSGVO, CCPA, LGPD, CNIL und mehr.

en: Get Plugin
de: Plugin erhalten

en: Get advanced features for your
de: Holen Sie sich erweiterte Funktionen für Ihr

en: Give away product coupons
de: Verschenken Sie Produktgutscheine

en: Go to plugins page
de: Zur Plugin-Seite

en: Go to support
de: Zum Support

en: Google local product inventory feed
de: Feed mit lokalem Produktinventar von Google

en: Granular consent based on cookie categories
de: Detaillierte Einwilligung basierend auf Cookie-Kategorien

en: Group products by 'Category'
de: Produkte nach „Kategorie“ gruppieren

en: Group products by category
de: Produkte nach „Kategorie“ gruppieren

en: Group products by ‘Category’
de: Produkte nach „Kategorie“ gruppieren

en: Group products by ‘Order’
de: Gruppieren Sie Produkte nach „Bestellung“

en: Group products in picklist by order/category
de: Gruppieren Sie Produkte in der Auswahlliste nach Bestellung/Kategorie

en: Header Color
de: Header-Farbe

en: Height
de: Höhe

en: Hello there! Let’s begin with the basics
de: Hallo! Beginnen wir mit den Grundlagen

en: Help Guide
de: Hilfe

en: Help Links
de: Hilfe-Links

en: Help and Support
de: Hilfe und Support

en: Hide prices and ‘add to cart’ button
de: Preise und Schaltfläche „In den Warenkorb“ ausblenden

en: Hide/Show received seal in invoice
de: Erhaltenes Siegel in der Rechnung ein-/ausblenden

en: Hide/Show received seal in invoice.
de: Erhaltenes Siegel in der Rechnung ein-/ausblenden.

en: I am unable to add customer VAT(or GSTIN or ABN or any other tax id etc)
de: Ich kann die Mehrwertsteuer des Kunden nicht hinzufügen (oder GSTIN oder ABN oder eine andere Steuernummer usw.)

en: I couldn't understand how to make it work
de: Ich habe nicht begriffen, wie ich es zum Laufen bringe

en: I found a better plugin
de: Ich habe ein besseres Plugin gefunden

en: I rather wouldn't say
de: Das möchte ich lieber nicht sagen

en: INVOICE
de: RECHNUNG

en: If left blank, default to the logo from General settings. Ensure to select company logo from ‘Invoice > Customize > Company Logo’ to reflect on the invoice. Recommended size is 150×50px.
de: Wenn das Feld leer gelassen wird, wird standardmäßig das Logo aus den allgemeinen Einstellungen verwendet. Stellen Sie sicher, dass Sie das Firmenlogo aus „Rechnung > Anpassen > Firmenlogo“ auswählen, um es auf der Rechnung widerzuspiegeln. Die empfohlene Größe beträgt 150 × 50 Pixel.

en: If the order number is
de: Wenn die Bestellnummer ist

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
de: Wenn du einen Augenblick Zeit hast, verrate uns doch bitte den Grund, weshalb du das Plugin deaktivierst:

en: Image
de: Bild

en: Image Signature
de: Unterschrift als Bild

en: Image label
de: Spalte „Bild“

en: Image text align
de: Textausrichtung

en: Import
de: Importieren

en: Import & export custom fields and values
de: Benutzerdefinierte Felder und Werte importieren und exportieren

en: Import Export Suite for WooCommerce
de: Import Export Suite für WooCommerce

en: Import and export coupons
de: Gutscheine importieren und exportieren

en: Import from URL, Google Sheets, FTP/SFTP
de: Import aus URL, Google Sheets, FTP/SFTP

en: Import settings (JSON)
de: Import Einstellungen

en: Import/export Products, Orders, Subscriptions, Coupons, Customers, WordPress Users, Categories & Tags, Reviews
de: Produkte, Bestellungen, Abonnements, Gutscheine, Kunden, WordPress-Benutzer, Kategorien und Tags, Bewertungen importieren/exportieren

en: Imported successfully
de: Erfolgreich importiert

en: Importing the file will delete all the settings and replace with data from chosen file
de: Beim Importieren der Datei werden alle Einstellungen gelöscht und durch Daten aus der ausgewählten Datei ersetzt

en: In minutes. Eg: 1440 for 1 day. Minimum value is 1440
de: In Minuten. Beispiel: 1440 für 1 Tag. Der Mindestwert ist 1440

en: Include free(priced as 0) line items in the invoice
de: Fügen Sie der Rechnung kostenlose Einzelposten (mit einem Preis von 0) hinzu

en: Include or exclude specific categories
de: Bestimmte Kategorien einschließen oder ausschließen

en: Include product image
de: Produktabbildung einfügen

en: Include product image in delivery note
de: Produktbild in Lieferschein einfügen

en: Include the package number & box names on the label
de: Geben Sie die Paketnummer und den Kartonnamen auf dem Etikett an

en: Incorrect file
de: Falsche Datei

en: Increment sequence in custom series
de: Inkrementierungssequenz in benutzerdefinierten Serien

en: Input a custom prefix for ‘PDF name format’ that will appear at the beginning of the name. Defaulted to ‘Invoice_’.
de: Geben Sie ein benutzerdefiniertes Präfix für "PDF-Namensformat" ein, das am Anfang des Namens angezeigt wird. Standardmäßig "Rechnung_".

en: Instruction
de: Anleitung

en: Interval
de: Intervall

en: Invalid access key and mail id
de: Ungültiger Zugriffsschlüssel und ungültige E-Mail-ID

en: Invalid order id
de: Ungültige Rechnungsnummer

en: Invoice
de: Rechnung

en: Invoice > Customize > Company Logo / Name
de: Rechnung > Anpassen > Firmenlogo / Name

en: Invoice Date
de: Rechnungsdatum

en: Invoice Date:
de: Rechnungsdatum:

en: Invoice Generation In Progress
de: Rechnungserstellung läuft

en: Invoice No.:
de: Rechnung Nr.:

en: Invoice No:
de: Rechnungs-Nr.:

en: Invoice Number
de: Rechnungsnummer

en: Invoice date
de: Rechnungsdatum

en: Invoice date:
de: Rechnungsdatum:

en: Invoice details
de: Rechnungsdetails

en: Invoice in PDF format will be attached with the order email for chosen order statuses.
de: Die Rechnung im PDF-Format wird der Bestell-E-Mail für ausgewählte Bestellstatus beigefügt.

en: Invoice no:
de: Rechnungs-Nr:

en: Invoice number
de: Rechnungsnummer

en: Invoice number format
de: Rechnungsnummer Format

en: Invoice numbers are getting generated in the background. This process may take a little while, so please be patient.
de: Rechnungsnummern werden im Hintergrund generiert. Dieser Vorgang kann eine Weile dauern, also haben Sie bitte etwas Geduld.

en: Invoice setup successfully
de: Rechnungseinrichtung erfolgreich

en: Invoice total
de: Gesamt

en: Invoice total tax
de: Gesamtsteuer in Rechnung stellen

en: Invoice/Packing
de: Rechnung/Versand

en: Invoiced date
de: Rechnungsdatum

en: Invoices, Packing Slips and Credit Notes Module
de: Modul für Rechnungen, Lieferscheine und Gutschriften

en: Invoices, Packing slips and Credit notes
de: Rechnungen, Lieferscheine und Gutschriften

en: It seems the products in this order were removed, we cannot proceed this actoin now.
de: Es scheint, dass die Produkte in dieser Bestellung entfernt wurden. Wir können mit dieser Aktion jetzt nicht fortfahren.

en: It seems this order is not yours
de: Es scheint, dass dieser Befehl nicht Ihnen gehört

en: It seems this order is not yours.
de: Es scheint, dass dieser Befehl nicht Ihnen gehört.

en: Item with same meta key already exists
de: Artikel mit gleichem Metaschlüssel existiert bereits

en: Jumbing LED Light Wall Ball
de: Jumbing LED-Lichtwandkugel

en: Keep dry
de: Bleib trocken

en: Key in your company name.
de: Geben Sie Ihren Firmennamen ein.

en: Knock, Knock!
de: Klopf klopf!

en: Label
de: Etikett

en: Language support issues
de: Probleme mit meiner Sprache bzw. der Übersetzung

en: Last imported on:
de: Zuletzt importiert am:

en: Last updated on:
de: Zuletzt aktualisiert am:

en: Left
de: Links

en: Lighter
de: Dünner

en: Lightning-fast printing
de: Blitzschneller Druck

en: Limit spams with reCAPTCHA
de: Begrenzen Sie Spam mit reCAPTCHA

en: Line height
de: Zeilenhöhe

en: Load from WooCommerce
de: Laden Sie von WooCommerce

en: Location based exclusion for banner
de: Standortbasierter Ausschluss für Banner

en: Log all Stripe transactions
de: Protokollieren Sie alle Stripe-Transaktionen

en: Logged in users
de: Angemeldete Benutzer

en: Logo Height
de: Logo-Höhe

en: Logo Width
de: Logo-Breite

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc nec vehicula purus. Mauris tempor nec ipsum ac tempus. Aenean vehicula porttitor tortor, et interdum tellus fermentum at. Fusce pellentesque justo rhoncus
de: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc nec vehicula purus. Mauris tempor nec ipsum ac tempus. Aenean vehicula porttitor tortor, et interdum tellus fermentum an. Fusce Pellentesque Justo Rhoncus

en: Lots of customization options like button style, position, etc
de: Viele Anpassungsoptionen wie Schaltflächenstil, Position usw

en: Maintains action history and debug logs
de: Verwaltet den Aktionsverlauf und Debug-Protokolle

en: Manage user credit balance
de: Benutzerguthaben verwalten

en: Manual Signature
de: Manuelle Unterschrift

en: Manually create a bought-together list
de: Erstellen Sie manuell eine Einkaufsliste

en: Map categories on product level
de: Ordnen Sie Kategorien auf Produktebene zu

en: Mauris dignissim neque ut sapien vulputate, eu semper tellus porttitor. Cras porta lectus id augue interdum egestas. Suspendisse potenti. Phasellus mollis porttitor enim sit amet fringilla. Nulla sed ligula venenatis, rutrum lectus vel
de: Mauris dignissim neque ut sapien vulputate, eu semper tellus porttitor. Cras porta lectus id augue interdum egestas. Suspendisse potenti. Phasellus mollis porttitor enim sit amet fringilla. Nulla sed ligula venenatis, Rutrum lectus vel

en: Mention the name of the plugin or meta key if any
de: Erwähnen Sie den Namen des Plugins oder Metaschlüssels, falls vorhanden

en: Missing RTL/Unicode language(e.g Chinese, Arabic etc) support for PDF document.
de: Fehlende Unterstützung für Rechts-nach-links-Schreibrichtung/Unicode in PDF-Dokumenten.

en: Monitor payments using Stripe dashboard
de: Überwachen Sie Zahlungen mit dem Stripe-Dashboard

en: More order number templates
de: Weitere Bestellnummernvorlagen

en: Multilingual support
de: Mehrsprachige Unterstützung

en: Multiple address label layouts
de: Mehrere Adressetiketten-Layouts

en: Multiple display formats for bundled products
de: Mehrere Anzeigeformate für gebündelte Produkte

en: Multiple display options for bundle products
de: Mehrere Anzeigeoptionen für Bundle-Produkte

en: Multiple pre-built layouts
de: Mehrere vorgefertigte Layouts

en: Multiple premium invoice templates to choose from
de: Mehrere Premium-Rechnungsvorlagen zur Auswahl

en: Multiple product recommendation layouts
de: Mehrere Produktempfehlungslayouts

en: Multiple templates to personalize the document
de: Mehrere Vorlagen zur Personalisierung des Dokuments

en: Multiple templates to personalize the label
de: Mehrere Vorlagen zur Personalisierung des Etiketts

en: My account - Order details page
de: Mein Konto - Bestelldetailseite

en: My account - Order lists page
de: Mein Konto - Seite Bestelllisten

en: My templates
de: Meine Templates

en: Need a field to add the tax id on checkout page
de: Benötigen Sie ein Feld, um die Steuer-ID auf der Checkout-Seite hinzuzufügen

en: Next
de: Weiter

en: No
de: Nein

en: No files found.
de: Keine Dateien gefunden.

en: No modules
de: Module

en: No of Items
de: Anzahl Elemente

en: No template found.
de: Kein Template gefunden.

en: No temporary file found
de: Keine temporäre Datei gefunden

en: None
de: Keine

en: Not interested
de: Kein Interesse

en: Note
de: Hinweis

en: Note:
de: Hinweis:

en: Offer store credits
de: Bieten Sie Store-Credits an

en: Offers built-in label templates
de: Bietet integrierte Etikettenvorlagen

en: Offers cloud printing of invoice PDFs using PrintNode
de: Bietet Cloud-Druck von Rechnungs-PDFs mit PrintNode

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
de: Für eine oder mehrere Bestellungen liegt keine Rechnung vor. Manuell erstellen?

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Option to enable in-context checkout
de: Option zum Aktivieren des In-Context-Checkouts

en: Option to include/exclude tax to Invoice
de: Option zum Einschließen/Ausschließen von Steuern in die Rechnung

en: Option to set up a specific PayPal locale
de: Option zum Einrichten eines bestimmten PayPal-Gebietsschemas

en: Order
de: Bestellung

en: Order Date
de: Bestelldatum

en: Order Date:
de: Datum der Bestellung:

en: Order Details
de: Bestelldetails

en: Order Discount
de: Rabatt

en: Order Meta
de: Bestellung-Metadaten

en: Order No.:
de: Auftrag Nr.:

en: Order No:
de: Bestell Nr.:

en: Order Number
de: Bestellnummer

en: Order date
de: Bestelldatum

en: Order date:
de: Bestelldatum:

en: Order discount
de: Bestellrabatt

en: Order email
de: E-Mail-Adresse der Anfrage

en: Order meta fields
de: Zusatzangaben zur Bestellung

en: Order no:
de: Bestellnummer:

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Order number (default)
de: Bestellnummer (Standard)

en: Order, Coupon, Subscription Export Import for WooCommerce
de: Bestellung, Gutschein, Abonnement Export Import für WooCommerce

en: Other
de: Anderes

en: Others
de: Andere

en: Output
de: Ausgabe

en: PDF Invoices
de: PDF Rechnungen

en: PDF library
de: PDF-Bibliothek

en: PDF name format
de: Datumsformate

en: PREVIEW
de: VORSCHAU

en: Package Number
de: Paketnummer

en: Packing slip
de: Packliste

en: Partial and Full Refund of the order amount
de: Teilweise und vollständige Rückerstattung des Bestellbetrags

en: Payment & subscription
de: Zahlung & Abonnement

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Payment Method:
de: Zahlungsmethode:

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Payment method:
de: Zahlungsmethode:

en: Payment method:
de: Zahlungsmethode:

en: Payment received stamp
de: Zahlung erhalten am

en: Ph No:
de: Tel.-Nr.:

en: Phone No:
de: Tel.:

en: Phone no:
de: Tel.:

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Pick list
de: Auswahlliste

en: Pick lists
de: Auswahllisten

en: Picklist
de: Pickliste

en: Picklists Add-on
de: Auswahllisten-Add-on

en: Please enter mandatory fields
de: Bitte geben Sie Pflichtfelder ein

en: Please enter name
de: Bitte gib einen Namen ein

en: Please enter order number
de: Bitte gib eine Bestellnummer ein

en: Please fill the `from address` in the plugin's general settings.
de: Bitte füllen Sie die "Von-Adresse" in den allgemeinen Einstellungen des Plugins aus.

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will be lost. Are you sure?
de: Bitte speichere alle Angaben vor dem Verlassen dieser Seite. Alle nicht gespeicherten Daten gehen verloren. Bist du sicher?

en: Please select json file
de: Bitte wählen Sie eine JSON-Datei aus

en: Please wait
de: Bitte warten

en: Plugin settings not available in my language
de: Die Plugin-Einstellungen sind nicht in meiner Sprache verfügbar

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Pre-built layout for documents
de: Vorgefertigtes Layout für Dokumente

en: Pre-built layouts
de: Vorgefertige Layouts

en: Pre-built layouts & customizable templates
de: Vorgefertigte Layouts und anpassbare Vorlagen

en: Pre-built layouts for documents
de: Vorgefertigte Layouts für Dokumente

en: Pre-built proforma invoice layouts
de: Vorgefertigte Proforma-Rechnungslayouts

en: Premium Extensions
de: Premium Erweiterungen

en: Premium extensions
de: Premium-Erweiterungen

en: Premium version
de: Premium Version

en: Present
de: Anwesend

en: Preview before printing
de: Vorschau vor dem Drucken

en: Preview documents before printing
de: Vorschau von Dokumenten vor dem Drucken

en: Preview sample PDF
de: Vorschau der Beispiel-PDF

en: Price
de: Preis

en: Price label
de: Spalte „Preis“

en: Price text align
de: Textausrichtung

en: Print
de: Drucken

en: Print Delivery note
de: Lieferschein drucken

en: Print Dispatch Label
de: Versandschein drucken

en: Print Invoice
de: Rechnung drucken

en: Print Invoices
de: Rechnungen drucken

en: Print PDF invoices for WooCommerce
de: Drucken Sie PDF-Rechnungen für WooCommerce

en: Print Packing slip
de: Packliste drucken

en: Print Shipping Label
de: Versandetikett drucken

en: Print button access for
de: Zugriff auf die Schaltfläche „Drucken“ für

en: Print invoice
de: Rechnung ausdrucken

en: Print/Download
de: Drucken / Herunterladen

en: Print/Download Delivery note
de: Lieferschein drucken / herunterladen

en: Print/Download Dispatch Label
de: Versandetikett drucken / herunterladen

en: Print/Download Invoice
de: Rechnung drucken / herunterladen

en: Print/Download Packing slip
de: Packzettel ausdrucken / herunterladen

en: Prints Packing List,Invoice,Delivery Note and Shipping Label.
de: Druckt Packliste, Rechnung, Lieferschein und Versandetikett.

en: Privacy Policy
de: Datenschutzerklärung

en: Privacy compliance
de: Einhaltung des Datenschutzes

en: Pro version
de: Pro-Version

en: Pro-rate charges till first renewal
de: Anteilige Gebühren bis zur ersten Verlängerung

en: Product
de: Produkt

en: Product Import Export Plugin For WooCommerce
de: Produkt Import Export Plugin für WooCommerce

en: Product Table
de: Produkttabelle

en: Product attributes
de: Produktmerkmale

en: Product label
de: Spalte „Produkt“

en: Product meta fields
de: Produkt-Metafelder

en: Product text align
de: Textausrichtung

en: Proforma Invoices Add-on
de: Add-on für Proforma-Rechnungen

en: Proforma invoice
de: Proforma-Rechnung

en: Proforma invoice number format
de: Proforma-Rechnungsnummernformat

en: Proforma invoices
de: Pro-forma-Rechnungen

en: Provide refunds to store credit
de: Bieten Sie Rückerstattungen für das Ladenguthaben an

en: QR Code Addon for WooCommerce PDF Invoices
de: QR-Code-Addon für WooCommerce PDF-Rechnungen

en: QR code
de: QR-Code

en: Qty label
de: Spalte „Anzahl“

en: Qty text align
de: Textausrichtung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Quick setup page to add & edit recommendations
de: Schnelleinrichtungsseite zum Hinzufügen und Bearbeiten von Empfehlungen

en: RTL support for documents
de: RTL-Unterstützung für Dokumente

en: Rate us now
de: Bewerten Sie uns jetzt

en: Recommended 128MB or more
de: Empfohlen 128 MB oder mehr

en: Recommended for better performances
de: Empfohlen für bessere Leistungen

en: Recommended size is 150x50px.
de: Die empfohlene Größe beträgt 150 x 50 Pixel.

en: Recommended size is 150×50px
de: Die empfohlene Größe beträgt 150 × 50 Pixel

en: Recommended to compress PDF documents
de: Empfohlen zum Komprimieren von PDF-Dokumenten

en: Recommended, will use fallback functions
de: Empfohlen, wird Fallback-Funktionen verwenden

en: Refer to our documentation to setup and get started
de: Werfen Sie einen Blick in unsere Dokumentation für erste Schritte

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Refund in this order seems not having credit number yet. Do you want to manually generate one ?
de: Für die Rückerstattung in dieser Bestellung scheint noch keine Kreditnummer vorhanden zu sein. Möchten Sie eines manuell generieren?

en: Remind me later
de: Erinnere mich später

en: Remote Print add-on for WooCommerce PDF Invoices - PrintNode
de: Remote Print-Add-on für WooCommerce PDF-Rechnungen – PrintNode

en: Removing year [Y] from the prefix will disable the annual reset functionality
de: Durch das Entfernen des Jahres [Y] aus dem Präfix wird die Funktion zum jährlichen Zurücksetzen deaktiviert

en: Removing year [Y] from the suffix will disable the annual reset functionality
de: Durch das Entfernen des Jahres [Y] aus dem Suffix wird die jährliche Reset-Funktion deaktiviert

en: Renewal interval & expiry customizations
de: Anpassungen des Verlängerungsintervalls und des Ablaufs

en: Replace the existing templates
de: Ersetzen Sie die vorhandenen Vorlagen

en: Required
de: Erforderlich

en: Required if you have images in your documents
de: Erforderlich, wenn Sie Bilder in Ihren Dokumenten haben

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset all settings to default
de: Setzen Sie alle Einstellungen auf die Standardeinstellungen zurück

en: Reset successfully
de: Erfolgreich zurückgesetzt

en: Reset will delete all the settings, saved templates and reset to the default settings
de: Beim Zurücksetzen werden alle Einstellungen und gespeicherten Vorlagen gelöscht und auf die Standardeinstellungen zurückgesetzt

en: Restrict coupons by country
de: Beschränken Sie Gutscheine nach Ländern

en: Retain user passwords on import/export
de: Behalten Sie Benutzerkennwörter beim Import/Export

en: Return Policy
de: Rücksendebedingungen

en: Return address
de: Absender

en: Return policy
de: Widerrufsbedingungen

en: Review
de: Bewertung

en: Review now
de: Jetzt bewerten

en: Right
de: Rechts

en: S.No
de: S.Nr

en: S.no
de: S.Nr

en: SKU
de: Art.-Nr

en: SKU label
de: Spalte „Art.-Nr.“

en: SKU text align
de: Textausrichtung

en: SSN number
de: Sozialvers.-Nummer

en: Save
de: Speichern

en: Save and activate
de: Speichern und aktivieren

en: Save before you proceed.
de: Speichere, bevor du fortfährst.

en: Save document layout as template
de: Dokumentenlayout als Vorlage speichern

en: Saving
de: Wird gespeichert

en: Saving...
de: Wird gespeichert …

en: Scan and list cookies
de: Cookies scannen und auflisten

en: Schedule automated import & export
de: Planen Sie den automatisierten Import und Export

en: Schedule automated import and export
de: Planen Sie den automatisierten Import und Export

en: Secure
de: Sichern

en: Secured payments with SCA and 3D secure
de: Gesicherte Zahlungen mit SCA und 3D Secure

en: Select One
de: Auswählen

en: Select a name format for PDF invoice that includes invoice/order number.
de: Wählen Sie ein Namensformat für die PDF-Rechnung, das die Rechnungs-/Bestellnummer enthält.

en: Select country
de: Wähle ein Land

en: Select/add order meta to display additional information related to the order on the invoice.
de: Bestellmeta auswählen/hinzufügen, um zusätzliche Informationen zur Bestellung auf der Rechnung anzuzeigen.

en: Seller name
de: Name des Verkäufers

en: Seller tax ID
de: Steuernummer des Verkäufers

en: Send automated emails notifications
de: Senden Sie automatisierte E-Mail-Benachrichtigungen

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in dispatch labels
de: Separate Steuerspalte in der Produkttabelle für mehrere Steueroptionen in Versandetiketten

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in proforma invoices
de: Separate Steuerspalte in der Produkttabelle für mehrere Steueroptionen in Proforma-Rechnungen

en: Separate tax column in the product table for multiple tax options in invoices
de: Separate Steuerspalte in der Produkttabelle für mehrere Steueroptionen in Rechnungen

en: Sequential Order Number for WooCommerce
de: Sequenzielle Bestellnummer für WooCommerce

en: Serial No label
de: Seriennr.-Etikett

en: Serial no text align
de: Serienmäßig keine Textausrichtung

en: Set custom proforma invoice number
de: Legen Sie eine benutzerdefinierte Proforma-Rechnungsnummer fest

en: Set free trial and sign-up fee
de: Legen Sie eine kostenlose Test- und Anmeldegebühr fest

en: Set quote expiry period
de: Legen Sie den Ablaufzeitraum des Angebots fest

en: Set the  Size of the Shipping label to be either full page or custom size.
de: Stellen Sie die Größe des Versandetiketts entweder ganzseitig oder auf eine benutzerdefinierte Größe ein.

en: Set up a redirect page
de: Richten Sie eine Weiterleitungsseite ein

en: Set up discounts on the recommended product bundle
de: Richten Sie Rabatte auf das empfohlene Produktpaket ein

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings Updated
de: Einstellungen aktualisiert

en: Settings are empty
de: Die Einstellungen sind leer

en: Settings updated.
de: Einstellungen aktualisiert.

en: Ship Date:
de: Versanddatum Etikett:

en: Ship to
de: Liefern an

en: Shipping
de: Versand

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Shipping Address:
de: Lieferadresse:

en: Shipping Label
de: Versandaufkleber

en: Shipping Label 1
de: Versandetikett

en: Shipping Method
de: Versandart

en: Shipping address
de: Lieferadresse

en: Shipping label
de: Versandetikett

en: Shipping label size
de: Größe des Versandetiketts

en: Shipping labels
de: Versandlabels

en: Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes Module
de: Versandetiketten, Versandetiketten und Lieferscheinmodul

en: Shipping labels, Dispatch labels and Delivery notes
de: Versandetiketten, Versandetiketten und Lieferscheine

en: Shop name
de: Shop-Name

en: Shortcode support for the Paypal Express button
de: Shortcode-Unterstützung für die Paypal Express-Schaltfläche

en: Show Less
de: Weniger anzeigen

en: Show More
de: Mehr anzeigen

en: Show Pay Later option at checkout
de: Zeigen Sie die Option „Später bezahlen“ an der Kasse an

en: Show different taxes in separate columns
de: Zeigen Sie verschiedene Steuern in separaten Spalten an

en: Show payment link on invoice
de: Zahlungslink auf Rechnung anzeigen

en: Show print invoice button for customers
de: Schaltfläche „Rechnung drucken“ für Kunden anzeigen

en: Show print invoice button to customers
de: Schaltfläche „Rechnung drucken“ für Kunden anzeigen

en: Show print packing slip button to customers
de: Zeigen Sie Kunden die Schaltfläche Lieferschein drucken

en: Show product variation data
de: Produktvariationsdaten anzeigen

en: Show variation data for variable products
de: Variationsdaten für variable Produkte anzeigen

en: Show variation data of products
de: Variationsdaten von Produkten anzeigen

en: Shows a preview of the template on an actual order. Key in an order number to view the same.
de: Zeigt eine Vorschau des Templates mit der aktuellen Bestellung an. Gib die Nummer einer Bestellung ein, um diese zu sehen.

en: Signature type
de: Art der Unterschrift

en: Skip invoice setup
de: Rechnungseinrichtung überspringen

en: Smart Coupons for WooCommerce
de: Smart Coupons für WooCommerce

en: Solid
de: Durchgezogen

en: Some useful `filters` to extend plugin's functionality
de: Ein paar nützliche WordPress-Filter, um die Funktionalität des Plugins zu erweitern

en: Sort order items in product table
de: Bestellpositionen in der Produkt-Tabelle sortieren

en: Sort order items in the product table
de: Bestellpositionen in der Produkttabelle sortieren

en: Sort order items in the product table
de: Bestellpositionen in der Produkttabelle sortieren

en: Sort products based on Name or SKU
de: Produkte nach Name oder SKU sortieren

en: Specify your company tax ID. For e.g., you may enter as VAT: GB123456789, GSTIN:0948745 or ABN:51 824 753 556
de: Geben Sie Ihre Unternehmenssteuer-ID an. Für z.B. Sie können als MwSt. eingeben: GB123456789, GSTIN:0948745 oder ABN:51 824 753 556

en: Start
de: Anfang

en: Step 1
de: Schritt 1

en: Step 2
de: Schritt 2

en: Step 3
de: Schritt 3

en: Style
de: Stil

en: Submit & Deactivate
de: Senden und deaktivieren

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Success
de: Erfolg

en: Successfully cleared all temp files.
de: Alle temporären Dateien wurden erfolgreich gelöscht.

en: Summary Table
de: Übersichtstabelle

en: Support for additional fields that can be added to the feed
de: Unterstützung für zusätzliche Felder, die dem Feed hinzugefügt werden können

en: Support for multiple product types
de: Unterstützung für mehrere Produkttypen

en: Support for serial and USB scales
de: Unterstützung für serielle und USB-Waagen

en: Supported address types
de: Unterstützte Adresstypen

en: Supported by a team with 99% Customer Satisfaction Score
de: Unterstützt von einem Team mit einem Kundenzufriedenheitswert von 99 %

en: Supported documents
de: Dokumentation

en: Supports Excel, XML, CSV, and TSV file formats
de: Unterstützt die Dateiformate Excel, XML, CSV und TSV

en: Supports WooCommerce Subscriptions for Express buttons
de: Unterstützt WooCommerce-Abonnements für Express-Buttons

en: Supports automatic & manual printing
de: Unterstützt automatisches und manuelles Drucken

en: Supports recurring discounts
de: Unterstützt wiederkehrende Rabatte

en: Supports recurring payments
de: Unterstützt wiederkehrende Zahlungen

en: Switching to order number will disable the annual reset functionality
de: Durch Umschalten auf die Bestellnummer wird die Funktion zum jährlichen Zurücksetzen deaktiviert

en: Sync WooCommerce products to Facebook catalog
de: Synchronisieren Sie WooCommerce-Produkte mit dem Facebook-Katalog

en: Synchronize subscription renewal
de: Abonnementverlängerung synchronisieren

en: System Configuration
de: System Konfiguration

en: System Info
de: Systeminformation

en: Table body text color
de: Textfarbe (Tabelle)

en: Table head background
de: Hintergrundfarbe (Kopfzeile)

en: Table head text color
de: Textfarbe (Kopfzeile)

en: Tax ID
de: Steuernummer

en: Tax label
de: Spalte „Steuern“

en: Tax text align
de: Textausrichtung

en: Tel Field
de: Telefonnummer

en: Tel:
de: Tel.:

en: Template created and activated.
de: Vorlage erstellt.

en: Template created.
de: Template erstellt.

en: Template updated and activated.
de: Vorlage aktualisiert.

en: Template updated.
de: Vorlage aktualisiert.

en: Template with same name already exists.
de: Vorlage mit demselben Namen existiert bereits.

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text align
de: Textausrichtung

en: Text color
de: Textfarbe

en: That’s awesome! We’d love it if you take a moment to share what you think and help spread the word.
de: Das ist großartig! Wir würden uns freuen, wenn Sie sich einen Moment Zeit nehmen, um uns Ihre Meinung mitzuteilen und dabei zu helfen, das Wort zu verbreiten.

en: The best-in-the-class import, export, and migration solutions for your WooCommerce data
de: Die besten Import-, Export- und Migrationslösungen ihrer Klasse für Ihre WooCommerce-Daten

en: The company name and the address details from this section will be used as the sender address in the invoice and other related documents.
de: Der Firmenname und die Adressdaten aus diesem Abschnitt werden als Absenderadresse in der Rechnung und anderen zugehörigen Dokumenten verwendet.

en: The date is displayed on the invoice. It can be either the order creation date or the invoiced date.
de: Das Datum wird auf der Rechnung angezeigt. Es kann entweder das Auftragserstellungsdatum oder das Rechnungsdatum sein.

en: The default library to be used PDF generation
de: Die Standardbibliothek für die PDF-Generierung

en: The latest specified starting number will be used after reset
de: Die zuletzt angegebene Startnummer wird nach dem Zurücksetzen verwendet

en: The most popular payment gateways and subscription solutions to scale your business
de: Die beliebtesten Zahlungsgateways und Abonnementlösungen zur Skalierung Ihres Unternehmens

en: The plugin didn't work as expected
de: Das Plugin hat nicht wie erwartet funktioniert

en: The plugin is great, but I need specific feature that you don't support
de: Das Plugin ist toll, aber ich benötige eine Funktion, die es nicht bietet

en: The plugins %s and %s cannot be active in your store at the same time. Kindly deactivate one of these prior to activating the other.
de: Die Plugins %s und %s können in deinem Shop nicht gleichzeitig aktiv sein. Bitte deaktiviere eines der beiden, um das andere aktivieren zu können.

en: There is no items in this order.
de: Diese Bestellung enthält keine Artikel.

en: There is no order with this given id
de: Es gibt keine Bestellung mit dieser angegebenen ID

en: There is no order with this id
de: Es gibt keine Bestellung mit dieser ID

en: This filter is used to alter the barcode information for all the document templates
de: Dieser Filter wird verwendet, um die Barcode-Informationen für alle Dokumentvorlagen zu ändern

en: This filter is used to alter the invoice date in all the document templates
de: Dieser Filter wird verwendet, um das Rechnungsdatum in allen Dokumentvorlagen zu ändern

en: This filter is used to alter the order date in all the document templates
de: Dieser Filter wird verwendet, um das Bestelldatum in allen Dokumentvorlagen zu ändern

en: This is basic template. In order to use premium feature, you need to switch and activate the premium template
de: Dies ist eine grundlegende Vorlage. Um die Premium-Funktion nutzen zu können, müssen Sie die Premium-Vorlage wechseln und aktivieren

en: This is premium template which is not compatible with the basic plugin
de: Dies ist eine Premium-Vorlage, die nicht mit dem Basis-Plugin kompatibel ist

en: This template is not comaptible with QR Code addon plugin
de: Diese Vorlage ist nicht mit dem QR-Code-Addon-Plugin kompatibel

en: This way up
de: Diesen Weg hoch

en: This will remove all invoice numbers created by WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels by WebToffee.
de: Dadurch werden alle Rechnungsnummern entfernt, die von WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheinen, Lieferscheinen und Versandetiketten von WebToffee erstellt wurden.

en: Timely compatibility updates and bug fixes
de: Rechtzeitige Kompatibilitätsupdates und Fehlerbehebungen

en: Title
de: Titel

en: Title font size
de: Schriftgröße

en: To Address
de: Versandanschrift

en: To add a different meta key
de: Um einen anderen Metaschlüssel hinzuzufügen

en: To add more than one custom order meta,
de: Um mehr als ein benutzerdefiniertes Auftragsmeta hinzuzufügen,

en: To compress PDF documents
de: Um PDF-Dokumente zu komprimieren

en: To help you comply with invoice mandates that require QR Codes
de: Um Ihnen bei der Einhaltung von Rechnungsvorschriften zu helfen, die QR-Codes erfordern

en: To include the keyed in name to the Invoice, ensure to select
de: Um den eingegebenen Namen in die Rechnung aufzunehmen, stellen Sie sicher, dass Sie auswählen

en: To include the uploaded image as logo to the invoice, ensure to select Company logo from
de: Um das hochgeladene Bild als Logo in die Rechnung aufzunehmen, stellen Sie sicher, dass Sie Firmenlogo aus auswählen

en: To proceed with the import, please type %1$s in the field below
de: Um mit dem Import fortzufahren, geben Sie bitte %1$s in das Feld unten ein

en: To proceed with the reset, please type %1$s in the field below
de: Um mit dem Zurücksetzen fortzufahren, geben Sie bitte %1$s in das Feld unten ein

en: To:
de: Bis:

en: Total
de: Gesamtsumme

en: Total Price
de: Gesamtpreis

en: Total Tax
de: Gesamtsteuer

en: Total Weight
de: Gesamtgewicht

en: Total files
de: Dateien insgesamt

en: Total label
de: Spalte „Gesamtpreis“

en: Total price
de: Gesamtpreis

en: Total tax
de: Gesamtsteuer

en: Total text align
de: Textausrichtung

en: Total weight label
de: Spalte „Gesamtgewicht“

en: Total weight text align
de: Textausrichtung

en: Tracking Number
de: Sendungsnummer

en: Tracking Number:
de: Trackingnummer:

en: Tracking number
de: Sendungsnummer

en: Tracking number:
de: Sendungsnummer:

en: Truncation did not complete as expected.
de: Die Kürzung wurde nicht wie erwartet abgeschlossen.

en: Type template name to search
de: Gib den Template-Namen für die Suche ein

en: URL Coupons for WooCommerce
de: URL-Gutscheine für WooCommerce

en: Unable to add from third party plugin that collects customer VAT(or GSTIN or ABN etc)
de: Hinzufügen von Plug-ins von Drittanbietern, die die Mehrwertsteuer des Kunden (oder GSTIN oder ABN usw.) erheben, nicht möglich

en: Unable to generate PDF.
de: PDF konnte nicht erstellt werden.

en: Unable to load template.
de: Template konnte nicht geladen werden.

en: Unable to print Delivery note. Please check the items in the order.
de: Lieferschein kann nicht gedruckt werden. Bitte überprüfen Sie die Artikel in der Bestellung.

en: Unable to print Packing slip. Please check the items in the order.
de: Packliste konnte nicht gedruckt werden. Bitte prüfe die Positionen der Bestellung.

en: Unable to save theme.
de: Theme konnte nicht gespeichert werden.

en: Unable to switch view.
de: Ansicht konnte nicht gewechselt werden.

en: Unable to update settings due to an internal error. %s To troubleshoot please click %s here. %s
de: Einstellungen können aufgrund eines internen Fehlers nicht aktualisiert werden. %s Zur Fehlerbehebung klicken Sie bitte hier auf %s. %s

en: Unit Price
de: Stückpreis

en: Unit price
de: Stückpreis

en: Unlock limitless possibilities of invoice customization with the addon -
de: Erschließen Sie mit dem Add-on grenzenlose Möglichkeiten der Rechnungsanpassung –

en: Untitled template
de: Unbenanntes Template

en: Update Settings
de: Update Einstellungen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Upgrade To Premium
de: Upgrade auf Premium

en: Upgrade to premium
de: Upgrade zu Premium

en: Upload logo
de: Logo hochladen

en: Upload your image
de: Lade dein Bild hoch

en: Use custom number format & length
de: Benutzerdefiniertes Zahlenformat und -länge verwenden

en: Use custom number series to number documents
de: Verwenden Sie benutzerdefinierte Nummernserien, um Dokumente zu nummerieren

en: Use invoice created date
de: Erstellungsdatum der Rechnung verwenden

en: Use latest settings for invoice
de: Verwenden Sie das Bestelldatum als Proforma-Rechnungsdatum

en: Use order date
de: Bestelldatum verwenden

en: Use order date as input instead.
de: Benutzerbestelldatum stattdessen als Eingabe.

en: Use order number as document number
de: Bestellnummer als Belegnummer verwenden

en: Use upsells, cross-sells, & related products as frequently bought products
de: Nutzen Sie Upsells, Cross-Sells und verwandte Produkte als häufig gekaufte Produkte

en: User consent logging
de: Protokollierung der Benutzereinwilligung

en: Users who haven`t logged will also be allowed to print
de: Benutzer, die sich nicht angemeldet haben, können ebenfalls drucken

en: Users will be redirected to login page if not logged in
de: Benutzer werden zur Anmeldeseite weitergeleitet, wenn sie nicht angemeldet sind

en: VAT
de: MwSt

en: VAT number
de: MwSt-Nummer

en: VAT:
de: MwSt:

en: Verified compatibility with major plugins
de: Verifizierte Kompatibilität mit den wichtigsten Plugins

en: View add-on
de: Add-on ansehen

en: View live preview of customization
de: Sehen Sie sich eine Live-Vorschau der Anpassung an

en: View progress
de: Fortschritt anzeigen

en: View sample customization demo
de: Beispieldemo zur Anpassung anzeigen

en: WPML compatibility
de: WPML-Kompatibilität

en: WPML compatibilityCustomize label sizes
de: WPML-KompatibilitätPassen Sie Etikettengrößen an

en: WPML multilingual and multicurrency support
de: WPML-Mehrsprachigkeits- und Mehrwährungsunterstützung

en: WT PDF Invoice Debug
de: WT PDF-Rechnungs-Debug

en: We do not collect any personal data when you submit this form. It's your feedback that we value.
de: Wir speichern keinerlei persönliche Daten, wenn du dieses Formular abschickst. Es ist deine Rückmeldung, die wir schätzen.

en: We would love to help you on any queries or issues.
de: Wir helfen dir gerne bei Fragen oder Problemen.

en: WebToffee WooCommerce Gift Cards
de: WebToffee WooCommerce-Geschenkkarten

en: WebToffee WooCommerce Request A Quote
de: WebToffee WooCommerce Fordern Sie ein Angebot an

en: Weight
de: Gewicht

en: Weight:
de: Gewicht:

en: What did you expect?
de: Was war deine Erwartung?

en: What length would you prefer for your credit note
de: Welche Länge würden Sie für Ihre Gutschrift bevorzugen

en: What length would you prefer for your invoice
de: Welche Länge würden Sie für Ihre Rechnung bevorzugen

en: What length would you prefer for your invoice number
de: Welche Länge bevorzugen Sie für Ihre Rechnungsnummer

en: What length would you prefer for your proforma invoice
de: Welche Länge würden Sie für Ihre Proforma-Rechnung bevorzugen

en: What should be the starting number for your credit notes?
de: Wie sollte die Startnummer für Ihre Gutschriften lauten?

en: What should be the starting number for your invoices?
de: Wie sollte die Startnummer Ihrer Rechnungen lauten?

en: What should be the starting number for your proforma invoices?
de: Was sollte die Startnummer für Ihre Proforma-Rechnungen sein?

en: When enabled, replaces state code with state name in the from, return, billing and shipping addresses
de: Wenn aktiviert, wird der Bundesstaatscode durch den Bundesstaatsnamen in den Absender-, Rücksende-, Rechnungs- und Lieferadressen ersetzt

en: Which language?
de: Um welche Sprache handelt es sich?

en: Which plugin?
de: Um welches Plugin handelt es sich?

en: Width
de: Breite

en: WooCommerce Address Labels plugin
de: Plug-in für WooCommerce-Adressetiketten

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips and Credit Notes plugin
de: WooCommerce Plug-in für PDF-Rechnungen, Lieferscheine und Gutschriften

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes and Shipping Labels
de: WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten

en: WooCommerce Pick lists plugin
de: WooCommerce-Plugin für Auswahllisten

en: WooCommerce Picklists plugin
de: WooCommerce-Auswahllisten-Plugin

en: WooCommerce Proforma Invoices
de: WooCommerce-Proforma-Rechnungen

en: WooCommerce Proforma Invoices plugin
de: WooCommerce Proforma-Rechnungs-Plugin

en: WooCommerce Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes plugin
de: WooCommerce-Versandetiketten, Versandetiketten und Lieferschein-Plugin

en: Woocommerce PDF invoices, packing slips, delivery notes, and shipping labels
de: WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten

en: WordPress Users & WooCommerce Customers Import Export
de: WordPress-Benutzer und WooCommerce-Kunden Import Export

en: Would you like us to assist you?
de: Möchtest du Unterstützung von uns erhalten?

en: Writtable
de: Beschreibbar

en: Yes
de: Ja

en: You are covered by our 30-Day Money Back Guarantee
de: Sie sind durch unsere 30-tägige Geld-zurück-Garantie abgesichert

en: You are not allowed to access this page
de: Sie verfügen nicht über die nötige Berechtigung, um auf diese Seite zuzugreifen

en: You are not allowed to do this action
de: Sie dürfen diese Aktion nicht ausführen

en: You are not allowed to view this page.
de: Du bist nicht berechtigt, diese Seite aufzurufen.

en: You are using free version of %1$s. %2$s Checkout premium here %3$s.
de: Sie verwenden die kostenlose Version von %1$s. %2$s Prämie hier bezahlen %3$s.

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de: Sie können zusätzliche Spaltenüberschriften über den Filter „wf_pklist_alter_product_table_head“ hinzufügen. Sie müssen Spaltendaten über diesen Filter hinzufügen. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de: Sie können zusätzliche Spaltenüberschriften über den Filter „wf_pklist_alter_product_table_head“ hinzufügen. Sie müssen Spaltendaten über diesen Filter hinzufügen. (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: You can add custom/predefined order meta using its key
de: Sie können benutzerdefinierte/vordefinierte Auftragsmetadaten mit ihrem Schlüssel hinzufügen

en: You can add more than 1 order meta in
de: Sie können mehr als 1 Bestell-Meta hinzufügen

en: You can control the visibility of the seal according to order status via filters. See filter documentation %s here. %s
de: Sie können die Sichtbarkeit des Siegels je nach Auftragsstatus über Filter steuern. Siehe Filterdokumentation %s hier. %s

en: You can edit an existing item by using its key.
de: Sie können ein vorhandenes Element mithilfe seines Schlüssels bearbeiten.

en: You can't undo this action. Are you sure?
de: Du kannst diese Aktion nicht rückgängig machen. Bist du sicher?

en: You have to select order(s) first!
de: Du musst zuerst Bestellungen auswählen!

en: You`ve just created
de: Du hast gerade erstellt

en: Your next %s number would be
de: Ihre nächste %s Nummer wäre

en: [prefix][invoice_no]
de: [Präfix] [Rechnungsnummer]

en: [prefix][order_no]
de: [Präfix] [Bestellnummer]

en: allow_url_fopen disabled
de: URL Öffnung deaktiviert

en: commercial documents using
de: kommerzielle Dokumente verwenden

en: from
de: von

en: incl. tax
de: inkl. USt

en: is required
de: ist erforderlich

en: mPDF add-on
de: mPDF-Add-on

en: number has not been generated yet. Do you want to manually generate one ?
de: Nummer wurde noch nicht generiert. Möchten Sie einen manuell generieren?

en: orders listing page
de: Seite mit der Auflistung von Bestellungen

[ctx: placeholder]
en: Enter
de: Eingabe

en: search filter
de: Suchfilter

en: the %s number would be
de: die Nummer %s wäre

en: upgrade to premium version
de: upgrade auf die Premium-Version

en: ‘Generate invoice for free orders’ is disabled in Invoice settings > Advanced. You are attempting to generate invoice for this free order. Proceed?
de: „Rechnung für kostenlose Bestellungen erstellen“ ist in den Rechnungseinstellungen > Erweitert deaktiviert. Sie versuchen, eine Rechnung für diese kostenlose Bestellung zu erstellen. Fortfahren?

en: Shipping Method:
de: Versandart:

en: Attach invoice PDF to selected WooCommerce emails.
de: Hängen Sie das Rechnungs-PDF an ausgewählte WooCommerce-E-Mails an.

en: Select email types corresponding to the order statuses under Automate invoice creation option. If none are selected, invoices must be generated manually to be attached to emails.
de: Wählen Sie unter der Option „Rechnungserstellung automatisieren“ die E-Mail-Typen aus, die den Bestellstatus entsprechen. Wenn keine ausgewählt sind, müssen Rechnungen manuell generiert werden, um sie an E-Mails anzuhängen.

en: Choose email classes
de: Wählen Sie E-Mail-Kurse
