WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes - en to es-ES translation catalogue (1033 entries)

en: %s WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels (Basic) %s is enabled but not effective. It requires %s WooCommerce %s in order to work.
es-ES: %s Facturas en PDF de WooCommerce, albaranes, notas de entrega y etiquetas de envío (básico) %s está habilitado pero no es efectivo. Requiere %s WooCommerce %s para funcionar.

en: (But customer notes can be added)
es-ES: (Pero se pueden agregar notas del cliente)

en: (Visual and code editor)
es-ES: (Editor visual y de código)

en: (Visual editor)
es-ES: (editor visual)

en: 20+ predefined gift card templates
es-ES: Más de 20 plantillas de tarjetas de regalo predefinidas

en: 30 Day Money Back Guarantee
es-ES: Garantía de devolución de dinero de 30 días

en: 5.6 or higher recommended
es-ES: Se recomienda 5.6 o superior

en: Accepts payment using multiple Alternative Payment Methods (APM)
es-ES: Acepta pagos utilizando múltiples métodos de pago alternativos (APM)

en: Access denied !!!.
es-ES: Acceso denegado!!!.

en: Action
es-ES: Acción

en: Activate
es-ES: Activar

en: Activates Stripe checkout
es-ES: Activa el pago de Stripe

en: Active
es-ES: Activo

en: Add
es-ES: Añadir

en: Add & update data while importing
es-ES: Agregar y actualizar datos mientras importa

en: Add 20+ payment methods
es-ES: Añade más de 20 métodos de pago

en: Add a custom suffix for order numbers
es-ES: Agregue un sufijo personalizado para los números de pedido

en: Add a payment link to invoice
es-ES: Agregar un enlace de pago a la factura

en: Add a print delivery note button to the order email
es-ES: Añadir un botón para imprimir el albarán de entrega al correo electrónico del pedido

en: Add a print label button to the order email
es-ES: Agregue un botón para imprimir etiqueta al correo electrónico del pedido

en: Add a print packing slip button to My account page
es-ES: Agregue un botón para imprimir el albarán a la página Mi cuenta

en: Add additional column in product table
es-ES: Agregar columna adicional en la tabla de productos

en: Add additional column in product table of package documents
es-ES: Agregue una columna adicional en la tabla de productos de los documentos del paquete

en: Add additional data to invoice layout
es-ES: Agregar datos adicionales al diseño de la factura

en: Add additional info
es-ES: Añadir información adicional

en: Add additional information
es-ES: Agregar información adicional

en: Add additional order & product meta fields
es-ES: Agregar metacampos adicionales de pedidos y productos

en: Add additional product & order data fields
es-ES: Agregar campos adicionales de datos de productos y pedidos

en: Add additional product attributes
es-ES: Agregar atributos de producto adicionales

en: Add and update data while importing
es-ES: Agregar y actualizar datos mientras importa

en: Add company logo & return policy to label
es-ES: Agregue el logotipo de la empresa y la política de devoluciones a la etiqueta

en: Add custom data to documents
es-ES: Agregar datos personalizados a los documentos

en: Add custom data to invoices
es-ES: Agregar datos personalizados a las facturas

en: Add custom fields to shipping label layout
es-ES: Agregar campos personalizados al diseño de la etiqueta de envío

en: Add custom footer
es-ES: Agregar pie de página personalizado

en: Add custom footers to packing slips
es-ES: Agregar pies de página personalizados a los albaranes

en: Add custom templates for gift cards
es-ES: Agregar plantillas personalizadas para tarjetas de regalo

en: Add customer note
es-ES: Añadir nota de cliente

en: Add date to credit note number
es-ES: Agregar fecha al número de nota de crédito

en: Add date to invoice number
es-ES: Agregar fecha al número de factura

en: Add date to proforma invoice number
es-ES: Agregar fecha al número de factura proforma

en: Add extra product & order data fields
es-ES: Agregar campos adicionales de datos de productos y pedidos

en: Add extra text in received seal
es-ES: Agregar texto adicional en el sello recibido

en: Add extra text in received seal.
es-ES: Añade un texto extra en el sello recibido.

en: Add footer
es-ES: Añadir el pie de página

en: Add multiple shipping labels in one page
es-ES: Agregue varias etiquetas de envío en una página

en: Add multiple shipping labels on one page
es-ES: Agregue varias etiquetas de envío en una página

en: Add new
es-ES: Añadir nuevo

en: Add notes like fragile, keep dry, etc.
es-ES: Agregue notas como frágil, mantener seco, etc.

en: Add order & product meta fields
es-ES: Agregar metacampos de pedido y producto

en: Add order meta fields
es-ES: Agregar metacampos de pedido

en: Add order meta fields
es-ES: Agregar metacampos de pedido

en: Add order meta fields to shipping labels
es-ES: Agregar metacampos de pedido a las etiquetas de envío

en: Add print document button to selected order emails
es-ES: Agregar el botón Imprimir documento a los correos electrónicos de pedidos seleccionados

en: Add product & order meta fields
es-ES: Agregar metacampos de productos y pedidos

en: Add product attributes
es-ES: Agregar atributos de producto

en: Add product images to packing slips
es-ES: Agregar imágenes de productos a los albaranes

en: Add product meta fields
es-ES: Agregar metacampos de producto

en: Add product meta fields & attributes
es-ES: Agregar metacampos y atributos del producto

en: Add product variation
es-ES: Añadir variación de producto

en: Add product variation in package documents
es-ES: Agregar variación de producto en los documentos del paquete

en: Add product variation in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
es-ES: Agregar la variación del producto en el producto (funciona sólo con la lista de empaque, la etiqueta de envío y el albarán de entrega)

en: Add product variation. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Añade la variación del producto. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Add quote button to the product & shop pages
es-ES: Agregar botón de cotización a las páginas de productos y tiendas

en: Add shop details
es-ES: Agregar detalles de la tienda

en: Add usage restrictions for gift cards
es-ES: Agregar restricciones de uso para tarjetas de regalo

en: Add ‘Pay Later’ option at checkout
es-ES: Agregue la opción "Pagar más tarde" al finalizar la compra

en: Add/Edit Order Meta Field
es-ES: Agregar / editar metacampo de pedido

en: Additional feed intervals (30 minutes, 6 hours, 12 hours)
es-ES: Intervalos de alimentación adicionales (30 minutos, 6 horas, 12 horas)

en: Address Label Add-on
es-ES: Complemento de etiqueta de dirección

en: Address details
es-ES: Detalles de dirección

en: Address font size
es-ES: El tamaño de la fuente de la dirección

en: Address label
es-ES: Etiqueta de dirección

en: Address labels
es-ES: Etiquetas de dirección

en: Address line 1
es-ES: Línea de dirección 1

en: Address line 2
es-ES: Línea de dirección 2

en: Adds Express PayPal Checkout Option on the product page and Mini-cart for faster checkout
es-ES: Agrega la opción de pago exprés de PayPal en la página del producto y un mini carrito para un pago más rápido

en: Adds Footer to the delivery note
es-ES: Añade pie de página al albarán de entrega

en: Adds Footer to the packing slip
es-ES: Agrega pie de página al albarán

en: Adds PayPal Smart Button Checkout option
es-ES: Agrega la opción de pago con botón inteligente de PayPal

en: Adds customer note in the dispatch label
es-ES: Agrega nota de cliente en la etiqueta de despacho

en: Adds customer note to the delivery note
es-ES: Añade nota de cliente a la nota de entrega

en: Adds customer note to the packing slip
es-ES: Agrega una nota del cliente al albarán

en: Adds footer in dispatch label
es-ES: Agrega pie de página en la etiqueta de envío

en: Adds footer to the  Shipping label
es-ES: Agrega pie de página a la etiqueta de envío

en: Adds product image to the line items in the product table
es-ES: Agrega la imagen del producto a los elementos de línea en la tabla de productos

en: Admins and customers both can leverage this feature wherever applicable. Disabling will remove all the provisions. Yet, the invoices are customizable.
es-ES: Tanto los administradores como los clientes pueden aprovechar esta función siempre que corresponda. La desactivación eliminará todas las disposiciones. Sin embargo, las facturas son personalizables.

en: Advanced BOGO Coupons
es-ES: Cupones BOGO avanzados

en: Advanced filters and customizations for import & export
es-ES: Filtros avanzados y personalizaciones para importar y exportar

en: Advanced filters and customizations for import and export
es-ES: Filtros avanzados y personalizaciones para importar y exportar

en: Advanced options
es-ES: Opciones avanzadas

en: Advanced visual and code editor
es-ES: Editor visual y de código avanzado

en: Align
es-ES: Alinear

en: All document types
es-ES: Todo tipo de documentos

en: All fields are mandatory
es-ES: Todos los campos son obligatorios

en: All unsaved changes will be lost upon switching to a new layout.
es-ES: Todos los cambios no guardados se perderán al cambiar a un nuevo diseño.

en: All users
es-ES: Todos los usuarios

en: Allow coupon combinations
es-ES: Permitir combinaciones de cupones

en: Allow customers to print invoices
es-ES: Permitir a los clientes imprimir facturas

en: Allow remote stylesheets and images
es-ES: Permitir hojas de estilo e imágenes remotas

en: Allows customers to print the invoice from the specified pages.
es-ES: Permite a los clientes imprimir la factura desde las páginas especificadas.

en: Allows guest checkout
es-ES: Permite el pago de invitados

en: Already tried the free %s WebToffee mPDF addon %s.
es-ES: Ya he probado el %s gratis %s de WebToffee mPDF addon.

en: Alter additional item meta
es-ES: Alterar el meta del elemento adicional

en: Alter barcode information
es-ES: Alterar la información del código de barras

en: Alter billing address
es-ES: Alterar la dirección de facturación

en: Alter dispatch date
es-ES: Alterar la fecha de envío

en: Alter fee
es-ES: Alterar la tasa

en: Alter formated item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar el precio de los artículos. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter formated item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar el total del elemento formado. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter formated subtotal
es-ES: Subtotal alterado

en: Alter invoice date
es-ES: Alterar la fecha de la factura

en: Alter item price
es-ES: Modificar el precio del artículo

en: Alter item price format
es-ES: Modificar el formato del precio del artículo

en: Alter item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar el precio del artículo. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter item quantity
es-ES: Modificar la cantidad del artículo

en: Alter item quantity in package documents
es-ES: Modificar la cantidad del artículo en los documentos del paquete

en: Alter item quantity in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
es-ES: Alterar la cantidad de artículos en la tabla de productos (funciona sólo con la lista de empaque, la etiqueta de envío y el albarán de entrega)

en: Alter item quantity. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar la cantidad de artículos. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter item total
es-ES: Modificar el total del artículo

en: Alter item total format
es-ES: Modificar el formato total del artículo

en: Alter item total in package documents
es-ES: Modificar el total del artículo en los documentos del paquete

en: Alter item total in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
es-ES: Alterar el total del artículo en la tabla de productos (funciona sólo con la lista de empaque, la etiqueta de envío y el albarán de entrega)

en: Alter item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar el total del artículo. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter order date
es-ES: Alterar la fecha de pedido

en: Alter product name
es-ES: Modificar el nombre del producto

en: Alter product name in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
es-ES: Alterar el nombre del producto en el producto (funciona sólo con la lista de empaque, la etiqueta de envío y el albarán de entrega)

en: Alter product name. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar el nombre del producto. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter product table column
es-ES: Modificar la columna de la tabla de productos

en: Alter product table column in package documents
es-ES: Modificar la columna de la tabla de productos en los documentos del paquete

en: Alter product table column. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Alterar la columna de la tabla de productos. (Funciona sólo con la etiqueta de Factura y Despacho)

en: Alter product table column. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
es-ES: Alterar la columna de la tabla de productos. (Funciona sólo con la lista de empaque, la etiqueta de envío y el albarán de entrega)

en: Alter product table head.(Add, remove, change order)
es-ES: Alterar la cabeza de la tabla de productos. (Añadir, quitar, cambiar el orden)

en: Alter product table head.(Add,remove, change the order)
es-ES: Alterar el encabezado de la tabla de productos. (Agregar, eliminar, cambiar el orden)

en: Alter shipping address
es-ES: Alterar la dirección de envío

en: Alter shipping from address
es-ES: Alterar el envío desde la dirección

en: Alter shipping method
es-ES: Alterar el método de envío

en: Alter subtotal
es-ES: Alterar subtotal

en: Alter subtotal format
es-ES: Modificar formato de subtotal

en: Alter template HTML before printing
es-ES: Alterar la plantilla HTML antes de imprimir

en: Alter template HTML before printing.
es-ES: Altere la plantilla HTML antes de imprimirla.

en: Alter the footer data
es-ES: Altere los datos del pie de página

en: Alter the footer data.
es-ES: Altere los datos del pie de página.

en: Alter the product name in package documents
es-ES: Modificar el nombre del producto en los documentos del paquete

en: Alter the settings array
es-ES: Modificar la matriz de configuración

en: Alter the variation data.
es-ES: Modificar los datos de variación.

en: Alter total fee
es-ES: Alterar la tasa total

en: Alter total price
es-ES: Modificar precio total

en: Alter total price in words
es-ES: Alterar el precio total en palabras

en: Angle
es-ES: Ángulo

en: Assign QR code to all of invoices generated for the orders in your store
es-ES: Asigna código QR a todas las facturas generadas por los pedidos en tu tienda

en: Assign QR codes to all generated invoices
es-ES: Asigne códigos QR a todas las facturas generadas

en: Assign different types of info in your QR code, including:
es-ES: Asigne diferentes tipos de información en su código QR, que incluyen:

en: Assits in GDPR (RGPD, DSVGO), LGPD, CNIL, POPIA, and CCPA
es-ES: Asistencia en GDPR (RGPD, DSVGO), LGPD, CNIL, POPIA y CCPA

en: Attach document to order email
es-ES: Adjuntar documento al correo electrónico del pedido

en: Attach documents to selected order status emails
es-ES: Adjunte documentos a correos electrónicos de estado de pedidos seleccionados

en: Attach invoice PDF to admin email
es-ES: Adjunte el PDF de la factura al correo electrónico del administrador

en: Attach invoice PDF to order emails
es-ES: Adjunte la factura en PDF a los correos electrónicos de pedidos

en: Attach invoice pdf in WooCommerce Email
es-ES: Adjuntar factura en pdf en el correo electrónico de WooCommerce

en: Attach invoice pdf in customer email
es-ES: Adjuntar factura en pdf al correo electrónico del cliente

en: Attach proforma invoice PDF to order emails
es-ES: Adjunte el PDF de la factura proforma a los correos electrónicos de pedidos

en: Attach sales terms
es-ES: Adjuntar condiciones de venta

en: Attach special notes with proforma invoices
es-ES: Adjunte notas especiales con facturas proforma

en: Attach transport & sales terms
es-ES: Adjuntar condiciones de transporte y venta

en: Attach transport terms
es-ES: Adjuntar condiciones de transporte

en: Auto reset sequence per month/year etc
es-ES: Secuencia de reinicio automático por mes/año, etc

en: Auto-generate invoices, packing slips, and credit notes
es-ES: Generar automáticamente facturas, albaranes y notas de crédito

en: Automate invoice creation
es-ES: Automatice la creación de facturas

en: Automatic cleanup
es-ES: Limpieza automática

en: Automatic email alerts for admin & users
es-ES: Alertas automáticas por correo electrónico para administradores y usuarios

en: Automatically add products
es-ES: Agregar productos automáticamente

en: Automatically attach packing slip with order email
es-ES: Adjunte automáticamente el albarán al correo electrónico del pedido

en: Automatically block cookies/script
es-ES: Bloquear automáticamente cookies/script

en: Automatically create invoice based on order status
es-ES: Crear factura automáticamente según el estado del pedido

en: Automatically creates invoices for selected order statuses.
es-ES: Crea facturas automáticamente para los estados de pedido seleccionados.

en: Automatically email picklists based on order status
es-ES: Envíe listas de selección por correo electrónico automáticamente según el estado del pedido

en: Automatically generate professional WooCommerce order-related documents for all your orders
es-ES: Genere automáticamente documentos profesionales relacionados con pedidos de WooCommerce para todos sus pedidos

en: Automatically generate suggestions based on order history
es-ES: Genere automáticamente sugerencias basadas en el historial de pedidos

en: Automatically send quotes to users
es-ES: Enviar cotizaciones automáticamente a los usuarios

en: Back
es-ES: Volver

en: Barcode
es-ES: Código de barras

en: Based on order number
es-ES: Basado en el número de pedido

en: Basic - 0
es-ES: Básico - 0

en: Basic - 1
es-ES: Básico - 1

en: Before using this tool, please make sure you followed the steps described in this article %1$s how to reset/delete existing invoice numbers%2$s.
es-ES: Antes de usar esta herramienta, asegúrese de haber seguido los pasos descritos en este artículo %1$scómo restablecer/eliminar números de factura existentes%2$s.

en: Better with transparent PNG images
es-ES: Funciona mejor con imágenes PNG transparentes

en: Bill to
es-ES: Factura a

en: Billing Address
es-ES: Dirección de facturación

en: Billing Address:
es-ES: Dirección de facturación:

en: Billing address
es-ES: Dirección de facturación

en: Bold
es-ES: Negrita

en: Bolder
es-ES: Más audaz

en: Border radius
es-ES: Radio de la frontera

en: Border width
es-ES: Ancho de la frontera

en: Box name
es-ES: Nombre de la caja

en: Built-in label templates
es-ES: Plantillas de etiquetas integradas

en: Built-in templates to personalize packing slip
es-ES: Plantillas integradas para personalizar el albarán

en: Bulk generate coupons
es-ES: Generar cupones a granel

en: Bulk print address labels
es-ES: Impresión masiva de etiquetas de direcciones

en: Bulk print picklists from the admin order page
es-ES: Listas de selección de impresión masiva desde la página de pedidos del administrador

en: Bulk print shipping labels
es-ES: Impresión masiva de etiquetas de envío

en: Buyer name
es-ES: Nombre del comprador

en: Cancel
es-ES: Cancelar

en: Cannot close this banner
es-ES: No se puede cerrar este banner

en: Capture the authorized payment later
es-ES: Capturar el pago autorizado más tarde

en: Cart Discount
es-ES: Descuento en el carro

en: Cart abandonment coupons
es-ES: Cupones de abandono de carrito

en: Cart discount
es-ES: Desc. en el Carrito

en: Cash on delivery
es-ES: Contra reembolso

en: Category wise template listing
es-ES: Listado de plantillas por categorías

en: Caution: Settings here are only for advanced users.
es-ES: Precaución: La configuración aquí es sólo para usuarios avanzados.

en: Center
es-ES: Centro

en: Change address label layout
es-ES: Cambiar el diseño de la etiqueta de dirección

en: Change color, text, background, border & more
es-ES: Cambiar color, texto, fondo, borde y más

en: Change document number format & length
es-ES: Cambiar el formato y la longitud del número de documento

en: Change layout
es-ES: Cambiar el diseño

en: Checkout Premium
es-ES: Comprobar premium

en: Choose a country&hellip;
es-ES: Elige un país y hellip;

en: Choose a layout.
es-ES: Elija un diseño.

en: Choose date
es-ES: Elija la fecha

en: Choose email classes
es-ES: Elige clases por correo electrónico

en: Choose emails for invoice attachment
es-ES: Elija correos electrónicos para adjuntar facturas

en: Choose order status
es-ES: Elija el estado del pedido

en: Choose the order emails to which you'd like to attach invoices for your customers
es-ES: Elija los correos electrónicos de pedidos a los que desea adjuntar las facturas de sus clientes

en: City
es-ES: Ciudad

en: Classic
es-ES: Clásico

en: Click here to add Company logo
es-ES: Haga clic aquí para añadir el logotipo de la empresa

en: Click here to add Company name
es-ES: Haga clic aquí para añadir el nombre de la empresa

en: Click here to add From address
es-ES: Haga clic aquí para añadir la dirección de la empresa

en: Click here to add Signature
es-ES: Haga clic aquí para añadir la firma

en: Click to append with existing data
es-ES: Haga clic para añadir con los datos existentes

en: Click to view predefined templates.
es-ES: Haga clic para ver las plantillas predefinidas.

en: Close
es-ES: Cerrar

en: Code
es-ES: Código

en: Code Copied
es-ES: Código copiado

en: Collect payments with a payment link on the invoice
es-ES: Cobrar pagos con un enlace de pago en la factura

en: Combine with the existing templates
es-ES: Combinar con las plantillas existentes

en: Company Logo
es-ES: Logotipo de la empresa

en: Company Logo / Name
es-ES: Logotipo/nombre de la empresa

en: Company Name
es-ES: Nombre de la compañía

en: Company Tax ID
es-ES: Nombre de la compañía

en: Company details
es-ES: Detalles de la compañía

en: Company logo
es-ES: Şirket logosu

en: Company name
es-ES: Nombre de la empresa

en: Company name font size
es-ES: El nombre de la empresa tamaño de la letra

en: Compatible with WPML
es-ES: Compatible con WPML

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Premium)
es-ES: Compatible con facturas en PDF, albaranes y notas de crédito de WooCommerce (Premium)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Pro)
es-ES: Compatible con facturas en PDF, albaranes y notas de crédito de WooCommerce (Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Label (Free and Pro versions)
es-ES: Compatible con WooCommerce PDF Invoice, Packing Slips, Delivery Notes y Shipping Label (versiones gratuita y Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Labels (Free)
es-ES: Compatible con facturas en PDF, albaranes, albaranes y etiquetas de envío de WooCommerce (gratis)

en: Compatible with major 3rd-party plugins
es-ES: Compatible con los principales complementos de terceros

en: Complete the invoice number format to suit your requirements
es-ES: Complete el formato del número de factura según sus necesidades

en: Configure the general settings required for the delivery note.
es-ES: Configure los parámetros generales necesarios para el albarán.

en: Configure the general settings required for the dispatch label.
es-ES: Configure los ajustes generales necesarios para la etiqueta de despacho.

en: Configure the general settings required for the invoice.
es-ES: Configure los ajustes generales necesarios para la factura.

en: Configure the general settings required for the packing slip.
es-ES: Configure los ajustes generales necesarios para el albarán.

en: Configure the general settings required for the shipping label.
es-ES: Configure los ajustes generales necesarios para la etiqueta de envío.

en: Contact Number
es-ES: Número de contacto

en: Contact Us
es-ES: Contáctenos

en: Contact number
es-ES: Número de contacto

en: Copied
es-ES: Copiado

en: Copy
es-ES: Copiar

en: Copy Code
es-ES: Copiar código

en: Could you tell us a bit more?
es-ES: ¿Podría contarnos un poco más?

en: Could you tell us more about that feature?
es-ES: ¿Podría contarnos más sobre esa característica?

en: Country/State
es-ES: País/Estado

en: Coupon Used
es-ES: Cupón usado

en: Coupon embeds
es-ES: Insertos de cupón

en: Coupon info
es-ES: Información de los cupones

en: Coupons based on past purchases
es-ES: Cupones basados en compras anteriores

en: Create QR code coupons
es-ES: Crear cupones de código QR

en: Create QR code that reads order or invoice number
es-ES: Cree un código QR que lea el número de pedido o factura

en: Create a cookie consent banner
es-ES: Crear un banner de consentimiento de cookies

en: Create a new template or edit an existing template.
es-ES: Crear una nueva plantilla o editar una plantilla existente.

en: Create and offer sign-up discount coupons
es-ES: Crear y ofrecer cupones de descuento de registro

en: Create and run successful promotional campaigns with the best tools for WooCommerce
es-ES: Cree y ejecute campañas promocionales exitosas con las mejores herramientas para WooCommerce

en: Create attractive gift cards
es-ES: Crea atractivas tarjetas de regalo

en: Create cookie policy
es-ES: Crear política de cookies

en: Create delivery notes, shipping & dispatch labels
es-ES: Cree albaranes de entrega y etiquetas de envío y despacho

en: Create new
es-ES: Crear nuevo

en: Create new template
es-ES: Crear una nueva plantilla

en: Create or customize picklist templates
es-ES: Crear o personalizar plantillas de listas de selección

en: Create proforma invoice automatically for selected order statuses
es-ES: Cree una factura proforma automáticamente para estados de pedido seleccionados

en: Create proforma invoices automatically
es-ES: Crea facturas proforma automáticamente

en: Create simple & variable subscriptions
es-ES: Crea suscripciones simples y variables

en: Create unlimited gift cards
es-ES: Crea tarjetas de regalo ilimitadas

en: Create users on order import
es-ES: Crear usuarios al importar pedidos

en: Create your unique invoice numbering system
es-ES: Cree su sistema único de numeración de facturas

en: Credit note
es-ES: Factura rectificativa

en: Creditnote number format
es-ES: Formato del número de nota de crédito

en: Cross-platform compatibility
es-ES: Compatibilidad multiplataforma

en: Custom
es-ES: Personalizada

en: Custom (Pro version)
es-ES: Versión Pro

en: Custom PDF name prefix
es-ES: Prefijo de nombre de PDF personalizado

en: Custom details, as below:
es-ES: Detalles personalizados, como se muestra a continuación:

en: Custom footer
es-ES: Pie de página personalizado

en: Custom invoice date
es-ES: Fecha de factura personalizada

en: Custom logo for invoice
es-ES: Logotipo personalizado para la factura

en: Custom number
es-ES: Número personalizado

en: Custom number series
es-ES: Serie de números personalizados

en: Custom sequence for free orders
es-ES: Secuencia personalizada para pedidos gratuitos

en: Customer Note
es-ES: Nota del cliente

en: Customer Note:
es-ES: Nota del cliente:

en: Customer note
es-ES: Nota del cliente

en: Customer note:
es-ES: Nota del cliente:

en: Customizable countdown sales banner
es-ES: Banner de ventas de cuenta regresiva personalizable

en: Customizable tax items, tax fields (SSN, VAT, etc.)
es-ES: Elementos fiscales personalizables, campos de impuestos (SSN, IVA, etc.)

en: Customize
es-ES: Personaliza

en: Customize Pay Later option display
es-ES: Personalizar la visualización de la opción Pagar después

en: Customize and send emails to new users on import
es-ES: Personalice y envíe correos electrónicos a nuevos usuarios al importar

en: Customize cookie banner
es-ES: Personalizar el banner de cookies

en: Customize document layout & properties
es-ES: Personalizar el diseño y las propiedades del documento

en: Customize individual elements using block editors
es-ES: Personaliza elementos individuales usando editores de bloques

en: Customize invoice PDF name format
es-ES: Personalizar el formato del nombre PDF de la factura

en: Customize label sizes
es-ES: Personalizar tamaños de etiquetas

en: Customize layout elements & properties
es-ES: Personalizar elementos y propiedades de diseño

en: Customize layout properties
es-ES: Personalizar propiedades de diseño

en: Customize shipping label size
es-ES: Personalizar el tamaño de la etiqueta de envío

en: Customize the display of the recommended products
es-ES: Personaliza la visualización de los productos recomendados

en: Customize the title, button, and label texts
es-ES: Personaliza los textos del título, botón y etiqueta

en: Customizer for WooCommerce PDF Invoices
es-ES: Personalizador de facturas PDF de WooCommerce

en: Customizer for WooCommerce PDF Invoices Plugin
es-ES: Personalizador para el complemento de facturas PDF de WooCommerce

en: Customizer module is not active.
es-ES: El módulo de personalización no está activo.

en: Data Import & Export
es-ES: Importación y exportación de datos

en: Date format strings
es-ES: Cadenas de formato de fecha

en: Date formats
es-ES: Formatos de fecha

en: Date suffix in order numbers
es-ES: Sufijo de fecha en números de pedido

en: Date:
es-ES: Fecha:

en: Delete
es-ES: Eliminar

en: Delete all generated invoice numbers
es-ES: Eliminar todos los números de factura generados

en: Delete all the settings made by this plugin
es-ES: Eliminar todas las configuraciones realizadas por este complemento

en: Delivery note
es-ES: Nota de entrega

en: Department/Business unit/Sender name
es-ES: Departamento/Unidad de negocio/Nombre del remitente

en: Description
es-ES: Descripción

en: Developed by
es-ES: Desarrollado por

en: Disable guest users from asking for quote
es-ES: Impedir que los usuarios invitados soliciten cotización

en: Dispatch Date:
es-ES: Fecha de Envío:

en: Dispatch Label
es-ES: Etiqueta de despacho

en: Dispatch Label 1
es-ES: Etiqueta de envío 1

en: Dispatch label
es-ES: Etiqueta de despacho

en: Display
es-ES: Pantalla

en: Display currency code
es-ES: Mostrar código de moneda

en: Display free line items in the invoice
es-ES: Mostrar artículos de línea gratuitos en la factura

en: Display free line items on invoice
es-ES: Mostrar partidas gratuitas en la factura

en: Display options for bundled products
es-ES: Opciones de visualización para productos empaquetados

en: Display recommended products on the product pages
es-ES: Mostrar productos recomendados en las páginas de productos

en: Display state name
es-ES: Estado

en: Display the total number of items on label
es-ES: Mostrar el número total de artículos en la etiqueta

en: Displays customer`s VAT number saved in the order details by third-party plugins in this document. Supported meta keys are
es-ES: Muestra el número de IVA del cliente guardado en los detalles del pedido mediante complementos de terceros en este documento. Las metaclaves admitidas son

en: Displays the currently chosen document template with provisions to modify.
es-ES: Muestra la plantilla de documento actualmente elegida con las disposiciones a modificar.

en: Do not reset the templates
es-ES: No resetear las plantillas

en: Do not show again
es-ES: No mostrar de nuevo

en: Document
es-ES: Documento

en: Document customizer
es-ES: Personalizador de documentos

en: Document details
es-ES: Detalles del documento

en: Document title
es-ES: Título del documento

en: Documentation
es-ES: Documentación

en: Documents
es-ES: Documentos

en: Dotted
es-ES: Punteado

en: Download
es-ES: Descargar

en: Download Invoice
es-ES: Descargar factura

en: Download Invoices
es-ES: Descarga de facturas

en: Download Packing slip
es-ES: Descargar hoja de embalaje

en: Download invoice
es-ES: Descargar factura

en: Drag-and-drop easy customization
es-ES: Fácil personalización con arrastrar y soltar

en: E-commerce Promotions
es-ES: Promociones de comercio electrónico

en: Easy button and form customization
es-ES: Fácil personalización de botones y formularios

en: Easy invoice layout customization
es-ES: Fácil personalización del diseño de la factura

en: Edit
es-ES: Editar

en: Email
es-ES: Correo electrónico

en: Email Field
es-ES: Campo de correo electrónico

en: Email customers on order status change
es-ES: Envíe un correo electrónico a los clientes sobre el cambio de estado del pedido

en: Email gift cards to customers
es-ES: Enviar tarjetas de regalo por correo electrónico a los clientes

en: Email:
es-ES: Correo electrónico:

en: Empty order
es-ES: Orden vacía

en: Enable Invoice
es-ES: Habilitar factura

en: Enable RTL support
es-ES: Habilitar el soporte de RTL

en: Enable a common print button for
es-ES: Habilite un botón de impresión común para

en: Enable additional currency font support
es-ES: Habilitar compatibilidad con fuentes de moneda adicionales

en: Enable customers to Pay Later at checkout
es-ES: Permitir a los clientes pagar más tarde al finalizar la compra

en: Enable customers to print invoices & packing slips
es-ES: Permitir a los clientes imprimir facturas y albaranes

en: Enable customers to print the documents from order emails
es-ES: Permitir a los clientes imprimir los documentos desde los correos electrónicos de pedidos

en: Enable dedicated print buttons for
es-ES: Habilite los botones de impresión dedicados para

en: Enable quotation request for selected products
es-ES: Habilitar solicitud de cotización para productos seleccionados

en: Enable to apply the most recent settings to previous order invoices. This will match the previous invoices with the upcoming invoices.Changing the company address, name or any other settings in the future may overwrite previously created invoices with the most up-to-date information.
es-ES: Habilite para aplicar la configuración más reciente a las facturas de pedidos anteriores. Esto hará coincidir las facturas anteriores con las próximas facturas. Cambiar la dirección de la empresa, el nombre o cualquier otra configuración en el futuro puede sobrescribir las facturas creadas anteriormente con la información más actualizada.

en: Enable to attach invoice PDF to the new order email notification
es-ES: Habilite la opción de adjuntar el PDF de la factura a la notificación por correo electrónico del nuevo pedido

en: Enable to create invoice for orders generated before plugin installation
es-ES: Habilite para crear facturas para pedidos generados antes de la instalación del complemento

en: Enable to create invoices for free orders
es-ES: Habilite para crear facturas para pedidos gratuitos

en: Enable to create invoices for free orders.
es-ES: Habilite para crear facturas para pedidos gratuitos.

en: Enable to have a preview of the document before the print is initiated
es-ES: Habilite para tener una vista previa del documento antes de que se inicie la impresión

en: Enable to print, download, and mail invoices.
es-ES: Habilite para imprimir, descargar y enviar facturas por correo.

en: Enable to show currency code instead of currency symbol
es-ES: Habilitar para mostrar el código de moneda en lugar del símbolo de moneda

en: Enable to show state name in addresses
es-ES: Habilitar para mostrar el nombre del estado en las direcciones

en: Enable to use additional font library to support the currency symbol in pdf
es-ES: Habilite el uso de una biblioteca de fuentes adicional para admitir el símbolo de moneda en pdf

en: End
es-ES: Fin

en: Ensure security with base64 & URI printing
es-ES: Garantice la seguridad con impresión base64 y URI

en: Enter a name for your template
es-ES: Introduzca un nombre para su plantilla

en: Error uploading the file
es-ES: Error al cargar el archivo

en: Error: Empty JSON file
es-ES: Error: archivo JSON vacío

en: Error: Invalid JSON data
es-ES: Error: datos JSON no válidos

en: Example Code
es-ES: Ejemplo de código

en: Exclude out-of-stock products
es-ES: Excluir productos agotados

en: Exclude specific products
es-ES: Excluir productos específicos

en: Exclude virtual items from picklists
es-ES: Excluir elementos virtuales de las listas de selección

en: Exclude virtual products from picklists
es-ES: Excluir productos virtuales de las listas de selección

en: Explicit/Implicit consent
es-ES: Consentimiento explícito/implícito

en: Export
es-ES: Exportar

en: Export and import custom fields and third-party plugin fields
es-ES: Exportar e importar campos personalizados y campos de complementos de terceros

en: Export product images in a separate zip file
es-ES: Exporte imágenes de productos en un archivo zip separado

en: Export settings (JSON)
es-ES: Exportar ajustes

en: Export to FTP/SFTP
es-ES: Exportar a FTP/SFTP

en: Extensions
es-ES: Extensiones

en: Extra Details
es-ES: Detalles adicionales

en: Extra detail font size
es-ES: Tamaño de letra extra detallado

en: Fast and Superior Support
es-ES: Apoyo rápido y superior

en: Features
es-ES: Características

en: Fee
es-ES: Tarifa

en: Field Name
es-ES: Nombre del campo

en: File path
es-ES: Ruta

en: Filter by user role, email, date, etc
es-ES: Filtrar por rol de usuario, correo electrónico, fecha, etc

en: Filter export by products, order status, email, date, etc
es-ES: Filtrar exportación por productos, estado del pedido, correo electrónico, fecha, etc

en: Filter products based on product type
es-ES: Filtrar productos según el tipo de producto

en: Filters
es-ES: Filtros

en: Finish setup
es-ES: Terminar configuración

en: Fit multiple shipping labels on a single page
es-ES: Coloque varias etiquetas de envío en una sola página

en: Fixed and custom gift card amounts
es-ES: Montos fijos y personalizados de tarjetas de regalo

en: Font size
es-ES: Tamaño de la fuente

en: Footer
es-ES: Pie de página

en: For better RTL integration in PDF documents, please use our
es-ES: Para una mejor integración de RTL en documentos PDF, utilice nuestro

en: For better performances
es-ES: Para mejores actuaciones

en: Format
es-ES: Formato

en: Fragile
es-ES: Frágil

en: Free
es-ES: Gratis

en: Free version
es-ES: Versión gratuita

en: Free vs Premium
es-ES: Gratis o Premium

en: Free!
es-ES: ¡Gratis!

en: Frequently Bought Together for WooCommerce
es-ES: Comprados juntos con frecuencia para WooCommerce

en: From
es-ES: Desde

en: From Address
es-ES: De la dirección

en: From Address:
es-ES: De la dirección:

en: From address
es-ES: De la Dirección

en: From left
es-ES: Desde la izquierda

en: From top
es-ES: Desde arriba

en: From:
es-ES: De:

en: Full Page
es-ES: Página completa

en: Full page
es-ES: Página completa

en: GDPR Cookie Consent Plugin (CCPA Ready)
es-ES: Complemento de consentimiento de cookies del RGPD (preparado para CCPA)

en: General Settings
es-ES: Ajustes generales

en: Generate
es-ES: Generar

en: Generate Billing Address labels
es-ES: Generar etiquetas de dirección de facturación

en: Generate From Address labels
es-ES: Generar desde etiquetas de dirección

en: Generate Return Address labels
es-ES: Generar etiquetas de dirección de remitente

en: Generate Shipping Address labels
es-ES: Generar etiquetas de dirección de envío

en: Generate WooCommerce product feeds for Google Shopping, Facebook Shop, and Instagram Shop
es-ES: Genere feeds de productos WooCommerce para Google Shopping, Facebook Shop e Instagram Shop

en: Generate address labels
es-ES: Generar etiquetas de dirección

en: Generate custom coupon URLs
es-ES: Generar URL de cupones personalizados

en: Generate custom-sized shipping labels
es-ES: Genere etiquetas de envío de tamaño personalizado

en: Generate dispatch labels and delivery notes
es-ES: Generar etiquetas de despacho y albaranes de entrega

en: Generate gift cards based on order status
es-ES: Genere tarjetas de regalo según el estado del pedido

en: Generate invoices and credits notes
es-ES: Generar facturas y notas de crédito

en: Generate invoices for existing orders
es-ES: Generar facturas para pedidos existentes

en: Generate invoices for free orders
es-ES: Generar facturas para pedidos gratis

en: Generate invoices for old orders
es-ES: Generar facturas para pedidos antiguos

en: Generate packing slips and credit notes
es-ES: Generar albaranes y notas de crédito

en: Generate picklists
es-ES: Generar listas de selección

en: Generate shipping labels and delivery notes
es-ES: Generar etiquetas de envío y albaranes de entrega

en: Generate shipping labels and dispatch labels
es-ES: Generar etiquetas de envío y etiquetas de envío

en: Generate ‘Shipping Address’, ‘Billing Address’, ‘From Address’, and ‘Return Address’ labels
es-ES: Genere etiquetas de 'Dirección de envío', 'Dirección de facturación', 'Dirección de remitente' y 'Dirección de remitente'

en: Generating
es-ES: Generando

en: Get Add-on
es-ES: Obtener Add-on

en: Get Help with Ensuring Compliance to Major Privacy Laws for Your WordPress Website - GDPR, CCPA, LGPD, CNIL, and More.
es-ES: Obtenga ayuda para garantizar el cumplimiento de las principales leyes de privacidad para su sitio web de WordPress: GDPR, CCPA, LGPD, CNIL y más.

en: Get Plugin
es-ES: Conseguir plugin

en: Get advanced features for your
es-ES: Obtenga funciones avanzadas para su

en: Give away product coupons
es-ES: Regala cupones de productos

en: Go to plugins page
es-ES: Ir a la página de plugins

en: Go to support
es-ES: Ir a soporte

en: Google local product inventory feed
es-ES: Feed de inventario de productos locales de Google

en: Granular consent based on cookie categories
es-ES: Consentimiento granular basado en categorías de cookies

en: Group products by 'Category'
es-ES: Agrupar productos por 'Categoría'

en: Group products by category
es-ES: Agrupar productos por 'Categoría'

en: Group products by ‘Category’
es-ES: Agrupar productos por 'Categoría'

en: Group products by ‘Order’
es-ES: Agrupar productos por 'Pedido'

en: Group products in picklist by order/category
es-ES: Agrupar productos en lista de selección por orden/categoría

en: Header Color
es-ES: Color del encabezado

en: Height
es-ES: Altura

en: Hello there! Let’s begin with the basics
es-ES: ¡Hola! Comencemos con lo básico

en: Help Guide
es-ES: Guía de ayuda

en: Help Links
es-ES: Enlaces de ayuda

en: Help and Support
es-ES: Ayuda y apoyo

en: Hey, we at %1$s WebToffee %2$s would like to thank you for using %3$s %4$s %5$s. %6$s Less than a minute of your time will motivate us to keep doing what we do. We would really appreciate if you could take a moment to drop a quick review that motivate us to keep going.
es-ES: Hola, en %1$s WebToffee %2$s nos gustaría agradecerte por usar %3$s %4$s %5$s. %6$s Menos de un minuto de tu tiempo nos motivará a seguir haciendo lo que hacemos. Realmente agradeceríamos que se tomara un momento para dejar una reseña rápida que nos motive a seguir adelante.

en: Hide prices and ‘add to cart’ button
es-ES: Ocultar precios y botón "añadir al carrito"

en: Hide/Show received seal in invoice
es-ES: Ocultar/Mostrar sello recibido en factura

en: Hide/Show received seal in invoice.
es-ES: Ocultar/Mostrar sello recibido en la factura.

en: I am unable to add customer VAT(or GSTIN or ABN or any other tax id etc)
es-ES: No puedo agregar el IVA del cliente (o GSTIN o ABN o cualquier otra identificación fiscal, etc.)

en: I couldn't understand how to make it work
es-ES: No podía entender cómo hacer que funcionara

en: I found a better plugin
es-ES: Encontré un mejor plugin

en: I rather wouldn't say
es-ES: Prefiero no decir

en: INVOICE
es-ES: FACTURA

en: If left blank, default to the logo from General settings. Ensure to select company logo from ‘Invoice > Customize > Company Logo’ to reflect on the invoice. Recommended size is 150×50px.
es-ES: Si se deja en blanco, se usa de forma predeterminada el logotipo de la configuración general. Asegúrese de seleccionar el logotipo de la empresa en 'Factura > Personalizar > Logotipo de la empresa' para reflejarlo en la factura. El tamaño recomendado es 150×50px.

en: If the order number is
es-ES: Si el número de pedido es

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
es-ES: Si tiene un momento, por favor, háganos saber por qué está desactivando:

en: Image
es-ES: Imagen

en: Image Signature
es-ES: Firma de la imagen

en: Image label
es-ES: Etiqueta de la imagen

en: Image text align
es-ES: Alineación del texto de la imagen

en: Import
es-ES: Importar

en: Import & export custom fields and values
es-ES: Importar y exportar campos y valores personalizados

en: Import Export Suite for WooCommerce
es-ES: Suite de importación y exportación para WooCommerce

en: Import and export coupons
es-ES: Cupones de importación y exportación

en: Import from URL, Google Sheets, FTP/SFTP
es-ES: Importar desde URL, Google Sheets, FTP/SFTP

en: Import settings (JSON)
es-ES: Importar ajustes

en: Import/export Products, Orders, Subscriptions, Coupons, Customers, WordPress Users, Categories & Tags, Reviews
es-ES: Importar/exportar productos, pedidos, suscripciones, cupones, clientes, usuarios de WordPress, categorías y etiquetas, reseñas

en: Imported successfully
es-ES: Importado correctamente

en: Importing the file will delete all the settings and replace with data from chosen file
es-ES: Al importar el archivo se eliminarán todas las configuraciones y se reemplazarán con datos del archivo elegido

en: In minutes. Eg: 1440 for 1 day. Minimum value is 1440
es-ES: En minutos. Por ejemplo: 1440 por 1 día. El valor mínimo es 1440

en: Include free(priced as 0) line items in the invoice
es-ES: Incluir elementos de línea gratuitos (con un precio de 0) en la factura

en: Include or exclude specific categories
es-ES: Incluir o excluir categorías específicas

en: Include product image
es-ES: Incluir la imagen del producto

en: Include product image in delivery note
es-ES: Incluir imagen del producto en el albarán de entrega

en: Include the package number & box names on the label
es-ES: Incluya el número del paquete y los nombres de las cajas en la etiqueta

en: Incorrect file
es-ES: Archivo incorrecto

en: Increment sequence in custom series
es-ES: Secuencia incremental en series personalizadas

en: Input a custom prefix for ‘PDF name format’ that will appear at the beginning of the name. Defaulted to ‘Invoice_’.
es-ES: Ingrese un prefijo personalizado para "formato de nombre PDF" que aparecerá al principio del nombre. Predeterminado a "Factura_".

en: Instruction
es-ES: Instrucción

en: Interval
es-ES: Intervalo

en: Invalid access key and mail id
es-ES: Clave de acceso e identificación de correo no válidas

en: Invalid order id
es-ES: ID de pedido no válido

en: Invoice
es-ES: Factura

en: Invoice > Customize > Company Logo / Name
es-ES: Factura > Personalizar > Logotipo/Nombre de la empresa

en: Invoice Date
es-ES: Fecha de la factura

en: Invoice Date:
es-ES: Fecha de factura:

en: Invoice Generation In Progress
es-ES: Generación de facturas en curso

en: Invoice No.:
es-ES: Factura:

en: Invoice No:
es-ES: No. de factura:

en: Invoice Number
es-ES: Número de factura

en: Invoice date
es-ES: Fecha de la factura

en: Invoice date:
es-ES: Fecha de factura:

en: Invoice details
es-ES: Detalles de la factura

en: Invoice in PDF format will be attached with the order email for chosen order statuses.
es-ES: La factura en formato PDF se adjuntará con el correo electrónico del pedido para los estados de pedido elegidos.

en: Invoice no:
es-ES: No. de factura:

en: Invoice number
es-ES: Número de factura

en: Invoice number format
es-ES: Formato del número de factura

en: Invoice number length
es-ES: Longitud del número de factura

en: Invoice numbers are getting generated in the background. This process may take a little while, so please be patient.
es-ES: Los números de factura se generan en segundo plano. Este proceso puede demorar un poco, así que tenga paciencia.

en: Invoice setup successfully
es-ES: Configuración de factura exitosa

en: Invoice total
es-ES: Total de la factura

en: Invoice total tax
es-ES: Impuesto total de la factura

en: Invoice/Packing
es-ES: Factura/Empaquetado

en: Invoiced date
es-ES: Fecha de facturación

en: Invoices, Packing Slips and Credit Notes Module
es-ES: Módulo Facturas, Albaranes y Notas de Crédito

en: Invoices, Packing slips and Credit notes
es-ES: Facturas, albaranes y notas de crédito

en: It seems the products in this order were removed, we cannot proceed this actoin now.
es-ES: Parece que los productos de este pedido se eliminaron, no podemos continuar con este acto ahora.

en: It seems this order is not yours
es-ES: Parece que este pedido no es tuyo

en: It seems this order is not yours.
es-ES: Parece que este pedido no es tuyo.

en: Item with same meta key already exists
es-ES: El artículo con la misma meta clave ya existe

en: Jumbing LED Light Wall Ball
es-ES: Bola de pared de luz LED Jumbing

en: Keep dry
es-ES: Mantener seco

en: Key in your company name.
es-ES: Introduzca el nombre de su empresa.

en: Knock, Knock!
es-ES: ¡TOC Toc!

en: Label
es-ES: Etiqueta

en: Language support issues
es-ES: Problemas de soporte del idioma

en: Last imported on:
es-ES: Importado por última vez el:

en: Last updated on:
es-ES: Última actualización el:

en: Left
es-ES: Izquierda

en: Lighter
es-ES: Encendedor

en: Lightning-fast printing
es-ES: Impresión ultrarrápida

en: Limit spams with reCAPTCHA
es-ES: Limite el spam con reCAPTCHA

en: Line height
es-ES: Altura de la línea

en: Load from WooCommerce
es-ES: Carga de WooCommerce

en: Location based exclusion for banner
es-ES: Exclusión basada en ubicación para banner

en: Log all Stripe transactions
es-ES: Registra todas las transacciones de Stripe

en: Logged in users
es-ES: Usuarios conectados

en: Logo
es-ES: Logotipo

en: Logo Height
es-ES: Altura del logo

en: Logo Width
es-ES: Ancho del logo

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc nec vehicula purus. Mauris tempor nec ipsum ac tempus. Aenean vehicula porttitor tortor, et interdum tellus fermentum at. Fusce pellentesque justo rhoncus
es-ES: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc nec vehicula purus. Mauris tempor nec ipsum ac tempus. Aenean vehicula porttitor tortor, et interdum tellus fermentum en. Fusce pellentesque justo rhoncus

en: Lots of customization options like button style, position, etc
es-ES: Muchas opciones de personalización como estilo de botón, posición, etc

en: Maintains action history and debug logs
es-ES: Mantiene el historial de acciones y los registros de depuración

en: Manage user credit balance
es-ES: Administrar el saldo de crédito del usuario

en: Manual Signature
es-ES: Firma del manual

en: Manually create a bought-together list
es-ES: Crear manualmente una lista comprada en conjunto

en: Map categories on product level
es-ES: Mapa de categorías a nivel de producto

en: Mention the name of the plugin or meta key if any
es-ES: Mencione el nombre del complemento o meta clave, si corresponde

en: Missing RTL/Unicode language(e.g Chinese, Arabic etc) support for PDF document.
es-ES: Falta el compatibilidad del idioma RTL/Unicode (por ejemplo, chino, árabe, etc.) para el documento PDF.

en: Monitor payments using Stripe dashboard
es-ES: Supervise los pagos mediante el panel de Stripe

en: More order number templates
es-ES: Más plantillas de números de pedido

en: Multilingual support
es-ES: Soporte multilingüe

en: Multiple address label layouts
es-ES: Múltiples diseños de etiquetas de dirección

en: Multiple display formats for bundled products
es-ES: Múltiples formatos de visualización para productos empaquetados

en: Multiple display options for bundle products
es-ES: Múltiples opciones de visualización para productos en paquete

en: Multiple pre-built layouts
es-ES: Múltiples diseños prediseñados

en: Multiple premium invoice templates to choose from
es-ES: Múltiples plantillas de facturas premium para elegir

en: Multiple product recommendation layouts
es-ES: Múltiples diseños de recomendación de productos

en: Multiple templates to personalize the document
es-ES: Múltiples plantillas para personalizar el documento

en: Multiple templates to personalize the label
es-ES: Múltiples plantillas para personalizar la etiqueta

en: My account - Order details page
es-ES: Mi cuenta: página de detalles del pedido

en: My account - Order lists page
es-ES: Mi cuenta - Página de listas de pedidos

en: My templates
es-ES: Mis plantillas

en: Name
es-ES: Nombre

en: Need a field to add the tax id on checkout page
es-ES: Necesita un campo para agregar la identificación fiscal en la página de pago

en: Next
es-ES: Siguiente

en: No files found.
es-ES: No se encontraron archivos.

en: No modules
es-ES: Módulos

en: No of Items
es-ES: Num de elementos

en: No template found.
es-ES: No se encontró ninguna plantilla.

en: No temporary file found
es-ES: No se encontró ningún archivo temporal

en: None
es-ES: Ninguno

en: Not interested
es-ES: No interesado

en: Note
es-ES: Nota

en: Note:
es-ES: Nota:

en: Offer store credits
es-ES: Ofrecer créditos de tienda

en: Offers built-in label templates
es-ES: Ofrece plantillas de etiquetas integradas

en: Offers cloud printing of invoice PDFs using PrintNode
es-ES: Ofrece impresión en la nube de archivos PDF de facturas utilizando PrintNode

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
es-ES: Uno o más pedidos no tienen factura generada. ¿Generar manualmente?

en: Opacity
es-ES: Opacidad

en: Option to enable in-context checkout
es-ES: Opción para habilitar el pago en contexto

en: Option to include/exclude tax to Invoice
es-ES: Opción para incluir / excluir impuestos a la factura

en: Option to set up a specific PayPal locale
es-ES: Opción para configurar una configuración regional específica de PayPal

en: Order
es-ES: Pedido

en: Order Date
es-ES: Fecha del pedido

en: Order Date:
es-ES: Fecha de Pedido:

en: Order Details
es-ES: Detalles del pedido

en: Order Discount
es-ES: Descuento en el pedido

en: Order Meta
es-ES: Añadir el campo meta de orden existente

en: Order No.:
es-ES: Pedido No.:

en: Order No:
es-ES: Pedido Nº:

en: Order Number
es-ES: Número de orden

en: Order date
es-ES: Fecha de pedido

en: Order date:
es-ES: Fecha del pedido:

en: Order discount
es-ES: Descuento de pedido

en: Order email
es-ES: Orden de correo electrónico

en: Order meta fields
es-ES: Ordenar los campos meta

en: Order no:
es-ES: Pedido Nº:

en: Order number
es-ES: Número de pedido

en: Order number (default)
es-ES: Número de pedido (predeterminado)

en: Other
es-ES: Otros

en: Others
es-ES: Otros

en: Output
es-ES: Salida

en: PDF Invoices
es-ES: Recibos PDF

en: PDF library
es-ES: Biblioteca en PDF

en: PDF name format
es-ES: Formatos de fecha

en: PREVIEW
es-ES: VISTA PREVIA

en: Package Number
es-ES: Utilizar el número de pedido como número de factura

en: Packing slip
es-ES: Hoja de embalaje

en: Partial and Full Refund of the order amount
es-ES: Reembolso Parcial y Total del importe del pedido

en: PayPal Express Checkout Payment Gateway for WooCommerce
es-ES: Pasarela de pago PayPal Express Checkout para WooCommerce

en: Payment & subscription
es-ES: Pago y suscripción

en: Payment Method
es-ES: Método de pago

en: Payment Method:
es-ES: Método de pago:

en: Payment method
es-ES: Método de pago

en: Payment method:
es-ES: Método de pago:

en: Payment method:
es-ES: Forma de pago:

en: Payment received stamp
es-ES: Sello de pago recibido

en: Phone No:
es-ES: Número de teléfono:

en: Phone no:
es-ES: Teléfono:

en: Phone number
es-ES: Número de teléfono

en: Pick list
es-ES: Lista de selección

en: Pick lists
es-ES: Listas de selección

en: Picklist
es-ES: Lista de selección

en: Picklists Add-on
es-ES: Complemento de listas de selección

en: Please enter mandatory fields
es-ES: Por favor ingrese campos obligatorios

en: Please enter name
es-ES: Por favor, introduzca el nombre

en: Please enter order number
es-ES: Por favor, introduzca el número de pedido

en: Please fill the `from address` in the plugin's general settings.
es-ES: Complete la `dirección de origen` en la configuración general del complemento.

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will be lost. Are you sure?
es-ES: Por favor, guarde todos los datos antes de salir de esta página. Todos los datos no guardados se perderán. ¿Está seguro?

en: Please select json file
es-ES: Por favor seleccione el archivo json

en: Please wait
es-ES: Por favor, espere

en: Plugin settings not available in my language
es-ES: La configuración del plugin no está disponible en mi idioma

en: Postal code
es-ES: Código postal

en: Pre-built layout for documents
es-ES: Diseño prediseñado para documentos

en: Pre-built layouts
es-ES: Diseños predefinidos

en: Pre-built layouts & customizable templates
es-ES: Diseños prediseñados y plantillas personalizables

en: Pre-built layouts for documents
es-ES: Diseños prediseñados para documentos

en: Pre-built proforma invoice layouts
es-ES: Diseños de factura proforma prediseñados

en: Prefix
es-ES: Prefijo

en: Premium Extensions
es-ES: Extensiones Premium

en: Premium extensions
es-ES: Extensiones premium

en: Premium version
es-ES: Versión Premium

en: Present
es-ES: Presente

en: Preview before printing
es-ES: Vista previa antes de la impresión

en: Preview documents before printing
es-ES: Vista previa de documentos antes de imprimir

en: Preview sample PDF
es-ES: Muestra de muestra PDF

en: Price
es-ES: Precio

en: Price label
es-ES: Etiqueta de precio

en: Price text align
es-ES: El texto del precio se alinea

en: Print
es-ES: Imprimir

en: Print Delivery note
es-ES: Imprimir Albarán de entrega

en: Print Dispatch Label
es-ES: Imprimir etiqueta de envío

en: Print Invoice
es-ES: Imprimir factura

en: Print Invoices
es-ES: Imprimir facturas

en: Print PDF invoices for WooCommerce
es-ES: Imprima facturas en PDF para WooCommerce

en: Print Packing slip
es-ES: Imprimir la hoja de embalaje

en: Print Shipping Label
es-ES: Imprimir etiqueta de envío

en: Print button access for
es-ES: Acceso al botón Imprimir para

en: Print invoice
es-ES: Imprimir recibo

en: Print/Download
es-ES: Imprimir/Descargar

en: Print/Download Delivery note
es-ES: Imprimir / Descargar nota de entrega

en: Print/Download Dispatch Label
es-ES: Imprimir / descargar etiqueta de envío

en: Print/Download Invoice
es-ES: Imprimir / Descargar factura

en: Print/Download Packing slip
es-ES: Imprimir / descargar albarán

en: Prints Packing List,Invoice,Delivery Note and Shipping Label.
es-ES: Imprime lista de empaque, factura, nota de entrega y etiqueta de envío.

en: Privacy Policy
es-ES: Política de privacidad

en: Privacy compliance
es-ES: Cumplimiento de privacidad

en: Pro Add-on
es-ES: Version Pro

en: Pro version
es-ES: Versión Pro

en: Pro-rate charges till first renewal
es-ES: Cargos prorrateados hasta la primera renovación

en: Product
es-ES: Producto

en: Product Table
es-ES: Tabla de productos

en: Product attributes
es-ES: Atributos de los productos

en: Product label
es-ES: Etiqueta del producto

en: Product meta fields
es-ES: Metacampos de productos

en: Product text align
es-ES: Alinear el texto del producto

en: Proforma Invoices Add-on
es-ES: Complemento de facturas proforma

en: Proforma invoice
es-ES: Factura proforma

en: Proforma invoice number format
es-ES: Formato del número de factura proforma

en: Proforma invoices
es-ES: Facturas proforma

en: Provide refunds to store credit
es-ES: Proporcionar reembolsos al crédito de la tienda

en: QR Code
es-ES: Código QR

en: QR Code Addon for WooCommerce PDF Invoices
es-ES: Complemento de código QR para facturas en PDF de WooCommerce

en: QR code
es-ES: Código QR

en: Qty label
es-ES: Etiqueta de cantidad

en: Qty text align
es-ES: Alinear el texto de la cantidad

en: Quantity
es-ES: Cantidad

en: Quick setup page to add & edit recommendations
es-ES: Página de configuración rápida para agregar y editar recomendaciones

en: RTL support for documents
es-ES: Soporte RTL para documentos

en: Rate us now
es-ES: Califícanos ahora

en: Recommended 128MB or more
es-ES: Recomendado 128 MB o más

en: Recommended for better performances
es-ES: Recomendado para mejores actuaciones

en: Recommended size is 150x50px.
es-ES: El tamaño recomendado es 150x50px.

en: Recommended size is 150×50px
es-ES: El tamaño recomendado es 150×50px

en: Recommended to compress PDF documents
es-ES: Recomendado para comprimir documentos PDF

en: Recommended, will use fallback functions
es-ES: Recomendado, usará funciones alternativas

en: Refer to our documentation to setup and get started
es-ES: Consulte nuestra documentación para establecer y comenzar

en: Refund
es-ES: Reembolso

en: Refund in this order seems not having credit number yet. Do you want to manually generate one ?
es-ES: Parece que el reembolso en este pedido aún no tiene un número de crédito. ¿Quieres generar uno manualmente?

en: Remind me later
es-ES: Recordame más tarde

en: Remote Print add-on for WooCommerce PDF Invoices - PrintNode
es-ES: Complemento de impresión remota para facturas PDF de WooCommerce - PrintNode

en: Removing year [Y] from the prefix will disable the annual reset functionality
es-ES: Quitar el año [Y] del prefijo deshabilitará la funcionalidad de reinicio anual

en: Removing year [Y] from the suffix will disable the annual reset functionality
es-ES: Quitar el año [Y] del sufijo deshabilitará la funcionalidad de reinicio anual

en: Renewal interval & expiry customizations
es-ES: Personalizaciones de intervalo de renovación y vencimiento

en: Replace the existing templates
es-ES: Reemplazar las plantillas existentes

en: Required
es-ES: Necesario

en: Required if you have images in your documents
es-ES: Necesario si tienes imágenes en tus documentos

en: Reset
es-ES: Reiniciar

en: Reset all settings to default
es-ES: Restablecer todas las configuraciones a los valores predeterminados

en: Reset successfully
es-ES: Restablecer exitosamente

en: Reset will delete all the settings, saved templates and reset to the default settings
es-ES: Restablecer eliminará todas las configuraciones, plantillas guardadas y restablecerá la configuración predeterminada

en: Restrict coupons by country
es-ES: Restringir cupones por país

en: Retain user passwords on import/export
es-ES: Conservar las contraseñas de los usuarios al importar/exportar

en: Return Policy
es-ES: Política de devolución

en: Return address
es-ES: Dirección del remitente

en: Return policy
es-ES: Política de devolución

en: Review
es-ES: Revisar

en: Review now
es-ES: Revisar ahora

en: Right
es-ES: Derecho

en: SKU label
es-ES: Etiqueta SKU

en: SKU text align
es-ES: Alinear el texto de la SKU

en: SSN number
es-ES: Número del DNI

en: Save
es-ES: Guardar

en: Save and activate
es-ES: Guardar y activar

en: Save before you proceed.
es-ES: Salve antes de proceder.

en: Save document layout as template
es-ES: Guardar el diseño del documento como plantilla

en: Saving
es-ES: Guardando

en: Saving...
es-ES: Salvar...

en: Scan and list cookies
es-ES: Escanear y enumerar cookies

en: Schedule automated import & export
es-ES: Programe importaciones y exportaciones automatizadas

en: Schedule automated import and export
es-ES: Programe importaciones y exportaciones automatizadas

en: Secure
es-ES: Seguro

en: Secured payments with SCA and 3D secure
es-ES: Pagos seguros con SCA y 3D Secure

en: Select One
es-ES: Seleccione uno

en: Select a name format for PDF invoice that includes invoice/order number.
es-ES: Seleccione un formato de nombre para la factura en PDF que incluya el número de factura / pedido.

en: Select country
es-ES: Seleccione el país

en: Select email classes that match the order statuses selected under the 'Automate invoice creation option. If no order status is selected, you must manually generate invoice to attach it with these order emails.
es-ES: Seleccione clases de correo electrónico que coincidan con los estados de los pedidos seleccionados en la opción 'Automatizar la creación de facturas'. Si no se selecciona ningún estado del pedido, debe generar la factura manualmente para adjuntarla a estos correos electrónicos del pedido.

en: Select/add order meta to display additional information related to the order on the invoice.
es-ES: Seleccione/agregue meta del pedido para mostrar información adicional relacionada con el pedido en la factura.

en: Seller name
es-ES: Nombre del vendedor

en: Seller tax ID
es-ES: Número de identificación fiscal del vendedor

en: Send automated emails notifications
es-ES: Enviar notificaciones automáticas por correo electrónico

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in dispatch labels
es-ES: Columna de impuestos separada en la tabla de productos para múltiples opciones de impuestos en las etiquetas de envío

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in proforma invoices
es-ES: Columna de impuestos separada en la tabla de productos para múltiples opciones de impuestos en facturas proforma

en: Separate tax column in the product table for multiple tax options in invoices
es-ES: Columna de impuestos separada en la tabla de productos para múltiples opciones de impuestos en las facturas

en: Sequential Order Number for WooCommerce
es-ES: Número de orden secuencial para WooCommerce

en: Serial No label
es-ES: Serie sin etiqueta

en: Serial no text align
es-ES: Serie sin alineación de texto

en: Set custom proforma invoice number
es-ES: Establecer número de factura proforma personalizado

en: Set free trial and sign-up fee
es-ES: Establecer prueba gratuita y tarifa de registro

en: Set quote expiry period
es-ES: Establecer el período de vencimiento de la cotización

en: Set the  Size of the Shipping label to be either full page or custom size.
es-ES: Configure el tamaño de la etiqueta de envío para que sea de página completa o de tamaño personalizado.

en: Set up a redirect page
es-ES: Configurar una página de redireccionamiento

en: Set up discounts on the recommended product bundle
es-ES: Configurar descuentos en el paquete de productos recomendado

en: Settings
es-ES: Ajustes

en: Settings Updated
es-ES: Ajustes actualizados

en: Settings are empty
es-ES: La configuración está vacía

en: Settings updated.
es-ES: Ajustes actualizados.

en: Ship Date:
es-ES: Fecha de embarque:

en: Ship to
es-ES: Envíar a

en: Shipping
es-ES: Envío

en: Shipping Address
es-ES: Dirección de envío

en: Shipping Address:
es-ES: Dirección de envío:

en: Shipping Label
es-ES: Etiqueta de envío

en: Shipping Label 1
es-ES: Etiqueta de envio

en: Shipping Method
es-ES: Método de envío

en: Shipping address
es-ES: Dirección de envío

en: Shipping label
es-ES: Etiqueta de envío

en: Shipping label size
es-ES: Tamaño de la etiqueta de envío

en: Shipping labels
es-ES: Etiquetas de envío

en: Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes Module
es-ES: Módulo de Etiquetas de Envío, Etiquetas de Despacho y Notas de Entrega

en: Shipping labels, Dispatch labels and Delivery notes
es-ES: Etiquetas de envío, Etiquetas de envío y Albaranes de entrega

en: Shop name
es-ES: Nombre de la tienda

en: Shortcode support for the Paypal Express button
es-ES: Soporte de shortcode para el botón Paypal Express

en: Show Less
es-ES: Mostrar menos

en: Show More
es-ES: Mostrar más

en: Show Pay Later option at checkout
es-ES: Mostrar la opción Pagar después al finalizar la compra

en: Show different taxes in separate columns
es-ES: Mostrar diferentes impuestos en columnas separadas

en: Show payment link on invoice
es-ES: Mostrar enlace de pago en la factura

en: Show print invoice button for customers
es-ES: Mostrar el botón 'Imprimir factura' para los clientes

en: Show print invoice button to customers
es-ES: Mostrar el botón 'Imprimir factura' para los clientes

en: Show print packing slip button to customers
es-ES: Mostrar el botón de impresión del albarán a los clientes

en: Show product variation data
es-ES: Mostrar datos de variación del producto

en: Show variation data for variable products
es-ES: Mostrar datos de variación para productos variables

en: Show variation data of products
es-ES: Mostrar datos de variación de productos

en: Shows a preview of the template on an actual order. Key in an order number to view the same.
es-ES: Muestra una vista previa de la plantilla en un orden real. Teclea un número de orden para ver la misma.

en: Signature type
es-ES: Tipo de firma

en: Skip invoice setup
es-ES: Saltar configuración de factura

en: Smart Coupons for WooCommerce
es-ES: Carga de WooCommerce

en: Solid
es-ES: Sólido

en: Some useful `filters` to extend plugin's functionality
es-ES: Algunos útiles "filtros" para extender la funcionalidad del plugin

en: Sort order items in product table
es-ES: Añadir la imagen del producto en la tabla de productos

en: Sort order items in the product table
es-ES: Ordenar artículos de pedido en la tabla de productos

en: Sort order items in the product table
es-ES: Ordenar artículos de pedido en la tabla de productos

en: Sort products based on Name or SKU
es-ES: Ordenar productos según nombre o SKU

en: Specify your company tax ID. For e.g., you may enter as VAT: GB123456789, GSTIN:0948745 or ABN:51 824 753 556
es-ES: Especifique el número de identificación fiscal de su empresa. Por ejemplo puede ingresar como IVA: GB123456789, GSTIN: 0948745 o ABN: 51824753 556

en: Start
es-ES: Comienza

en: Step 1
es-ES: Paso 1

en: Step 2
es-ES: Paso 2

en: Step 3
es-ES: Paso 3

en: Style
es-ES: Estilo

en: Submit & Deactivate
es-ES: Enviar y desactivar

en: Subscriptions for WooCommerce
es-ES: Suscripciones para WooCommerce

en: Success
es-ES: Éxito

en: Successfully cleared all temp files.
es-ES: Borró con éxito todos los archivos temporales.

en: Suffix
es-ES: Sufijo

en: Summary Table
es-ES: Tabla de resumen

en: Support
es-ES: Apoyo

en: Support for additional fields that can be added to the feed
es-ES: Soporte para campos adicionales que se pueden agregar al feed

en: Support for multiple product types
es-ES: Soporte para múltiples tipos de productos

en: Support for serial and USB scales
es-ES: Soporte para básculas seriales y USB

en: Supported address types
es-ES: Tipos de direcciones admitidos

en: Supported by a team with 99% Customer Satisfaction Score
es-ES: Respaldado por un equipo con un puntaje de satisfacción del cliente del 99%

en: Supported documents
es-ES: Otros documentos

en: Supports Excel, XML, CSV, and TSV file formats
es-ES: Admite formatos de archivos Excel, XML, CSV y TSV

en: Supports WooCommerce Subscriptions for Express buttons
es-ES: Admite suscripciones de WooCommerce para botones Express

en: Supports automatic & manual printing
es-ES: Admite impresión automática y manual

en: Supports recurring discounts
es-ES: Admite descuentos recurrentes

en: Supports recurring payments
es-ES: Admite pagos recurrentes

en: Switching to order number will disable the annual reset functionality
es-ES: Cambiar al número de pedido deshabilitará la función de reinicio anual

en: Sync WooCommerce products to Facebook catalog
es-ES: Sincronizar productos WooCommerce con el catálogo de Facebook

en: Synchronize subscription renewal
es-ES: Sincronizar la renovación de la suscripción

en: System Configuration
es-ES: Configuración del sistema

en: System Info
es-ES: Información del sistema

en: Table body text color
es-ES: El color del texto del cuerpo de la tabla

en: Table head background
es-ES: Fondo de la cabeza de la mesa

en: Table head text color
es-ES: El color del texto del encabezado de la tabla

en: Tax ID
es-ES: Impuesto

en: Tax label
es-ES: Etiqueta fiscal

en: Tax text align
es-ES: Alineación del texto del impuesto

en: Tel Field
es-ES: Campo Tel

en: Template created and activated.
es-ES: Plantilla creada.

en: Template created.
es-ES: Plantilla creada.

en: Template updated and activated.
es-ES: Plantilla actualizada.

en: Template updated.
es-ES: Plantilla actualizada.

en: Template with same name already exists.
es-ES: Ya existe una plantilla con el mismo nombre.

en: Templates
es-ES: Plantillas

en: Text
es-ES: Texto

en: Text Color
es-ES: Color del texto

en: Text align
es-ES: Alinear el texto

en: Text color
es-ES: Color del texto

en: That’s awesome! We’d love it if you take a moment to share what you think and help spread the word.
es-ES: ¡Eso es genial! Nos encantaría que se tomara un momento para compartir lo que piensa y ayudar a correr la voz.

en: The best-in-the-class import, export, and migration solutions for your WooCommerce data
es-ES: Las mejores soluciones de importación, exportación y migración de su clase para sus datos de WooCommerce

en: The company name and the address details from this section will be used as the sender address in the invoice and other related documents.
es-ES: El nombre de la empresa y los detalles de la dirección de esta sección se utilizarán como la dirección del remitente en la factura y otros documentos relacionados.

en: The date is displayed on the invoice. It can be either the order creation date or the invoiced date.
es-ES: La fecha se muestra en la factura. Puede ser la fecha de creación del pedido o la fecha de facturación.

en: The default library to be used PDF generation
es-ES: La biblioteca predeterminada que se utilizará para la generación de PDF

en: The latest specified starting number will be used after reset
es-ES: El último número inicial especificado se utilizará después del reinicio

en: The most popular payment gateways and subscription solutions to scale your business
es-ES: Las pasarelas de pago y soluciones de suscripción más populares para escalar su negocio

en: The plugin didn't work as expected
es-ES: El plugin no funcionó como se esperaba

en: The plugin is great, but I need specific feature that you don't support
es-ES: El plugin es genial, pero necesito una característica específica que no soportas

en: The plugins %s and %s cannot be active in your store at the same time. Kindly deactivate one of these prior to activating the other.
es-ES: Los plugins %s y %s no pueden estar activos en tu tienda al mismo tiempo. Por favor, desactive uno de estos antes de activar el otro.

en: There is no items in this order.
es-ES: No hay artículos en este pedido.

en: There is no order with this given id
es-ES: No hay orden con esta identificación dada

en: There is no order with this id
es-ES: No hay ningún pedido con este id

en: This filter is used to alter the barcode information for all the document templates
es-ES: Este filtro se utiliza para modificar la información del código de barras para todas las plantillas de documentos

en: This filter is used to alter the invoice date in all the document templates
es-ES: Este filtro se utiliza para modificar la fecha de la factura en todas las plantillas de documentos

en: This filter is used to alter the order date in all the document templates
es-ES: Este filtro se utiliza para modificar la fecha del pedido en todas las plantillas de documentos

en: This is basic template. In order to use premium feature, you need to switch and activate the premium template
es-ES: Esta es la plantilla básica. Para usar la función premium, debe cambiar y activar la plantilla premium

en: This is premium template which is not compatible with the basic plugin
es-ES: Esta es una plantilla premium que no es compatible con el complemento básico

en: This template is not comaptible with QR Code addon plugin
es-ES: Esta plantilla no es compatible con el complemento de código QR

en: This way up
es-ES: Por este camino

en: This will remove all invoice numbers created by WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels by WebToffee.
es-ES: Esto eliminará todos los números de factura creados por WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels by WebToffee.

en: Timely compatibility updates and bug fixes
es-ES: Actualizaciones de compatibilidad oportunas y corrección de errores

en: Title
es-ES: Título

en: Title font size
es-ES: Tamaño de la fuente del título

en: To Address
es-ES: A la dirección

en: To add a different meta key
es-ES: Para agregar una meta clave diferente

en: To add more than one custom order meta,
es-ES: Para agregar más de un meta pedido personalizado,

en: To compress PDF documents
es-ES: Para comprimir documentos PDF

en: To help you comply with invoice mandates that require QR Codes
es-ES: Para ayudarlo a cumplir con los mandatos de facturación que requieren códigos QR

en: To include the keyed in name to the Invoice, ensure to select
es-ES: Para incluir el nombre tecleado en la factura, asegúrese de seleccionar

en: To include the uploaded image as logo to the invoice, ensure to select Company logo from
es-ES: Para incluir la imagen cargada como logotipo en la factura, asegúrese de seleccionar el logotipo de la empresa de

en: To proceed with the import, please type %1$s in the field below
es-ES: Para continuar con la importación, escriba %1$s en el campo siguiente

en: To proceed with the reset, please type %1$s in the field below
es-ES: Para continuar con el restablecimiento, escriba %1$s en el campo siguiente

en: To:
es-ES: Para:

en: Total Price
es-ES: Precio total

en: Total Tax
es-ES: Impuesto total

en: Total Weight
es-ES: Peso total

en: Total files
es-ES: Archivos totales

en: Total label
es-ES: Etiqueta total

en: Total price
es-ES: Precio total

en: Total tax
es-ES: Impuesto total

en: Total text align
es-ES: Alineación del texto total

en: Total weight label
es-ES: Etiqueta de peso total

en: Total weight text align
es-ES: El texto del peso total se alinea

en: Tracking Number
es-ES: Número de seguimiento

en: Tracking Number:
es-ES: Número de seguimiento:

en: Tracking number
es-ES: Número de seguimiento

en: Tracking number:
es-ES: Número de rastreo:

en: Truncation did not complete as expected.
es-ES: El truncamiento no se completó como se esperaba.

en: Type template name to search
es-ES: Escriba el nombre de la plantilla para buscar

en: URL Coupons for WooCommerce
es-ES: Cupones URL para WooCommerce

en: Unable to add from third party plugin that collects customer VAT(or GSTIN or ABN etc)
es-ES: No se puede agregar desde un complemento de terceros que recauda el IVA del cliente (o GSTIN o ABN, etc.)

en: Unable to generate PDF.
es-ES: No se puede generar el PDF.

en: Unable to load template.
es-ES: No se puede cargar la plantilla.

en: Unable to print Delivery note. Please check the items in the order.
es-ES: No se puede imprimir el albarán de entrega. Por favor, compruebe los artículos del pedido.

en: Unable to print Packing slip. Please check the items in the order.
es-ES: No se puede imprimir la hoja de embalaje. Por favor, compruebe los artículos del pedido.

en: Unable to save theme.
es-ES: No se puede guardar el tema.

en: Unable to switch view.
es-ES: No se puede cambiar de vista.

en: Unable to update settings due to an internal error. %s To troubleshoot please click %s here. %s
es-ES: No se puede actualizar la configuración debido a un error interno. %s Para solucionar problemas, haga clic %s aquí. %s

en: Unit Price
es-ES: Precio unitario

en: Unit price
es-ES: Precio unitario

en: Unlock limitless possibilities of invoice customization with the addon -
es-ES: Desbloquee posibilidades ilimitadas de personalización de facturas con el complemento -

en: Untitled template
es-ES: Plantilla sin título

en: Update Settings
es-ES: Actualizar la configuración

en: Updated
es-ES: Actualizado

en: Upgrade To Premium
es-ES: Actualizar a Premium

en: Upgrade to premium
es-ES: Subir a la prima

en: Upload logo
es-ES: Subir Logo

en: Upload your image
es-ES: Sube tu imagen aquí

en: Use custom number format & length
es-ES: Utilice formato y longitud de número personalizados

en: Use custom number series to number documents
es-ES: Utilice series de números personalizados para numerar documentos

en: Use invoice created date
es-ES: Usar la fecha de creación de la factura

en: Use latest settings for invoice
es-ES: Utilice la fecha del pedido como fecha de la factura proforma

en: Use order date
es-ES: Usar fecha de pedido

en: Use order date as input instead.
es-ES: Utilice la fecha del pedido como entrada en su lugar.

en: Use order number as document number
es-ES: Utilice el número de pedido como número de documento

en: Use upsells, cross-sells, & related products as frequently bought products
es-ES: Utilice ventas adicionales, ventas cruzadas y productos relacionados como productos comprados con frecuencia

en: User consent logging
es-ES: Registro de consentimiento del usuario

en: Users who haven`t logged will also be allowed to print
es-ES: Los usuarios que no hayan iniciado sesión también podrán imprimir

en: Users will be redirected to login page if not logged in
es-ES: Los usuarios serán redirigidos a la página de inicio de sesión si no han iniciado sesión

en: VAT
es-ES: IVA

en: VAT number
es-ES: Número de IVA

en: VAT:
es-ES: NIF:

en: Verified compatibility with major plugins
es-ES: Compatibilidad verificada con los principales complementos

en: View add-on
es-ES: Ver complemento

en: View live preview of customization
es-ES: Ver vista previa en vivo de la personalización

en: View progress
es-ES: Mostrar progreso

en: View sample customization demo
es-ES: Ver demostración de personalización de muestra

en: WPML compatibility
es-ES: Compatibilidad con WPML

en: WPML compatibilityCustomize label sizes
es-ES: Compatibilidad con WPMLPersonalizar tamaños de etiquetas

en: WPML multilingual and multicurrency support
es-ES: Soporte WPML multilingüe y multidivisa

en: WT PDF Invoice Debug
es-ES: Depuración de facturas en PDF WT

en: We do not collect any personal data when you submit this form. It's your feedback that we value.
es-ES: No recogemos ningún dato personal cuando usted envía este formulario. Es su opinión la que valoramos.

en: We would love to help you on any queries or issues.
es-ES: Nos encantaría ayudarles en cualquier duda o asunto.

en: WebToffee WooCommerce Gift Cards
es-ES: Tarjetas de regalo de WebToffee WooCommerce

en: WebToffee WooCommerce Product Feed & Sync Manager
es-ES: Administrador de sincronización y alimentación de productos WebToffee WooCommerce

en: WebToffee WooCommerce Request A Quote
es-ES: WebToffee WooCommerce Solicite una cotización

en: Weight
es-ES: Peso

en: Weight:
es-ES: Peso:

en: What did you expect?
es-ES: ¿Qué esperabas?

en: What length would you prefer for your credit note
es-ES: ¿Qué longitud preferirías para tu nota de crédito

en: What length would you prefer for your invoice
es-ES: ¿Qué longitud preferirías para tu factura

en: What length would you prefer for your invoice number
es-ES: ¿Qué longitud preferirías para tu número de factura

en: What should be the starting number for your credit notes?
es-ES: ¿Cuál debería ser el número inicial de sus notas de crédito?

en: What should be the starting number for your invoices?
es-ES: ¿Cuál debería ser el número inicial de sus facturas?

en: What should be the starting number for your proforma invoices?
es-ES: ¿Cuál debería ser el número inicial de sus facturas proforma?

en: When enabled, replaces state code with state name in the from, return, billing and shipping addresses
es-ES: Cuando está habilitado, reemplaza el código de estado con el nombre del estado en las direcciones de origen, devolución, facturación y envío

en: Which language?
es-ES: ¿Qué idioma?

en: Which plugin?
es-ES: ¿Qué plugin?

en: Width
es-ES: Ancho

en: WooCommerce Address Labels plugin
es-ES: Complemento de etiquetas de direcciones de WooCommerce

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips and Credit Notes plugin
es-ES: Complemento de facturas en PDF, albaranes y notas de crédito de WooCommerce

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes and Shipping Labels
es-ES: WooCommerce PDF Facturas, albaranes, notas de entrega y etiquetas de envío

en: WooCommerce Pick lists plugin
es-ES: Complemento de listas de selección de WooCommerce

en: WooCommerce Picklists plugin
es-ES: Complemento de listas de selección de WooCommerce

en: WooCommerce Proforma Invoices
es-ES: Facturas proforma de WooCommerce

en: WooCommerce Proforma Invoices plugin
es-ES: Complemento de facturas proforma de WooCommerce

en: WooCommerce Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes plugin
es-ES: Complemento de etiquetas de envío, etiquetas de envío y notas de entrega de WooCommerce

en: WooCommerce Stripe Payment Gateway
es-ES: Pasarela de pago WooCommerce Stripe

en: Woocommerce PDF invoices, packing slips, delivery notes, and shipping labels
es-ES: WooCommerce PDF Facturas, albaranes, notas de entrega y etiquetas de envío

en: Would you like us to assist you?
es-ES: ¿Quiere que le ayudemos?

en: Writtable
es-ES: Escribible

en: Yes
es-ES: Sí

en: You are covered by our 30-Day Money Back Guarantee
es-ES: Estás cubierto por nuestra Garantía de devolución de dinero de 30 días

en: You are not allowed to access this page
es-ES: No tienes permiso para acceder a esta página

en: You are not allowed to do this action
es-ES: No tienes permiso para realizar esta acción

en: You are not allowed to view this page.
es-ES: No se le permite ver esta página.

en: You are using free version of %1$s. %2$s Checkout premium here %3$s.
es-ES: Está utilizando la versión gratuita de %1$s. %2$s Pago premium aquí %3$s.

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Invoice and Dispatch label only)
es-ES: Puede agregar una cabeza de columna adicional a través del filtro `wf_pklist_alter_product_table_head`. Necesita añadir datos de columna mediante este filtro. (Funciona sólo con la etiqueta Factura y Despacho)

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
es-ES: Puede agregar una cabeza de columna adicional a través del filtro `wf_pklist_alter_product_table_head`. Necesita añadir datos de columna mediante este filtro. (Funciona sólo con la lista de empaque, la etiqueta de envío y el albarán de entrega)

en: You can add custom/predefined order meta using its key
es-ES: Puede agregar meta orden personalizado/predefinido usando su clave

en: You can add more than 1 order meta in
es-ES: Puede agregar más de 1 orden meta en

en: You can control the visibility of the seal according to order status via filters. See filter documentation %s here. %s
es-ES: Puede controlar la visibilidad del sello según el estado del pedido a través de filtros. Consulte la documentación del filtro %s aquí. %s

en: You can edit an existing item by using its key.
es-ES: Puede editar un elemento existente utilizando su clave.

en: You can't undo this action. Are you sure?
es-ES: No puedes deshacer esta acción. ¿Está seguro?

en: You have to select order(s) first!
es-ES: ¡Tienes que seleccionar el orden o los órdenes primero!

en: You`ve just created
es-ES: Acabas de crear

en: Your next %s number would be
es-ES: Su próximo número %s sería

en: [prefix][invoice_no]
es-ES: [prefijo][número de factura]

en: [prefix][order_no]
es-ES: [prefijo][número de pedido]

en: allow_url_fopen disabled
es-ES: allow_url_fopen desactivada

en: commercial documents using
es-ES: documentos comerciales utilizando

en: from
es-ES: desde

en: incl. tax
es-ES: incluido el impuesto

en: is required
es-ES: se requiere

en: mPDF add-on
es-ES: complemento mPDF

en: number has not been generated yet. Do you want to manually generate one ?
es-ES: el número aún no ha sido generado. ¿Quieres generar uno manualmente?

en: orders listing page
es-ES: página de listado de pedidos

[ctx: placeholder]
en: Enter
es-ES: Entrar

en: search filter
es-ES: filtro de búsqueda

en: the %s number would be
es-ES: el número %s sería

en: upgrade to premium version
es-ES: actualizar a la versión premium

en: via %s
es-ES: a %s

en: ‘Generate invoice for free orders’ is disabled in Invoice settings > Advanced. You are attempting to generate invoice for this free order. Proceed?
es-ES: "Generar factura para pedidos gratuitos" está inhabilitado en Configuración de factura> Avanzado. Está intentando generar una factura para este pedido gratuito. ¿Continuar?

en: Shipping Method:
es-ES: Método de envío:

en: Attach invoice PDF to selected WooCommerce emails.
es-ES: Adjunte el PDF de la factura a los correos electrónicos seleccionados de WooCommerce.

en: Select email types corresponding to the order statuses under Automate invoice creation option. If none are selected, invoices must be generated manually to be attached to emails.
es-ES: Seleccione los tipos de correo electrónico correspondientes a los estados de los pedidos en la opción Automatizar la creación de facturas. Si no se selecciona ninguno, las facturas deben generarse manualmente para adjuntarse a los correos electrónicos.
