WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes - en to fr-FR translation catalogue (1029 entries)

en: %s WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels (Basic) %s is enabled but not effective. It requires %s WooCommerce %s in order to work.
fr-FR: %s Factures PDF WooCommerce, bordereaux d'expédition, bons de livraison et étiquettes d'expédition (de base) %s est activé mais pas efficace. Il nécessite %s WooCommerce %s pour fonctionner.

en: (But customer notes can be added)
fr-FR: (Mais des notes client peuvent être ajoutées)

en: (Visual and code editor)
fr-FR: (Éditeur visuel et de code)

en: (Visual editor)
fr-FR: (Éditeur visuel)

en: 20+ predefined gift card templates
fr-FR: Plus de 20 modèles de cartes cadeaux prédéfinis

en: 30 Day Money Back Guarantee
fr-FR: Garantie de remboursement de 30 jours

en: 5.6 or higher recommended
fr-FR: 5.6 ou supérieur recommandé

en: Accepts payment using multiple Alternative Payment Methods (APM)
fr-FR: Accepte les paiements en utilisant plusieurs méthodes de paiement alternatives (APM)

en: Access denied !!!.
fr-FR: Accès refusé !!!.

en: Activate
fr-FR: Activer

en: Activates Stripe checkout
fr-FR: Active le paiement Stripe

en: Active
fr-FR: Actif

en: Add
fr-FR: Ajouter

en: Add & update data while importing
fr-FR: Ajouter et mettre à jour des données lors de l'importation

en: Add 20+ payment methods
fr-FR: Mode de paiement :

en: Add a custom suffix for order numbers
fr-FR: Ajouter un suffixe personnalisé pour les numéros de commande

en: Add a payment link to invoice
fr-FR: Ajouter un lien de paiement à la facture

en: Add a print delivery note button to the order email
fr-FR: Ajouter un bouton d'impression du bon de livraison à l'email de commande

en: Add a print label button to the order email
fr-FR: Ajouter un bouton d'impression d'étiquette à l'e-mail de commande

en: Add a print packing slip button to My account page
fr-FR: Afficher le bouton "Imprimer la facture" pour les clients

en: Add additional column in product table
fr-FR: Ajouter une colonne supplémentaire dans la table des produits

en: Add additional column in product table of package documents
fr-FR: Ajouter une colonne supplémentaire dans le tableau des produits des documents du package

en: Add additional data to invoice layout
fr-FR: Ajouter des informations supplémentaires

en: Add additional info
fr-FR: Ajouter des informations supplémentaires

en: Add additional information
fr-FR: Ajouter des informations supplémentaires

en: Add additional order & product meta fields
fr-FR: Ajouter une colonne supplémentaire dans la table des produits

en: Add additional product & order data fields
fr-FR: Ajouter une colonne supplémentaire dans la table des produits

en: Add additional product attributes
fr-FR: Ajouter des attributs de produit supplémentaires

en: Add and update data while importing
fr-FR: Ajouter et mettre à jour des données lors de l'importation

en: Add company logo & return policy to label
fr-FR: Ajouter le logo de l'entreprise et la politique de retour sur l'étiquette

en: Add custom data to documents
fr-FR: Ajouter une variation de produit dans les documents du package

en: Add custom data to invoices
fr-FR: Logo personnalisé pour facture

en: Add custom fields to shipping label layout
fr-FR: Imprimer l’étiquette d’expédition

en: Add custom footer
fr-FR: Ajouter un pied de page personnalisé

en: Add custom footers to packing slips
fr-FR: Ajouter des pieds de page personnalisés aux bons de livraison

en: Add custom templates for gift cards
fr-FR: Logo personnalisé pour facture

en: Add customer note
fr-FR: Ajouter un champ personnalisé

en: Add date to credit note number
fr-FR: Ajouter la date au numéro de note de crédit

en: Add date to invoice number
fr-FR: Ajouter la date au numéro de facture

en: Add date to proforma invoice number
fr-FR: Ajouter la date au numéro de facture pro forma

en: Add extra product & order data fields
fr-FR: Ajouter des champs supplémentaires de données de produit et de commande

en: Add extra text in received seal
fr-FR: Ajouter du texte supplémentaire dans le sceau reçu

en: Add extra text in received seal.
fr-FR: Ajoutez du texte supplémentaire dans le sceau reçu.

en: Add footer
fr-FR: Bas de page

en: Add multiple shipping labels in one page
fr-FR: Imprimer l’étiquette d’expédition

en: Add multiple shipping labels on one page
fr-FR: Imprimer l’étiquette d’expédition

en: Add new
fr-FR: Ajouter

en: Add notes like fragile, keep dry, etc.
fr-FR: Ajoutez des notes comme fragile, gardez au sec, etc.

en: Add order & product meta fields
fr-FR: Ajouter des champs méta de commande et de produit

en: Add order meta fields
fr-FR: Ajouter des champs méta de commande

en: Add order meta fields
fr-FR: Ajouter des champs méta de commande

en: Add order meta fields to shipping labels
fr-FR: Ajouter des champs méta de commande aux étiquettes d'expédition

en: Add print document button to selected order emails
fr-FR: Ajouter le bouton Imprimer le document aux e-mails de commande sélectionnés

en: Add product & order meta fields
fr-FR: Commander des champs méta

en: Add product attributes
fr-FR: Ajouter des attributs de produit

en: Add product images to packing slips
fr-FR: Imprimer la liste de colisage

en: Add product meta fields
fr-FR: Commander des champs méta

en: Add product meta fields & attributes
fr-FR: Prend en charge le paiement, la commande, les champs méta de produit et les attributs de produit.

en: Add product variation
fr-FR: Ajouter une variante de produit

en: Add product variation in package documents
fr-FR: Ajouter une variation de produit dans les documents du package

en: Add product variation in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
fr-FR: Ajouter une variation de produit dans le produit (fonctionne uniquement avec la liste de colisage, l'étiquette d'expédition et le bon de livraison)

en: Add product variation. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Ajouter une variation de produit. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Add quote button to the product & shop pages
fr-FR: Ajouter un bouton de devis aux pages produits et boutique

en: Add shop details
fr-FR: Ajouter les détails de la boutique

en: Add usage restrictions for gift cards
fr-FR: Ajouter des restrictions d'utilisation pour les cartes cadeaux

en: Add ‘Pay Later’ option at checkout
fr-FR: Ajouter l'option « Payer plus tard » à la caisse

en: Add/Edit Order Meta Field
fr-FR: Ajouter / modifier un champ de méta de commande

en: Additional feed intervals (30 minutes, 6 hours, 12 hours)
fr-FR: Intervalles d'alimentation supplémentaires (30 minutes, 6 heures, 12 heures)

en: Address Label Add-on
fr-FR: Ajout d'étiquette d'adresse

en: Address details
fr-FR: Détails de l’adresse

en: Address font size
fr-FR: Adresse taille de la police

en: Address label
fr-FR: Intitulé de l’adresse

en: Address labels
fr-FR: Étiquettes d'adresse

en: Address line 1
fr-FR: Adresse ligne 1

en: Address line 2
fr-FR: Adresse ligne 2

en: Adds Express PayPal Checkout Option on the product page and Mini-cart for faster checkout
fr-FR: Ajoute l'option de paiement PayPal express sur la page du produit et un mini-panier pour un paiement plus rapide

en: Adds Footer to the delivery note
fr-FR: Ajoute un pied de page au bon de livraison

en: Adds Footer to the packing slip
fr-FR: Ajoute un pied de page au bon de livraison

en: Adds PayPal Smart Button Checkout option
fr-FR: Ajoute l'option de paiement par bouton intelligent PayPal

en: Adds customer note in the dispatch label
fr-FR: Ajoute une note client dans l'étiquette d'expédition

en: Adds customer note to the delivery note
fr-FR: Ajoute une note client au bon de livraison

en: Adds customer note to the packing slip
fr-FR: Ajoute une note client au bon de livraison

en: Adds footer in dispatch label
fr-FR: Ajoute un pied de page dans l'étiquette d'expédition

en: Adds footer to the  Shipping label
fr-FR: Ajoute un pied de page à l'étiquette d'expédition

en: Adds product image to the line items in the product table
fr-FR: Ajoute l'image du produit aux éléments de ligne dans le tableau des produits

en: Admins and customers both can leverage this feature wherever applicable. Disabling will remove all the provisions. Yet, the invoices are customizable.
fr-FR: Les administrateurs et les clients peuvent tous deux tirer parti de cette fonctionnalité, le cas échéant. La désactivation supprimera toutes les dispositions. Pourtant, les factures sont personnalisables.

en: Advanced BOGO Coupons
fr-FR: Options avancées

en: Advanced filters and customizations for import & export
fr-FR: Personnalisation avancée des modèles à l'aide de l'éditeur de code

en: Advanced filters and customizations for import and export
fr-FR: Personnalisation avancée des modèles à l'aide de l'éditeur de code

en: Advanced options
fr-FR: Options avancées

en: Advanced visual and code editor
fr-FR: Options de personnalisation avancées avec éditeur de code.

en: Align
fr-FR: Aligner

en: All document types
fr-FR: Tous types de documents

en: All fields are mandatory
fr-FR: Tous les champs sont obligatoires

en: All unsaved changes will be lost upon switching to a new layout.
fr-FR: Toutes les modifications non enregistrées seront perdues lors du passage à une nouvelle mise en page.

en: All users
fr-FR: Tous les utilisateurs

en: Allow coupon combinations
fr-FR: Autoriser les combinaisons de coupons

en: Allow customers to print invoices
fr-FR: Logo personnalisé pour facture

en: Allow remote stylesheets and images
fr-FR: Autoriser les feuilles de style et les images distantes

en: Allows customers to print the invoice from the specified pages.
fr-FR: Permet aux clients d'imprimer la facture à partir des pages spécifiées.

en: Allows guest checkout
fr-FR: Permet le paiement des invités

en: Already tried the free %s WebToffee mPDF addon %s.
fr-FR: Vous avez déjà essayé le %s module complémentaire WebToffee mPDF %s.

en: Alter additional item meta
fr-FR: Modifier la méta de l'élément supplémentaire

en: Alter barcode information
fr-FR: Modifier les informations du code-barres

en: Alter billing address
fr-FR: Modifier l'adresse de facturation

en: Alter dispatch date
fr-FR: Modifier la date d'envoi

en: Alter fee
fr-FR: Frais de modification

en: Alter formated item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier le prix de l'article formaté. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter formated item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier le total de l'élément formaté. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter formated subtotal
fr-FR: Modifier le sous-total formaté

en: Alter invoice date
fr-FR: Modifier la date de facturation

en: Alter item price
fr-FR: Modifier le prix de l'article

en: Alter item price format
fr-FR: Modifier le format du prix de l'article

en: Alter item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier le prix de l'article. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter item quantity
fr-FR: Modifier la quantité d'articles

en: Alter item quantity in package documents
fr-FR: Modifier la quantité d'articles dans les documents de colis

en: Alter item quantity in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
fr-FR: Modifier la quantité d'articles dans le tableau des produits (fonctionne uniquement avec la liste de colisage, l'étiquette d'expédition et le bon de livraison)

en: Alter item quantity. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier la quantité d'articles. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter item total
fr-FR: Modifier le total de l'article

en: Alter item total format
fr-FR: Modifier le format du total de l'article

en: Alter item total in package documents
fr-FR: Modifier le total de l'article dans les documents de l'emballage

en: Alter item total in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
fr-FR: Modifier le total de l'article dans le tableau des produits (fonctionne uniquement avec la liste de colisage, l'étiquette d'expédition et le bon de livraison)

en: Alter item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier le total de l'article. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter order date
fr-FR: Modifier la date de la commande

en: Alter product name
fr-FR: Modifier le nom du produit

en: Alter product name in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
fr-FR: Modifier le nom du produit dans le produit (fonctionne uniquement avec la liste de colisage, l'étiquette d'expédition et le bon de livraison)

en: Alter product name. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier le nom du produit. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter product table column
fr-FR: Modifier la colonne du tableau des produits

en: Alter product table column in package documents
fr-FR: Modifier la colonne de la table des produits dans les documents du package

en: Alter product table column. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Modifier la colonne du tableau des produits. (Fonctionne uniquement avec l'étiquette de facture et d'expédition)

en: Alter product table column. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
fr-FR: Modifier la colonne du tableau des produits. (Fonctionne uniquement avec la liste de colisage, l'étiquette d'expédition et le bon de livraison)

en: Alter product table head.(Add, remove, change order)
fr-FR: Modifier l'en-tête du tableau des produits. (Ajouter, supprimer, modifier la commande)

en: Alter product table head.(Add,remove, change the order)
fr-FR: Modifier l'en-tête de la table des produits. (Ajouter, supprimer, modifier la commande)

en: Alter shipping address
fr-FR: Modifier l'adresse de livraison

en: Alter shipping from address
fr-FR: Adresse de livraison

en: Alter shipping method
fr-FR: Modifier la méthode d'expédition

en: Alter subtotal
fr-FR: Modifier le sous-total

en: Alter subtotal format
fr-FR: Modifier le format du sous-total

en: Alter template HTML before printing
fr-FR: Modifier le modèle HTML avant l'impression

en: Alter template HTML before printing.
fr-FR: Modifiez le modèle HTML avant l'impression.

en: Alter the footer data
fr-FR: Modifier les données du pied de page

en: Alter the footer data.
fr-FR: Modifiez les données du pied de page.

en: Alter the product name in package documents
fr-FR: Modifier le nom du produit dans les documents du package

en: Alter the settings array
fr-FR: Modifier le tableau des paramètres

en: Alter the variation data.
fr-FR: Modifiez les données de variation.

en: Alter total fee
fr-FR: Modifier le total des frais

en: Alter total price
fr-FR: Modifier le prix total

en: Alter total price in words
fr-FR: Modifier le prix total en toutes lettres

en: Assign QR code to all of invoices generated for the orders in your store
fr-FR: Attribuez un code QR à toutes les factures générées pour les commandes de votre magasin

en: Assign QR codes to all generated invoices
fr-FR: Supprimer tous les numéros de facture générés

en: Assign different types of info in your QR code, including:
fr-FR: Attribuez différents types d'informations dans votre code QR, notamment :

en: Assits in GDPR (RGPD, DSVGO), LGPD, CNIL, POPIA, and CCPA
fr-FR: Assistances RGPD (RGPD, DSVGO), LGPD, CNIL, POPIA et CCPA

en: Attach document to order email
fr-FR: Joindre le document à l'e-mail de commande

en: Attach documents to selected order status emails
fr-FR: Crée des factures pour les statuts de commande sélectionnés.

en: Attach invoice PDF to admin email
fr-FR: Joindre la facture PDF à l'e-mail de l'administrateur

en: Attach invoice PDF to order emails
fr-FR: Joindre la facture PDF aux e-mails de commande

en: Attach invoice pdf in WooCommerce Email
fr-FR: Joindre la facture PDF dans l'e-mail WooCommerce

en: Attach invoice pdf in customer email
fr-FR: Joindre la facture pdf dans l'e-mail du client

en: Attach proforma invoice PDF to order emails
fr-FR: Joindre la facture PDF dans l'e-mail de commande

en: Attach sales terms
fr-FR: Joindre les conditions de vente

en: Attach special notes with proforma invoices
fr-FR: Joindre des notes spéciales aux factures pro forma

en: Attach transport & sales terms
fr-FR: Joindre les conditions de transport et de vente

en: Attach transport terms
fr-FR: Joindre les conditions de transport

en: Auto reset sequence per month/year etc
fr-FR: Séquence de réinitialisation automatique par mois/année, etc.

en: Auto-generate invoices, packing slips, and credit notes
fr-FR: Générez automatiquement des factures, des bons de livraison et des notes de crédit

en: Automate invoice creation
fr-FR: Automatisez la création de factures

en: Automatic cleanup
fr-FR: Nettoyage automatique

en: Automatic email alerts for admin & users
fr-FR: Alertes automatiques par e-mail pour l'administrateur et les utilisateurs

en: Automatically add products
fr-FR: Ajouter automatiquement des produits

en: Automatically attach packing slip with order email
fr-FR: Joindre automatiquement une facture PDF à l'e-mail de commande

en: Automatically block cookies/script
fr-FR: Bloquer automatiquement les cookies/scripts

en: Automatically create invoice based on order status
fr-FR: Crée des factures pour les statuts de commande sélectionnés.

en: Automatically creates invoices for selected order statuses.
fr-FR: Crée automatiquement des factures pour les statuts de commande sélectionnés.

en: Automatically email picklists based on order status
fr-FR: Envoyez automatiquement des listes de sélection en fonction du statut de la commande

en: Automatically generate professional WooCommerce order-related documents for all your orders
fr-FR: Générez automatiquement des documents professionnels liés aux commandes WooCommerce pour toutes vos commandes

en: Automatically generate suggestions based on order history
fr-FR: Crée des factures pour les statuts de commande sélectionnés.

en: Automatically send quotes to users
fr-FR: Envoyez automatiquement des devis aux utilisateurs

en: Back
fr-FR: Retour

en: Barcode
fr-FR: Code barre

en: Based on order number
fr-FR: Veuillez entrer le numéro de commande

en: Basic - 0
fr-FR: De base - 0

en: Basic - 1
fr-FR: De base - 1

en: Before using this tool, please make sure you followed the steps described in this article %1$s how to reset/delete existing invoice numbers%2$s.
fr-FR: Avant d'utiliser cet outil, assurez-vous d'avoir suivi les étapes décrites dans cet article %1$sComment réinitialiser/supprimer des numéros de facture existants%2$s.

en: Better with transparent PNG images
fr-FR: Mieux avec des images PNG transparentes

en: Bill to
fr-FR: Facturer à

en: Billing Address
fr-FR: Adresse de facturation

en: Billing Address:
fr-FR: Adresse de facturation:

en: Billing address
fr-FR: Adresse de facturation

en: Bold
fr-FR: Audacieuse

en: Bolder
fr-FR: Plus audacieux

en: Border radius
fr-FR: Rayon de la bordure

en: Border width
fr-FR: Largeur de bordure

en: Box name
fr-FR: Nom de la boîte

en: Built-in label templates
fr-FR: Personnaliser le modèle

en: Built-in templates to personalize packing slip
fr-FR: Modèles intégrés pour personnaliser le bordereau d'expédition

en: Bulk generate coupons
fr-FR: Génère des code promos groupés

en: Bulk print address labels
fr-FR: Intitulé de l’adresse

en: Bulk print picklists from the admin order page
fr-FR: Impression en masse de tous les documents à partir de la page des commandes

en: Bulk print shipping labels
fr-FR: Impression en masse d'étiquettes d'expédition

en: Buyer name
fr-FR: Nom de l'acheteur

en: Cancel
fr-FR: Annuler

en: Cannot close this banner
fr-FR: Impossible de fermer cette bannière

en: Capture the authorized payment later
fr-FR: Capturez le paiement autorisé plus tard

en: Cart Discount
fr-FR: Remise de panier

en: Cart abandonment coupons
fr-FR: Coupons d'abandon de panier

en: Cart discount
fr-FR: Rabais du panier

en: Category wise template listing
fr-FR: Créer un nouveau modèle

en: Caution: Settings here are only for advanced users.
fr-FR: Attention: les paramètres ici sont réservés aux utilisateurs avancés.

en: Center
fr-FR: Centre

en: Change address label layout
fr-FR: Modifier la mise en page

en: Change color, text, background, border & more
fr-FR: Changez la couleur, le texte, l'arrière-plan, la bordure et plus encore

en: Change document number format & length
fr-FR: Format du numéro de facture

en: Change layout
fr-FR: Modifier la mise en page

en: Change template
fr-FR: Changer de modèle

en: Checkout Premium
fr-FR: Paiement Premium

en: Choose a country&hellip;
fr-FR: Choisissez un pays & hellip;

en: Choose a layout.
fr-FR: Choisissez la mise en page.

en: Choose date
fr-FR: Vyberte datum

en: Choose email classes
fr-FR: Choisissez des cours par e-mail

en: Choose emails for invoice attachment
fr-FR: Choisissez les e-mails pour la pièce jointe de la facture

en: Choose order status
fr-FR: Choisir le statut de la commande

en: Choose the order emails to which you'd like to attach invoices for your customers
fr-FR: Choisissez les e-mails de commande auxquels vous souhaitez joindre les factures de vos clients

en: City
fr-FR: Ville

en: Classic
fr-FR: Classique

en: Click here to add Company logo
fr-FR: Cliquez ici pour ajouter le logo de l'entreprise

en: Click here to add Company name
fr-FR: Cliquez ici pour ajouter le nom de l'entreprise

en: Click here to add From address
fr-FR: Cliquez ici pour ajouter l'adresse de l'expéditeur

en: Click here to add Signature
fr-FR: Cliquez ici pour ajouter une signature

en: Click to append with existing data
fr-FR: Cliquez pour ajouter avec les données existantes

en: Click to view predefined templates.
fr-FR: Cliquez pour afficher les modèles prédéfinis.

en: Close
fr-FR: Fermer

en: Code Copied
fr-FR: Code copié

en: Collect payments with a payment link on the invoice
fr-FR: Encaisser les paiements avec un lien de paiement sur la facture

en: Color
fr-FR: Couleur

en: Combine with the existing templates
fr-FR: Combiner avec les modèles existants

en: Company Logo
fr-FR: Logo d’entreprise

en: Company Logo / Name
fr-FR: Logo / Nom de l'entreprise

en: Company Name
fr-FR: Nom de la compagnie

en: Company Tax ID
fr-FR: Nom de la compagnie

en: Company details
fr-FR: Coordonnées de l'entreprise

en: Company logo
fr-FR: Logo de la société

en: Company name
fr-FR: Nom de l'entreprise

en: Company name font size
fr-FR: Nom de l’entreprise taille de la police

en: Compatible with WPML
fr-FR: Compatible avec WPML

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Premium)
fr-FR: Compatible avec WooCommerce PDF Invoice, Packing Borders, Delivery Notes et Shipping Label (versions gratuites et Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Pro)
fr-FR: Compatible avec la facture PDF, le bordereau d'expédition et la note de crédit WooCommerce (Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Label (Free and Pro versions)
fr-FR: Compatible avec WooCommerce PDF Invoice, Packing Borders, Delivery Notes et Shipping Label (versions gratuites et Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Labels (Free)
fr-FR: Compatible avec WooCommerce PDF Invoice, Packing Borders, Delivery Notes et Shipping Label (versions gratuites et Pro)

en: Compatible with major 3rd-party plugins
fr-FR: Compatibilité vérifiée avec les principaux plugins

en: Complete the invoice number format to suit your requirements
fr-FR: Complétez le format du numéro de facture selon vos besoins

en: Configure the general settings required for the delivery note.
fr-FR: Configurez les paramètres généraux requis pour le bon de livraison.

en: Configure the general settings required for the dispatch label.
fr-FR: Configurez les paramètres généraux requis pour l'étiquette d'expédition.

en: Configure the general settings required for the invoice.
fr-FR: Configurez les paramètres généraux requis pour la facture.

en: Configure the general settings required for the packing slip.
fr-FR: Configurez les paramètres généraux requis pour le bon de livraison.

en: Configure the general settings required for the shipping label.
fr-FR: Configurez les paramètres généraux requis pour l'étiquette d'expédition.

en: Contact Number
fr-FR: Numéro de contact

en: Contact Us
fr-FR: Contactez-nous

en: Contact number
fr-FR: Numéro de contact

en: Copied
fr-FR: Copié

en: Copy
fr-FR: Copier

en: Copy Code
fr-FR: Copier le code

en: Could you tell us a bit more?
fr-FR: Pourriez-vous nous en dire un peu plus ?

en: Could you tell us more about that feature?
fr-FR: Pourriez-vous nous en dire plus sur cette fonctionnalité ?

en: Country/State
fr-FR: Pays / État

en: Coupon Used
fr-FR: Coupon déjà utilisé

en: Coupon embeds
fr-FR: Coupon intégré

en: Coupon info
fr-FR: Info coupon

en: Coupons based on past purchases
fr-FR: Coupons basés sur des achats antérieurs

en: Create QR code coupons
fr-FR: Créer un COUPON CODE

en: Create QR code that reads order or invoice number
fr-FR: Utiliser le numéro de commande comme numéro de facture

en: Create a cookie consent banner
fr-FR: Créer une bannière de consentement aux cookies

en: Create a new template or edit an existing template.
fr-FR: Créez un nouveau modèle ou modifiez un modèle existant.

en: Create and offer sign-up discount coupons
fr-FR: Créer et proposer des coupons de réduction d'inscription

en: Create and run successful promotional campaigns with the best tools for WooCommerce
fr-FR: Créez et menez des campagnes promotionnelles réussies avec les meilleurs outils pour WooCommerce

en: Create attractive gift cards
fr-FR: Créez des cartes cadeaux attrayantes

en: Create cookie policy
fr-FR: Créer une politique de cookies

en: Create delivery notes, shipping & dispatch labels
fr-FR: Ajouter une note client dans l'étiquette d'expédition

en: Create new
fr-FR: Créer un nouveau

en: Create new template
fr-FR: Créer un nouveau modèle

en: Create or customize picklist templates
fr-FR: Taille de l’étiquette d’expédition

en: Create proforma invoice automatically for selected order statuses
fr-FR: Crée des factures pour les statuts de commande sélectionnés.

en: Create proforma invoices automatically
fr-FR: Créer une facture automatiquement

en: Create simple & variable subscriptions
fr-FR: Créez des abonnements simples et variables

en: Create unlimited gift cards
fr-FR: Créez des cartes cadeaux illimitées

en: Create users on order import
fr-FR: Veuillez entrer le numéro de commande

en: Create your unique invoice numbering system
fr-FR: Créez votre système unique de numérotation des factures

en: Credit note
fr-FR: Note de crédit

en: Creditnote number format
fr-FR: Format du numéro de note de crédit

en: Cross-platform compatibility
fr-FR: Compatibilité WPML

en: Custom
fr-FR: Personnalisé

en: Custom (Pro version)
fr-FR: Pied de page personnalisé

en: Custom PDF name prefix
fr-FR: Préfixe de nom PDF personnalisé

en: Custom details, as below:
fr-FR: Détails personnalisés, comme ci-dessous :

en: Custom footer
fr-FR: Personnaliser le pied de page

en: Custom invoice date
fr-FR: Modifier la date de facturation

en: Custom logo for invoice
fr-FR: Logo personnalisé pour facture

en: Custom number
fr-FR: Nombre personnalisé

en: Custom number series
fr-FR: Série de numéros personnalisée

en: Custom sequence for free orders
fr-FR: Séquence personnalisée pour les commandes gratuites

en: Customer Note
fr-FR: Remarque client

en: Customer Note:
fr-FR: Remarque client:

en: Customer note
fr-FR: Remarque client

en: Customer note:
fr-FR: Remarque client :

en: Customizable countdown sales banner
fr-FR: Bannière de vente avec compte à rebours personnalisable

en: Customizable tax items, tax fields (SSN, VAT, etc.)
fr-FR: Prend en charge les champs de paiement, de commande et de méta produit (SSN, TVA, etc.).

en: Customize
fr-FR: Personnaliser

en: Customize Pay Later option display
fr-FR: Personnaliser l'affichage de l'option Payer plus tard

en: Customize and send emails to new users on import
fr-FR: Personnaliser et envoyer des e-mails aux nouveaux utilisateurs lors de l'importation

en: Customize cookie banner
fr-FR: Personnaliser la bannière des cookies

en: Customize document layout & properties
fr-FR: Personnaliser la mise en page et les propriétés du document

en: Customize individual elements using block editors
fr-FR: Personnalisez des éléments individuels à l'aide d'éditeurs de blocs

en: Customize invoice PDF name format
fr-FR: Format du numéro de facture

en: Customize label sizes
fr-FR: Taille de l’étiquette d’expédition

en: Customize layout elements & properties
fr-FR: Personnaliser les éléments et les propriétés de la mise en page

en: Customize layout properties
fr-FR: Personnaliser les propriétés de mise en page

en: Customize shipping label size
fr-FR: Étiquette d'expédition Taille

en: Customize the display of the recommended products
fr-FR: Personnaliser l'affichage des produits recommandés

en: Customize the title, button, and label texts
fr-FR: Personnalisez les textes du titre, des boutons et des étiquettes

en: Customizer for WooCommerce PDF Invoices
fr-FR: Facture Proforma

en: Customizer for WooCommerce PDF Invoices Plugin
fr-FR: Personnalisateur pour le plugin de factures PDF WooCommerce

en: Customizer module is not active.
fr-FR: Le module de personnalisation n'est pas actif.

en: Dashed
fr-FR: Tirets

en: Data Import & Export
fr-FR: Importation et exportation de données

en: Date format strings
fr-FR: Chaînes de format de date

en: Date formats
fr-FR: Formats de date

en: Date suffix in order numbers
fr-FR: Suffixe de date dans les numéros de commande

en: Date:
fr-FR: Date :

en: Debug
fr-FR: Débogage

en: Delete
fr-FR: Effacer

en: Delete all generated invoice numbers
fr-FR: Supprimer tous les numéros de facture générés

en: Delete all the settings made by this plugin
fr-FR: Supprimez tous les paramètres effectués par ce plugin

en: Delivery note
fr-FR: Bon de livraison

en: Department/Business unit/Sender name
fr-FR: Département/unité commerciale/nom de l'expéditeur

en: Description
fr-FR: La description

en: Developed by
fr-FR: Développé par

en: Disable guest users from asking for quote
fr-FR: Empêcher les utilisateurs invités de demander un devis

en: Dispatch Date:
fr-FR: Date d'envoi:

en: Dispatch Label
fr-FR: Étiquette d’expédition

en: Dispatch Label 1
fr-FR: Étiquette d'expédition 1

en: Dispatch label
fr-FR: Document d’expédition

en: Display
fr-FR: Afficher

en: Display currency code
fr-FR: Afficher le code de la devise

en: Display free line items in the invoice
fr-FR: Afficher les éléments de ligne gratuits dans la facture

en: Display free line items on invoice
fr-FR: Afficher les éléments de ligne gratuits dans la facture

en: Display options for bundled products
fr-FR: Options d'affichage pour les produits groupés

en: Display recommended products on the product pages
fr-FR: Afficher les produits recommandés sur les pages produits

en: Display state name
fr-FR: Voir Région

en: Display the total number of items on label
fr-FR: Afficher le nombre total d'articles sur l'étiquette

en: Displays customer`s VAT number saved in the order details by third-party plugins in this document. Supported meta keys are
fr-FR: Affiche le numéro de TVA du client enregistré dans les détails de la commande par des plugins tiers dans ce document. Les clés méta prises en charge sont

en: Displays the currently chosen document template with provisions to modify.
fr-FR: Affiche le modèle de document actuellement choisi avec les dispositions à modifier.

en: Do not reset the templates
fr-FR: Ne pas réinitialiser les modèles

en: Do not show again
fr-FR: Ne plus remontrer

en: Document customizer
fr-FR: Titre du Document

en: Document details
fr-FR: Détails du document

en: Document title
fr-FR: Titre du Document

en: Dotted
fr-FR: Pointillés

en: Download
fr-FR: Télécharger

en: Download Invoice
fr-FR: Télécharger la facture

en: Download Invoices
fr-FR: Télécharger les factures

en: Download Packing slip
fr-FR: Télécharger le bordereau d'emballage

en: Download invoice
fr-FR: Télécharger la facture

en: Drag-and-drop easy customization
fr-FR: Personnalisation facile par glisser-déposer

en: E-commerce Promotions
fr-FR: Promotions de commerce électronique

en: Easy button and form customization
fr-FR: Personnalisation facile des boutons et des formulaires

en: Easy invoice layout customization
fr-FR: Personnalisation facile de la présentation des factures

en: Edit
fr-FR: Modifier

en: Email
fr-FR: E-mail

en: Email Field
fr-FR: Courriel

en: Email customers on order status change
fr-FR: Envoyer un e-mail aux clients concernant le changement de statut de la commande

en: Email gift cards to customers
fr-FR: Envoyez des cartes-cadeaux par e-mail aux clients

en: Email:
fr-FR: Email :

en: Empty order
fr-FR: Commande vide

en: Enable Invoice
fr-FR: Activer la facture

en: Enable RTL support
fr-FR: Activer le support RTL

en: Enable a common print button for
fr-FR: Activer un bouton d'impression commun pour

en: Enable additional currency font support
fr-FR: Activer la prise en charge de polices de devises supplémentaires

en: Enable customers to Pay Later at checkout
fr-FR: Permettez aux clients de payer plus tard à la caisse

en: Enable customers to print invoices & packing slips
fr-FR: Imprimer la liste de colisage

en: Enable customers to print the documents from order emails
fr-FR: Activer pour afficher la note du client dans le document.

en: Enable dedicated print buttons for
fr-FR: Activer les boutons d'impression dédiés pour

en: Enable quotation request for selected products
fr-FR: Afficher le prix dans le tableau des produits

en: Enable to apply the most recent settings to previous order invoices. This will match the previous invoices with the upcoming invoices.Changing the company address, name or any other settings in the future may overwrite previously created invoices with the most up-to-date information.
fr-FR: Activer pour appliquer les paramètres les plus récents aux factures des commandes précédentes. Cela fera correspondre les factures précédentes avec les factures à venir. La modification ultérieure de l'adresse, du nom ou de tout autre paramètre de l'entreprise peut écraser les factures créées précédemment avec les informations les plus à jour.

en: Enable to attach invoice PDF to the new order email notification
fr-FR: Activer pour joindre le PDF de la facture à la notification par e-mail de la nouvelle commande

en: Enable to create invoice for orders generated before plugin installation
fr-FR: Activer pour créer une facture pour les commandes générées avant l'installation du plugin

en: Enable to create invoices for free orders
fr-FR: Activer pour créer des factures pour les commandes gratuites

en: Enable to create invoices for free orders.
fr-FR: Activer pour créer des factures pour les commandes gratuites.

en: Enable to have a preview of the document before the print is initiated
fr-FR: Activer pour avoir un aperçu du document avant le lancement de l'impression

en: Enable to print, download, and mail invoices.
fr-FR: Permet d'imprimer, de télécharger et d'envoyer des factures.

en: Enable to show currency code instead of currency symbol
fr-FR: Activer pour afficher le code de la devise au lieu du symbole de la devise

en: Enable to show state name in addresses
fr-FR: Activer pour afficher le nom de l'état dans les adresses

en: Enable to use additional font library to support the currency symbol in pdf
fr-FR: Activer l'utilisation d'une bibliothèque de polices supplémentaire pour prendre en charge le symbole monétaire en PDF

en: End
fr-FR: Fin

en: Ensure security with base64 & URI printing
fr-FR: Garantissez la sécurité avec l'impression base64 et URI

en: Enter a name for your template
fr-FR: Entrer un nom pour votre nouveau modèle

en: Error
fr-FR: Erreur

en: Error uploading the file
fr-FR: Erreur lors du téléchargement du fichier

en: Error.
fr-FR: Erreur.

en: Error:
fr-FR: Erreur :

en: Error: Empty JSON file
fr-FR: Erreur : fichier JSON vide

en: Error: Invalid JSON data
fr-FR: Erreur : données JSON invalides

en: Example Code
fr-FR: Exemple de code

en: Exclude out-of-stock products
fr-FR: Exclure les produits en rupture de stock

en: Exclude specific products
fr-FR: Exclure des produits spécifiques

en: Exclude virtual items from picklists
fr-FR: Exclure les éléments virtuels des listes de sélection

en: Exclude virtual products from picklists
fr-FR: Exclure les produits virtuels des listes de sélection

en: Explicit/Implicit consent
fr-FR: Consentement explicite/implicite

en: Export and import custom fields and third-party plugin fields
fr-FR: Exporter et importer des champs personnalisés et des champs de plug-in tiers

en: Export product images in a separate zip file
fr-FR: Exporter les images du produit dans un fichier zip séparé

en: Export settings (JSON)
fr-FR: Paramètres d'exportation (JSON)

en: Export to FTP/SFTP
fr-FR: Exporter vers FTP/SFTP

en: Extra Details
fr-FR: Détails supplémentaires

en: Extra detail font size
fr-FR: Taille de police supplémentaire

en: Fast and Superior Support
fr-FR: Support rapide et supérieur

en: Features
fr-FR: Caractéristiques

en: Fee
fr-FR: Frais

en: Field Name
fr-FR: Nom du champ

en: File path
fr-FR: Chemin du fichier

en: Filter by user role, email, date, etc
fr-FR: Filtrer par rôle d'utilisateur, e-mail, date, etc.

en: Filter export by products, order status, email, date, etc
fr-FR: Filtrer l'export par produits, statut de commande, email, date, etc.

en: Filter products based on product type
fr-FR: Filtrer les produits en fonction du type de produit

en: Filters
fr-FR: Filtres

en: Finish setup
fr-FR: Terminer l'installation

en: Fit multiple shipping labels on a single page
fr-FR: Placer plusieurs étiquettes d’expédition sur une seule page

en: Fixed and custom gift card amounts
fr-FR: Montants de cartes cadeaux fixes et personnalisés

en: Font size
fr-FR: Taille de police

en: Footer
fr-FR: Bas de page

en: For better performances
fr-FR: Pour de meilleures performances

en: Format
fr-FR: Formats

en: Free
fr-FR: Gratuit

en: Free version
fr-FR: Version gratuite

en: Free vs Premium
fr-FR: Gratuit vs Pro

en: Free!
fr-FR: Gratuit!

en: Frequently Bought Together for WooCommerce
fr-FR: Numéro de commande séquentiel pour WooCommerce

en: From
fr-FR: De

en: From Address
fr-FR: De l’adresse

en: From Address:
fr-FR: De l’adresse:

en: From address
fr-FR: Adresse d'expéditeur

en: From left
fr-FR: Slide in from left

en: From top
fr-FR: Du haut

en: From:
fr-FR: De:

en: Full Page
fr-FR: Page entière

en: Full page
fr-FR: Pleine page

en: GDPR Cookie Consent Plugin (CCPA Ready)
fr-FR: Consentement aux cookies GDPR (CCPA Ready)

en: General
fr-FR: Générale

en: General Settings
fr-FR: Réglages généraux

en: Generate
fr-FR: Générer

en: Generate Billing Address labels
fr-FR: Adresse de facturation

en: Generate From Address labels
fr-FR: Générer à partir d'étiquettes d'adresse

en: Generate Return Address labels
fr-FR: Intitulé de l’adresse

en: Generate Shipping Address labels
fr-FR: Adresse de livraison

en: Generate WooCommerce product feeds for Google Shopping, Facebook Shop, and Instagram Shop
fr-FR: Générez des flux de produits WooCommerce pour Google Shopping, Facebook Shop et Instagram Shop

en: Generate address labels
fr-FR: Générer des étiquettes d'adresse

en: Generate custom coupon URLs
fr-FR: Générer des URL de coupons personnalisés

en: Generate custom-sized shipping labels
fr-FR: Générez des étiquettes d'expédition de taille personnalisée

en: Generate dispatch labels and delivery notes
fr-FR: Générer des étiquettes d'expédition et des bons de livraison

en: Generate gift cards based on order status
fr-FR: Générez des cartes-cadeaux en fonction du statut de la commande

en: Generate invoices and credits notes
fr-FR: Générer des factures pour les commandes gratuites

en: Generate invoices for existing orders
fr-FR: Générer des factures pour les commandes existantes

en: Generate invoices for free orders
fr-FR: Générer des factures pour les commandes gratuites

en: Generate invoices for old orders
fr-FR: Générer des factures pour les anciennes commandes

en: Generate packing slips and credit notes
fr-FR: Générer des bons de livraison et des notes de crédit

en: Generate picklists
fr-FR: Générer des listes de sélection

en: Generate shipping labels and delivery notes
fr-FR: Adresse de livraison

en: Generate shipping labels and dispatch labels
fr-FR: Générer des étiquettes d'expédition et des étiquettes d'expédition

en: Generate ‘Shipping Address’, ‘Billing Address’, ‘From Address’, and ‘Return Address’ labels
fr-FR: Générez des étiquettes « Adresse de livraison », « Adresse de facturation », « Adresse de départ » et « Adresse de retour »

en: Generating
fr-FR: Génération

en: Get Add-on
fr-FR: Obtenir let plugin

en: Get Help with Ensuring Compliance to Major Privacy Laws for Your WordPress Website - GDPR, CCPA, LGPD, CNIL, and More.
fr-FR: Obtenez de l'aide pour garantir la conformité aux principales lois sur la confidentialité de votre site Web WordPress : RGPD, CCPA, LGPD, CNIL, etc.

en: Get Plugin
fr-FR: Obtenir le plugin

en: Get advanced features for your
fr-FR: Bénéficiez de fonctionnalités avancées pour votre

en: Give away product coupons
fr-FR: Offrez des coupons de produits

en: Go to plugins page
fr-FR: Aller à la page des plugins

en: Go to support
fr-FR: Passer à support

en: Google local product inventory feed
fr-FR: Flux d'inventaire de produits locaux Google

en: Granular consent based on cookie categories
fr-FR: Consentement granulaire basé sur les catégories de cookies

en: Group products by 'Category'
fr-FR: Regrouper les produits par 'Catégorie'

en: Group products by category
fr-FR: Regrouper les produits par 'Catégorie'

en: Group products by ‘Category’
fr-FR: Regrouper les produits par 'Catégorie'

en: Group products by ‘Order’
fr-FR: Regrouper les produits par 'Commande'

en: Group products in picklist by order/category
fr-FR: Regrouper les produits dans la liste de sélection par commande/catégorie

en: Header Color
fr-FR: Couleur d’en-tête

en: Height
fr-FR: Hauteur

en: Hello there! Let’s begin with the basics
fr-FR: Bonjour! Commençons par les bases

en: Help Guide
fr-FR: Guide d’aide

en: Help Links
fr-FR: Liens d’aide

en: Help and Support
fr-FR: Aide et support

en: Hey, we at %1$s WebToffee %2$s would like to thank you for using %3$s %4$s %5$s. %6$s Less than a minute of your time will motivate us to keep doing what we do. We would really appreciate if you could take a moment to drop a quick review that motivate us to keep going.
fr-FR: Bonjour, chez %sWebToffee%s, nous souhaitons vous remercier d'avoir utilisé %s %s %s. %s Moins d'une minute de votre temps nous motivera à continuer à faire ce que nous faisons. Nous vous serions très reconnaissants si vous pouviez prendre un moment pour déposer une critique rapide qui nous motive à continuer.

en: Hide prices and ‘add to cart’ button
fr-FR: Masquer les prix et le bouton « Ajouter au panier »

en: Hide/Show received seal in invoice
fr-FR: Masquer/Afficher le sceau reçu sur la facture

en: Hide/Show received seal in invoice.
fr-FR: Masquer/Afficher le sceau reçu sur la facture.

en: I am unable to add customer VAT(or GSTIN or ABN or any other tax id etc)
fr-FR: Je ne parviens pas à ajouter la TVA client (ou GSTIN ou ABN ou tout autre identifiant fiscal, etc.)

en: I couldn't understand how to make it work
fr-FR: Je n’arrive pas à comprendre comment le faire fonctionner

en: I found a better plugin
fr-FR: J'ai trouvé un meilleur plugin

en: I rather wouldn't say
fr-FR: Je préfère ne pas le dire

en: INVOICE
fr-FR: FACTURE

en: If left blank, default to the logo from General settings. Ensure to select company logo from ‘Invoice > Customize > Company Logo’ to reflect on the invoice. Recommended size is 150×50px.
fr-FR: Si laissé vide, utilisez par défaut le logo des paramètres généraux. Assurez-vous de sélectionner le logo de l'entreprise dans « Facture > Personnaliser > Logo de l'entreprise » pour le refléter sur la facture. La taille recommandée est de 150×50px.

en: If the order number is
fr-FR: Si le numéro de commande est

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
fr-FR: Si vous avez un moment, faites nous savoir pourquoi vous désactivez:

en: Image Signature
fr-FR: Signature d'image

en: Image label
fr-FR: Étiquette d'image

en: Image text align
fr-FR: Aligner le texte de l'image

en: Import
fr-FR: Importer

en: Import & export custom fields and values
fr-FR: Importer et exporter des champs et des valeurs personnalisés

en: Import and export coupons
fr-FR: Coupons d'importation et d'exportation

en: Import from URL, Google Sheets, FTP/SFTP
fr-FR: Importer depuis une URL, Google Sheets, FTP/SFTP

en: Import settings (JSON)
fr-FR: Importer les paramètres

en: Import/export Products, Orders, Subscriptions, Coupons, Customers, WordPress Users, Categories & Tags, Reviews
fr-FR: Produits d'importation/exportation, commandes, abonnements, coupons, clients, utilisateurs WordPress, catégories et tags, avis

en: Imported successfully
fr-FR: Import réalisé avec succès

en: Importing the file will delete all the settings and replace with data from chosen file
fr-FR: L'importation du fichier supprimera tous les paramètres et les remplacera par les données du fichier choisi.

en: In minutes. Eg: 1440 for 1 day. Minimum value is 1440
fr-FR: En quelques minutes. Ex : 1440 pour 1 journée. La valeur minimale est 1440

en: Include free(priced as 0) line items in the invoice
fr-FR: Inclure les éléments de ligne gratuits (au prix de 0) dans la facture

en: Include or exclude specific categories
fr-FR: Inclure ou exclure des catégories spécifiques

en: Include product image
fr-FR: Inclure l'image du produit

en: Include product image in delivery note
fr-FR: Inclure l'image du produit

en: Include the package number & box names on the label
fr-FR: Incluez le numéro de colis et les noms de boîtes sur l'étiquette

en: Incorrect file
fr-FR: Fichier incorrect

en: Increment sequence in custom series
fr-FR: Séquence d’incrémentation dans des séries personnalisées

en: Input a custom prefix for ‘PDF name format’ that will appear at the beginning of the name. Defaulted to ‘Invoice_’.
fr-FR: Saisissez un préfixe personnalisé pour le « format de nom PDF » qui apparaîtra au début du nom. La valeur par défaut est « Facture_ ».

en: Instruction
fr-FR: Instructions

en: Interval
fr-FR: Intervalle

en: Invalid access key and mail id
fr-FR: Clé d'accès et identifiant de messagerie invalides

en: Invalid order id
fr-FR: Id de commande invalide.

en: Invoice
fr-FR: Facture

en: Invoice > Customize > Company Logo / Name
fr-FR: Facture > Personnaliser > Logo/Nom de l'entreprise

en: Invoice Date
fr-FR: Date de la facture

en: Invoice Date:
fr-FR: Date de facturation :

en: Invoice Generation In Progress
fr-FR: Génération de facture en cours

en: Invoice No.:
fr-FR: N° de Facture:

en: Invoice No:
fr-FR: N° de Facture:

en: Invoice Number
fr-FR: Numéro de facture

en: Invoice date
fr-FR: Date de facture

en: Invoice date:
fr-FR: Date facture:

en: Invoice details
fr-FR: Facture - paramètres

en: Invoice in PDF format will be attached with the order email for chosen order statuses.
fr-FR: Une facture au format PDF sera jointe à l'e-mail de commande pour les statuts de commande choisis.

en: Invoice no:
fr-FR: Facture #

en: Invoice number
fr-FR: Numéro de facture

en: Invoice number format
fr-FR: Format du numéro de facture

en: Invoice number length
fr-FR: Longueur du numéro de facture

en: Invoice numbers are getting generated in the background. This process may take a little while, so please be patient.
fr-FR: Les numéros de facture sont générés en arrière-plan. Ce processus peut prendre un peu de temps, alors soyez patient.

en: Invoice setup successfully
fr-FR: Configuration de la facture réussie

en: Invoice total
fr-FR: Montant de la facture

en: Invoice total tax
fr-FR: Taxe totale sur la facture

en: Invoice/Packing
fr-FR: Facture/Envois

en: Invoiced date
fr-FR: Date de facturation

en: Invoices, Packing Slips and Credit Notes Module
fr-FR: Module Factures, bons de livraison et notes de crédit

en: Invoices, Packing slips and Credit notes
fr-FR: Module Factures, bons de livraison et notes de crédit

en: It seems the products in this order were removed, we cannot proceed this actoin now.
fr-FR: Il semble que les produits de cette commande aient été supprimés. Nous ne pouvons pas procéder à cette opération maintenant.

en: It seems this order is not yours
fr-FR: Il semble que cette commande ne vous appartient pas

en: It seems this order is not yours.
fr-FR: Il semble que cette commande ne vous appartient pas.

en: Item with same meta key already exists
fr-FR: L'élément avec la même clé méta existe déjà

en: Jumbing LED Light Wall Ball
fr-FR: Boule murale lumineuse à LED sautant

en: Keep dry
fr-FR: Garder au sec

en: Key in your company name.
fr-FR: Entrez le nom de votre entreprise.

en: Knock, Knock!
fr-FR: Toc Toc!

en: Label
fr-FR: Étiquette

en: Language support issues
fr-FR: Problèmes de prise en charge linguistique

en: Last imported on:
fr-FR: Dernière importation le :

en: Last updated on:
fr-FR: Dernière mise à jour le :

en: Left
fr-FR: Gauche

en: Lighter
fr-FR: Plus léger

en: Lightning-fast printing
fr-FR: Impression ultra-rapide

en: Limit spams with reCAPTCHA
fr-FR: Limitez les spams avec reCAPTCHA

en: Line height
fr-FR: Hauteur de ligne

en: Load from WooCommerce
fr-FR: Charger depuis WooCommerce

en: Location based exclusion for banner
fr-FR: Exclusion basée sur l'emplacement pour la bannière

en: Log all Stripe transactions
fr-FR: Enregistrez toutes les transactions Stripe

en: Logged in users
fr-FR: Utilisateurs connectés

en: Logo Height
fr-FR: Hauteur du logo

en: Logo Width
fr-FR: Logo Largeur

en: Lots of customization options like button style, position, etc
fr-FR: De nombreuses options de personnalisation comme le style des boutons, la position, etc.

en: Maintains action history and debug logs
fr-FR: Conserve l'historique des actions et les journaux de débogage

en: Manage user credit balance
fr-FR: Gérer le solde créditeur de l'utilisateur

en: Manual Signature
fr-FR: Signature manuelle

en: Manually create a bought-together list
fr-FR: Créer manuellement une liste d'achats groupés

en: Map categories on product level
fr-FR: Cartographier les catégories au niveau du produit

en: Mention the name of the plugin or meta key if any
fr-FR: Mentionnez le nom du plugin ou de la méta clé s'il y en a

en: Meta Key
fr-FR: Clé méta

en: Missing RTL/Unicode language(e.g Chinese, Arabic etc) support for PDF document.
fr-FR: Prise en charge des langues RTL/Unicode manquantes (par exemple, chinois, arabe, etc.) pour le document PDF.

en: Monitor payments using Stripe dashboard
fr-FR: Surveiller les paiements à l'aide du tableau de bord Stripe

en: More order number templates
fr-FR: Plus de modèles de numéros de commande

en: Multilingual support
fr-FR: Prise en charge multilingue.

en: Multiple address label layouts
fr-FR: Plusieurs mises en page d'étiquettes d'adresse

en: Multiple display formats for bundled products
fr-FR: Plusieurs formats d'affichage pour les produits groupés

en: Multiple display options for bundle products
fr-FR: Plusieurs options d'affichage pour les produits groupés

en: Multiple pre-built layouts
fr-FR: Personnaliser le modèle

en: Multiple premium invoice templates to choose from
fr-FR: Plusieurs modèles de facture premium au choix

en: Multiple product recommendation layouts
fr-FR: Personnaliser le modèle

en: Multiple templates to personalize the document
fr-FR: Plusieurs modèles pour personnaliser le document

en: Multiple templates to personalize the label
fr-FR: Plusieurs modèles pour personnaliser l'étiquette

en: My account - Order details page
fr-FR: Mon compte - Page de détails de la commande

en: My account - Order lists page
fr-FR: Mon compte - Page Listes de commandes

en: My templates
fr-FR: Mes modèles

en: Name
fr-FR: Nom

en: Need a field to add the tax id on checkout page
fr-FR: Besoin d'un champ pour ajouter l'identifiant fiscal sur la page de paiement

en: Next
fr-FR: Suivante

en: No
fr-FR: Non

en: No files found.
fr-FR: Aucun fichier trouvé.

en: No modules
fr-FR: Aucun module

en: No of Items
fr-FR: Fusionner des éléments

en: No template found.
fr-FR: Aucun modèle trouvé.

en: No temporary file found
fr-FR: Aucun fichier temporaire trouvé

en: None
fr-FR: Aucun

en: Normal
fr-FR: Ordinaire

en: Not interested
fr-FR: Pas intéressé

en: Note:
fr-FR: Remarque:

en: Offer store credits
fr-FR: Offrir des crédits en magasin

en: Offers built-in label templates
fr-FR: Personnaliser le modèle

en: Offers cloud printing of invoice PDFs using PrintNode
fr-FR: Propose l'impression dans le cloud des factures PDF à l'aide de PrintNode

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
fr-FR: Aucune facture n'a généré de facture. Générer manuellement?

en: Opacity
fr-FR: Opacité

en: Option to enable in-context checkout
fr-FR: Option pour activer le paiement en contexte

en: Option to include/exclude tax to Invoice
fr-FR: Option d'inclure/exclure la taxe sur la facture

en: Option to set up a specific PayPal locale
fr-FR: Option pour configurer une langue PayPal spécifique

en: Order
fr-FR: Commande

en: Order Date
fr-FR: Date de commande

en: Order Date:
fr-FR: Date de commande :

en: Order Details
fr-FR: Détails de la commande

en: Order Discount
fr-FR: Remise sur commande

en: Order Meta
fr-FR: Méta de commande

en: Order No.:
fr-FR: N ° de commande.:

en: Order No:
fr-FR: N° de commande:

en: Order Number
fr-FR: Numéro de commande

en: Order date
fr-FR: Date de commande

en: Order date:
fr-FR: Date de commande :

en: Order discount
fr-FR: Réduction de commande

en: Order email
fr-FR: Email de commande

en: Order meta fields
fr-FR: Commander des champs méta

en: Order no:
fr-FR: N° de commande:

en: Order number
fr-FR: Numéro de commande

en: Order number (default)
fr-FR: Numéro de commande (par défaut)

en: Other
fr-FR: Autre

en: Others
fr-FR: Autres

en: Output
fr-FR: Sortie

en: PDF Invoices
fr-FR: Factures PDF

en: PDF library
fr-FR: Bibliothèque PDF

en: PDF name format
fr-FR: Formats de date

en: PREVIEW
fr-FR: APERÇU

en: Package Number
fr-FR: Numéro de colis

en: Packing slip
fr-FR: Bordereau d'expédition

en: Partial and Full Refund of the order amount
fr-FR: Remboursement partiel et total du montant de la commande

en: PayPal Express Checkout Payment Gateway for WooCommerce
fr-FR: Passerelle de paiement PayPal Express Checkout pour WooCommerce

en: Payment & subscription
fr-FR: Paiement & abonnement

en: Payment Method
fr-FR: Mode de paiement

en: Payment Method:
fr-FR: Mode de paiement :

en: Payment method
fr-FR: Mode de paiement

en: Payment method:
fr-FR: Mode de paiement :

en: Payment method:
fr-FR: Mode de paiement :

en: Payment received stamp
fr-FR: Timbre de paiement reçu

en: Ph No:
fr-FR: Numéro de téléphone :

en: Phone No:
fr-FR: N° de téléphone :

en: Phone no:
fr-FR: Téléphone :

en: Phone number
fr-FR: Numéro de téléphone

en: Pick list
fr-FR: Liste de sélection

en: Pick lists
fr-FR: Listes de sélection

en: Picklist
fr-FR: Liste de sélection

en: Picklists Add-on
fr-FR: Module complémentaire de listes de sélection

en: Please enter mandatory fields
fr-FR: Veuillez saisir les champs obligatoires

en: Please enter name
fr-FR: S’il vous plaît entrer le nom

en: Please enter order number
fr-FR: Veuillez entrer le numéro de commande

en: Please fill the `from address` in the plugin's general settings.
fr-FR: Veuillez remplir l'`adresse de l'expéditeur` dans les paramètres généraux du plugin.

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will be lost. Are you sure?
fr-FR: Veuillez enregistrer toutes les données avant de quitter cette page. Toutes les données non enregistrées seront perdues. Êtes-vous sûr?

en: Please select json file
fr-FR: Veuillez sélectionner le fichier json

en: Please wait
fr-FR: Veuillez patienter

en: Plugin settings not available in my language
fr-FR: Les paramètres du plugin ne sont pas disponibles dans ma langue

en: Postal code
fr-FR: Code postal

en: Pre-built layout for documents
fr-FR: Mise en page prédéfinie pour les documents

en: Pre-built layouts
fr-FR: Mises en page prédéfinies

en: Pre-built layouts & customizable templates
fr-FR: Mises en page prédéfinies et modèles personnalisables

en: Pre-built layouts for documents
fr-FR: Une variété de modèles préétablis pour chaque document

en: Pre-built proforma invoice layouts
fr-FR: Facture Proforma

en: Prefix
fr-FR: Préfixe

en: Premium Extensions
fr-FR: Extensions premium

en: Premium extensions
fr-FR: Premium / Extensions

en: Premium version
fr-FR: Version premium

en: Present
fr-FR: Présent

en: Preview before printing
fr-FR: Aperçu avant impression

en: Preview documents before printing
fr-FR: Aperçu des documents avant impression

en: Preview sample PDF
fr-FR: Aperçu d'un exemple de PDF

en: Price
fr-FR: Prix

en: Price label
fr-FR: Étiquette de prix

en: Price text align
fr-FR: Prix texte aligner

en: Print
fr-FR: Impression

en: Print Delivery note
fr-FR: Imprimer le bon de livraison

en: Print Dispatch Label
fr-FR: Imprimer le document d’expédition

en: Print Invoice
fr-FR: Imprimer la facture

en: Print Invoices
fr-FR: Imprimer la facture

en: Print PDF invoices for WooCommerce
fr-FR: Coupons intelligents pour WooCommerce

en: Print Packing slip
fr-FR: Imprimer le borderau d’expédition

en: Print Shipping Label
fr-FR: Imprimer l’étiquette d’expédition

en: Print button access for
fr-FR: Accès au bouton Imprimer pour

en: Print invoice
fr-FR: Imprimer la facture

en: Print/Download
fr-FR: Imprimer / télécharger

en: Print/Download Delivery note
fr-FR: Imprimer / télécharger le bon de livraison

en: Print/Download Dispatch Label
fr-FR: Imprimer / télécharger l'étiquette d'expédition

en: Print/Download Invoice
fr-FR: Imprimer / télécharger la facture

en: Print/Download Packing slip
fr-FR: Imprimer / télécharger le bon de livraison

en: Prints Packing List,Invoice,Delivery Note and Shipping Label.
fr-FR: Imprime la liste de colisage, la facture, le bon de livraison et l'étiquette d'expédition.

en: Privacy Policy
fr-FR: Politique de confidentialité

en: Privacy compliance
fr-FR: Politique de confidentialité

en: Pro Add-on
fr-FR: Abonnements payants Pro Add-Ons

en: Pro version
fr-FR: Version pro

en: Pro-rate charges till first renewal
fr-FR: Frais au prorata jusqu'au premier renouvellement

en: Product
fr-FR: Produit

en: Product Table
fr-FR: Produit table

en: Product attributes
fr-FR: Caractéristiques Produit

en: Product label
fr-FR: Produit label

en: Product meta fields
fr-FR: Produit champs particulier

en: Product text align
fr-FR: Produit aligner

en: Proforma Invoices Add-on
fr-FR: Module complémentaire de factures pro forma

en: Proforma invoice
fr-FR: Facture Proforma

en: Proforma invoice number format
fr-FR: Format du numéro de facture pro forma

en: Proforma invoices
fr-FR: Factures proforma

en: Provide refunds to store credit
fr-FR: Offrir des remboursements au crédit du magasin

en: QR Code Addon for WooCommerce PDF Invoices
fr-FR: Module complémentaire QR Code pour les factures PDF WooCommerce

en: QR code
fr-FR: Code QR

en: Qty label
fr-FR: Étiquette de quantité

en: Qty text align
fr-FR: Quantité de texte aligner

en: Quantity
fr-FR: Quantité

en: Quick setup page to add & edit recommendations
fr-FR: Page de configuration rapide pour ajouter et modifier des recommandations

en: RTL support for documents
fr-FR: Prise en charge RTL pour les documents

en: Rate us now
fr-FR: Notez-nous maintenant

en: Recommended 128MB or more
fr-FR: Recommandé 128 Mo ou plus

en: Recommended for better performances
fr-FR: Recommandé pour de meilleures performances

en: Recommended size is 150x50px.
fr-FR: La taille recommandée est de 150 x 50 pixels.

en: Recommended size is 150×50px
fr-FR: La taille recommandée est de 150×50px

en: Recommended to compress PDF documents
fr-FR: Recommandé pour compresser les documents PDF

en: Recommended, will use fallback functions
fr-FR: Recommandé, utilisera les fonctions de secours

en: Refer to our documentation to setup and get started
fr-FR: Reportez-vous à notre documentation pour définir et commencer

en: Refund
fr-FR: Rembourser

en: Refund in this order seems not having credit number yet. Do you want to manually generate one ?
fr-FR: Le remboursement dans cette commande ne semble pas encore avoir de numéro de crédit. Voulez-vous en générer un manuellement ?

en: Remind me later
fr-FR: Rappelez-moi plus tard

en: Remote Print add-on for WooCommerce PDF Invoices - PrintNode
fr-FR: Module complémentaire d'impression à distance pour les factures PDF WooCommerce - PrintNode

en: Removing year [Y] from the prefix will disable the annual reset functionality
fr-FR: La suppression de l'année [Y] du préfixe désactivera la fonctionnalité de réinitialisation annuelle.

en: Removing year [Y] from the suffix will disable the annual reset functionality
fr-FR: La suppression de l'année [Y] du suffixe désactivera la fonctionnalité de réinitialisation annuelle.

en: Renewal interval & expiry customizations
fr-FR: Personnalisations de l’intervalle de renouvellement et de l’expiration

en: Replace the existing templates
fr-FR: Remplacer les modèles existants

en: Required
fr-FR: Requis

en: Required if you have images in your documents
fr-FR: Obligatoire si vous avez des images dans vos documents

en: Reset
fr-FR: Réinitialiser

en: Reset all settings to default
fr-FR: Réinitialiser tous les paramètres par défaut

en: Reset successfully
fr-FR: Réinitialisation réussie

en: Reset will delete all the settings, saved templates and reset to the default settings
fr-FR: La réinitialisation supprimera tous les paramètres, les modèles enregistrés et réinitialisera les paramètres par défaut

en: Restrict coupons by country
fr-FR: Restreindre les coupons par pays

en: Retain user passwords on import/export
fr-FR: Conserver les mots de passe des utilisateurs lors de l'importation/exportation

en: Return Policy
fr-FR: Politique de retour

en: Return address
fr-FR: Modifier l'adresse de facturation

en: Return policy
fr-FR: Condition de retour

en: Review
fr-FR: Avis

en: Review now
fr-FR: Réexaminer maintenant

en: Right
fr-FR: Droite

en: S.NO
fr-FR: S.NON

en: SKU
fr-FR: UGS

en: SKU label
fr-FR: Etiquette SKU

en: SSN number
fr-FR: Numéro de SIRET

en: SSN:
fr-FR: SSN :

en: Save
fr-FR: Enregistrer

en: Save and activate
fr-FR: Enregistrer et activer

en: Save before you proceed.
fr-FR: Enregistrez avant de continuer.

en: Save document layout as template
fr-FR: Impossible de charger le modèle

en: Save template
fr-FR: Enregistrer le modèle

en: Saving
fr-FR: Sauvegarde

en: Saving...
fr-FR: Enregistrement en cours...

en: Scan and list cookies
fr-FR: Scanner et lister les cookies

en: Schedule automated import & export
fr-FR: Planifier les importation/exportation automatisées

en: Schedule automated import and export
fr-FR: Planifier une importation et une exportation automatisées

en: Secure
fr-FR: Garantir

en: Secured payments with SCA and 3D secure
fr-FR: Paiements sécurisés avec SCA et 3D secure

en: Select One
fr-FR: Choisissez un

en: Select a name format for PDF invoice that includes invoice/order number.
fr-FR: Sélectionnez un format de nom pour la facture PDF qui inclut le numéro de facture/commande.

en: Select country
fr-FR: Sélectionnez un pays

en: Select email classes that match the order statuses selected under the 'Automate invoice creation option. If no order status is selected, you must manually generate invoice to attach it with these order emails.
fr-FR: Sélectionnez les classes de courrier électronique qui correspondent aux statuts de commande sélectionnés sous l'option « Automatiser la création de factures ». Si aucun statut de commande n'est sélectionné, vous devez générer manuellement la facture pour la joindre à ces e-mails de commande.

en: Select/add order meta to display additional information related to the order on the invoice.
fr-FR: Sélectionnez/ajoutez une méta de commande pour afficher des informations supplémentaires relatives à la commande sur la facture.

en: Seller name
fr-FR: Prénom du vendeur

en: Seller tax ID
fr-FR: Nom de la compagnie

en: Send automated emails notifications
fr-FR: Envoyer des notifications automatiques par e-mail

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in dispatch labels
fr-FR: Colonne de taxe séparée dans le tableau des produits pour plusieurs options de taxe dans les étiquettes d'expédition

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in proforma invoices
fr-FR: Colonne de taxe distincte dans la table des produits pour plusieurs options de taxe

en: Separate tax column in the product table for multiple tax options in invoices
fr-FR: Colonne de taxe séparée dans la table des produits pour les options de taxe multiples dans les factures

en: Sequential Order Number for WooCommerce
fr-FR: Numéro de commande séquentiel pour WooCommerce

en: Serial No label
fr-FR: Étiquette de prix

en: Serial no text align
fr-FR: Prix texte aligner

en: Set custom proforma invoice number
fr-FR: Utiliser le numéro de commande comme numéro de facture

en: Set free trial and sign-up fee
fr-FR: Définir un essai gratuit et des frais d'inscription

en: Set quote expiry period
fr-FR: Définir la période d'expiration du devis

en: Set the  Size of the Shipping label to be either full page or custom size.
fr-FR: Définissez la taille de l'étiquette d'expédition sur une page entière ou une taille personnalisée.

en: Set up a redirect page
fr-FR: Configurer le COUPON CODE magasin

en: Set up discounts on the recommended product bundle
fr-FR: Configurer des remises sur le pack de produits recommandé

en: Settings
fr-FR: Réglages

en: Settings Updated
fr-FR: Réglages Mis à Jour

en: Settings are empty
fr-FR: Les paramètres sont vides

en: Settings updated.
fr-FR: Réglages Mis à Jour.

en: Ship Date:
fr-FR: Étiquette de date d'expédition:

en: Ship to
fr-FR: Livrée à

en: Shipping
fr-FR: Livraison

en: Shipping Address
fr-FR: Adresse de livraison

en: Shipping Address:
fr-FR: Adresse de livraison:

en: Shipping Label
fr-FR: Bon de livraison

en: Shipping Label 1
fr-FR: Étiquette d'expédition

en: Shipping Method
fr-FR: Méthode d’envoi

en: Shipping address
fr-FR: Adresse de livraison

en: Shipping label
fr-FR: Étiquette d’expédition

en: Shipping label size
fr-FR: Étiquette d'expédition Taille

en: Shipping labels
fr-FR: Livraison Etiquette

en: Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes Module
fr-FR: Module Étiquettes d'expédition, Étiquettes d'expédition et Bons de livraison

en: Shipping labels, Dispatch labels and Delivery notes
fr-FR: Module Étiquettes d'expédition, Étiquettes d'expédition et Bons de livraison

en: Shop name
fr-FR: Nom de la boutique

en: Shortcode support for the Paypal Express button
fr-FR: Prise en charge du shortcode pour le bouton Paypal Express

en: Show Less
fr-FR: Afficher moins

en: Show More
fr-FR: Voir plus

en: Show Pay Later option at checkout
fr-FR: Afficher l'option Payer plus tard à la caisse

en: Show different taxes in separate columns
fr-FR: Afficher différentes taxes dans des colonnes séparées

en: Show payment link on invoice
fr-FR: Afficher le lien de paiement sur la facture

en: Show print invoice button for customers
fr-FR: Afficher le bouton "Imprimer la facture" pour les clients

en: Show print invoice button to customers
fr-FR: Afficher le bouton d’impression de la facture aux clients

en: Show print packing slip button to customers
fr-FR: Montrer le bouton d’impression du bordereau d’expédition aux clients

en: Show product variation data
fr-FR: Ajouter une variante de produit

en: Show variation data for variable products
fr-FR: Afficher les données de variation pour les produits variables

en: Show variation data of products
fr-FR: Afficher les données de variation des produits

en: Shows a preview of the template on an actual order. Key in an order number to view the same.
fr-FR: Affiche un aperçu du modèle sur une commande réelle. Entrez un numéro de commande pour afficher la même chose.

en: Signature type
fr-FR: Type de signature

en: Skip invoice setup
fr-FR: Ignorer la configuration de la facture

en: Smart Coupons for WooCommerce
fr-FR: Coupons intelligents pour WooCommerce

en: Solid
fr-FR: Solide

en: Some useful `filters` to extend plugin's functionality
fr-FR: Quelques `filtres` utiles pour étendre les fonctionnalités du plugin

en: Sort order items in product table
fr-FR: Trier les articles de la commande dans la table des produits

en: Sort order items in the product table
fr-FR: Trier les articles de la commande dans la table des produits

en: Sort order items in the product table
fr-FR: Trier les articles de la commande dans la table des produits

en: Sort products based on Name or SKU
fr-FR: Trier les produits en fonction du nom ou du SKU

en: Specify your company tax ID. For e.g., you may enter as VAT: GB123456789, GSTIN:0948745 or ABN:51 824 753 556
fr-FR: Indiquez le numéro d'identification fiscale de votre entreprise. Par ex. vous pouvez entrer comme TVA: GB123456789, GSTIN:0948745 ou ABN:51 824 753 556

en: Start
fr-FR: Début

en: Step 1
fr-FR: Étape 1

en: Step 2
fr-FR: Étape 2

en: Step 3
fr-FR: Étape 3

en: Submit & Deactivate
fr-FR: Soumettre & désactiver

en: Subscriptions for WooCommerce
fr-FR: Abonnements pour Woocommerce

en: Subtotal
fr-FR: Total partiel

en: Success
fr-FR: Succès

en: Successfully cleared all temp files.
fr-FR: Effacement réussi de tous les fichiers temporaires.

en: Suffix
fr-FR: Suffixe

en: Summary Table
fr-FR: Tableau de synthèse

en: Support
fr-FR: Soutien

en: Support for additional fields that can be added to the feed
fr-FR: Prise en charge de champs supplémentaires pouvant être ajoutés au flux

en: Support for multiple product types
fr-FR: Prise en charge de plusieurs types de produits

en: Support for serial and USB scales
fr-FR: Prise en charge des balances série et USB

en: Supported address types
fr-FR: Documentation

en: Supported by a team with 99% Customer Satisfaction Score
fr-FR: Soutenu par une équipe avec un score de satisfaction client de 99 %

en: Supported documents
fr-FR: Documents pris en charge

en: Supports Excel, XML, CSV, and TSV file formats
fr-FR: Prend en charge les formats de fichiers Excel, XML, CSV et TSV

en: Supports WooCommerce Subscriptions for Express buttons
fr-FR: Prend en charge les abonnements WooCommerce pour les boutons Express

en: Supports automatic & manual printing
fr-FR: Prend en charge l'impression automatique et manuelle

en: Supports recurring discounts
fr-FR: Documentation

en: Supports recurring payments
fr-FR: Documentation

en: Switching to order number will disable the annual reset functionality
fr-FR: Le passage au numéro de commande désactivera la fonctionnalité de réinitialisation annuelle

en: Sync WooCommerce products to Facebook catalog
fr-FR: Synchronisez les produits WooCommerce avec le catalogue Facebook

en: Synchronize subscription renewal
fr-FR: Synchroniser le renouvellement de l'abonnement

en: System Configuration
fr-FR: Configuration du système

en: System Info
fr-FR: Info système

en: Table body text color
fr-FR: Couleur du texte du corps du tableau

en: Table head background
fr-FR: Fond de tête de table

en: Table head text color
fr-FR: Couleur du texte de la tête de table

en: Tax ID
fr-FR: Taxe ID

en: Tax label
fr-FR: Libellé de la TVA

en: Tax text align
fr-FR: Alignement Texte

en: Tel:
fr-FR: Tél:

en: Template created and activated.
fr-FR: Modèle créé.

en: Template created.
fr-FR: Modèle créé.

en: Template updated and activated.
fr-FR: Modèle mis à jour.

en: Template updated.
fr-FR: Modèle mis à jour.

en: Template with same name already exists.
fr-FR: Le modèle du même nom existe déjà.

en: Templates
fr-FR: Modèles

en: Text
fr-FR: Texte

en: Text Color
fr-FR: Couleur du texte

en: Text align
fr-FR: Aligner le texte

en: Text color
fr-FR: Couleur du texte

en: That’s awesome! We’d love it if you take a moment to share what you think and help spread the word.
fr-FR: C'est génial! Nous aimerions que vous preniez un moment pour partager ce que vous pensez et aider à passer le mot.

en: The best-in-the-class import, export, and migration solutions for your WooCommerce data
fr-FR: Les meilleures solutions d'importation, d'exportation et de migration pour vos données WooCommerce

en: The company name and the address details from this section will be used as the sender address in the invoice and other related documents.
fr-FR: Le nom de l'entreprise et les détails de l'adresse de cette section seront utilisés comme adresse d'expéditeur dans la facture et d'autres documents connexes.

en: The date is displayed on the invoice. It can be either the order creation date or the invoiced date.
fr-FR: La date est affichée sur la facture. Il peut s'agir soit de la date de création de la commande, soit de la date de facturation.

en: The default library to be used PDF generation
fr-FR: La bibliothèque par défaut à utiliser Génération PDF

en: The latest specified starting number will be used after reset
fr-FR: Le dernier numéro de départ spécifié sera utilisé après la réinitialisation

en: The most popular payment gateways and subscription solutions to scale your business
fr-FR: Les passerelles de paiement et les solutions d'abonnement les plus populaires pour faire évoluer votre entreprise

en: The plugin didn't work as expected
fr-FR: L’extension n’a pas fonctionné comme prévu

en: The plugin is great, but I need specific feature that you don't support
fr-FR: L'extension est super, mais j'ai besoin d'une fonctionnalité spécifique que vous n'avez pas

en: The plugins %s and %s cannot be active in your store at the same time. Kindly deactivate one of these prior to activating the other.
fr-FR: Les plugins %s et %s ne peuvent pas être actifs dans votre boutique en même temps. Veuillez désactiver l'un d'entre eux avant d'activer l'autre.

en: There is no items in this order.
fr-FR: Impossible d’imprimer le bon de livraison. Veuillez vérifier les points dans l’ordre.

en: There is no order with this given id
fr-FR: Il n'y a pas de commande avec cet identifiant donné

en: There is no order with this id
fr-FR: Il n'y a pas de commande avec cet identifiant

en: This filter is used to alter the barcode information for all the document templates
fr-FR: Ce filtre est utilisé pour modifier les informations de code-barres pour tous les modèles de documents

en: This filter is used to alter the invoice date in all the document templates
fr-FR: Ce filtre permet de modifier la date de facturation dans tous les modèles de documents

en: This filter is used to alter the order date in all the document templates
fr-FR: Ce filtre permet de modifier la date de commande dans tous les modèles de documents

en: This is basic template. In order to use premium feature, you need to switch and activate the premium template
fr-FR: Ceci est un modèle de base. Pour utiliser la fonctionnalité premium, vous devez changer et activer le modèle premium

en: This is premium template which is not compatible with the basic plugin
fr-FR: Il s'agit d'un modèle premium qui n'est pas compatible avec le plugin de base

en: This template is not comaptible with QR Code addon plugin
fr-FR: Ce modèle n'est pas compatible avec le plug-in d'extension QR Code

en: This way up
fr-FR: De cette façon jusqu'à

en: This will remove all invoice numbers created by WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels by WebToffee.
fr-FR: Cela supprimera tous les numéros de facture créés par les factures PDF WooCommerce, les bordereaux d'emballage, les bons de livraison et les étiquettes d'expédition par WebToffee.

en: Timely compatibility updates and bug fixes
fr-FR: Compatibilité vérifiée avec les principaux plugins

en: Title
fr-FR: Titre

en: Title font size
fr-FR: Taille du titre

en: To Address
fr-FR: Adresser

en: To add a different meta key
fr-FR: Pour ajouter une clé méta différente

en: To add more than one custom order meta,
fr-FR: Pour ajouter plus d'une méta de commande personnalisée,

en: To compress PDF documents
fr-FR: Pour compresser des documents PDF

en: To help you comply with invoice mandates that require QR Codes
fr-FR: Pour vous aider à vous conformer aux mandats de facturation qui nécessitent des codes QR

en: To include the keyed in name to the Invoice, ensure to select
fr-FR: Pour inclure le nom saisi à la facture, assurez-vous de sélectionner

en: To include the uploaded image as logo to the invoice, ensure to select Company logo from
fr-FR: Pour inclure l'image téléchargée en tant que logo sur la facture, assurez-vous de sélectionner le logo de l'entreprise dans

en: To proceed with the import, please type %1$s in the field below
fr-FR: Pour procéder à l'importation, veuillez saisir %1$s dans le champ ci-dessous

en: To proceed with the reset, please type %1$s in the field below
fr-FR: Pour procéder à la réinitialisation, veuillez saisir %1$s dans le champ ci-dessous

en: To:
fr-FR: À :

en: Total Price
fr-FR: Prix ​​total

en: Total Tax
fr-FR: Taxe total

en: Total Weight
fr-FR: Poids total

en: Total files
fr-FR: Nombre total de fichiers

en: Total label
fr-FR: Étiquette totale

en: Total price
fr-FR: Prix total

en: Total tax
fr-FR: Montant total des taxes

en: Total text align
fr-FR: Texte total aligné

en: Total weight label
fr-FR: Étiquette de poids total

en: Total weight text align
fr-FR: Poids total texte aligné

en: Tracking Number
fr-FR: Numéro de suivi

en: Tracking Number:
fr-FR: Numéro de Suivi :

en: Tracking number
fr-FR: Numéro de suivi

en: Tracking number:
fr-FR: Numéro de suivi :

en: Truncation did not complete as expected.
fr-FR: La troncature ne s'est pas terminée comme prévu.

en: Type template name to search
fr-FR: Tapez le nom du modèle à rechercher

en: Unable to add from third party plugin that collects customer VAT(or GSTIN or ABN etc)
fr-FR: Impossible d'ajouter un plug-in tiers qui collecte la TVA client (ou GSTIN ou ABN, etc.)

en: Unable to generate PDF.
fr-FR: Impossible de générer le PDF.

en: Unable to load template.
fr-FR: Impossible de charger le modèle.

en: Unable to print Delivery note. Please check the items in the order.
fr-FR: Impossible d’imprimer le bon de livraison. Veuillez vérifier les points dans l’ordre.

en: Unable to print Packing slip. Please check the items in the order.
fr-FR: Impossible d'imprimer le bon de livraison. Veuillez vérifier les articles de la commande.

en: Unable to save theme.
fr-FR: Impossible de sauvegarder le thème.

en: Unable to switch view.
fr-FR: Impossible de changer de vue.

en: Unable to update settings due to an internal error. %s To troubleshoot please click %s here. %s
fr-FR: Impossible de mettre à jour les paramètres en raison d'une erreur interne. %s Pour résoudre le problème, veuillez cliquer sur %s ici. %s

en: Unit Price
fr-FR: Prix unitaire

en: Unit price
fr-FR: Prix unitaire

en: Unlock limitless possibilities of invoice customization with the addon -
fr-FR: Débloquez des possibilités illimitées de personnalisation des factures avec l'addon -

en: Untitled template
fr-FR: Modèle sans titre

en: Update Settings
fr-FR: Mettre à jour les paramètres

en: Update template
fr-FR: Mettre à jour le modèle

en: Updated
fr-FR: Mis à jour

en: Upgrade To Premium
fr-FR: Passer au premium

en: Upgrade to premium
fr-FR: Mise à niveau vers Premium

en: Upload logo
fr-FR: Télécharger un logo

en: Upload your image
fr-FR: Téléchargez votre image

en: Use custom number format & length
fr-FR: Utiliser un format et une longueur de numéro personnalisés

en: Use custom number series to number documents
fr-FR: Utiliser des séries de numéros personnalisées pour numéroter les documents

en: Use invoice created date
fr-FR: Date de création de la facture

en: Use latest settings for invoice
fr-FR: Utiliser les derniers paramètres pour la facture

en: Use order date
fr-FR: Utiliser la date de commande

en: Use order date as input instead.
fr-FR: Date de la commande de l'utilisateur comme entrée à la place.

en: Use order number as document number
fr-FR: Utiliser le numéro de commande comme numéro de document

en: Use upsells, cross-sells, & related products as frequently bought products
fr-FR: Utiliser les ventes incitatives, les ventes croisées et les produits associés comme produits fréquemment achetés

en: User consent logging
fr-FR: Journalisation du consentement de l'utilisateur

en: Users who haven`t logged will also be allowed to print
fr-FR: Les utilisateurs qui ne se sont pas connectés seront également autorisés à imprimer

en: Users will be redirected to login page if not logged in
fr-FR: Les utilisateurs seront redirigés vers la page de connexion s'ils ne sont pas connectés

en: VAT
fr-FR: TVA

en: VAT number
fr-FR: Numéro de TVA

en: VAT:
fr-FR: TVA :

en: Verified compatibility with major plugins
fr-FR: Compatibilité vérifiée avec les principaux plugins

en: View add-on
fr-FR: Afficher le module complémentaire

en: View live preview of customization
fr-FR: Voir un exemple de démo de personnalisation

en: View progress
fr-FR: Consulter votre progrès

en: View sample customization demo
fr-FR: Voir un exemple de démo de personnalisation

en: Visual
fr-FR: Visuelle

en: WPML compatibility
fr-FR: Compatibilité WPML

en: WPML compatibilityCustomize label sizes
fr-FR: Compatibilité WPML

en: WPML multilingual and multicurrency support
fr-FR: Prise en charge multilingue et multidevise de WPML

en: WT PDF Invoice Debug
fr-FR: Débogage des factures PDF WT

en: We do not collect any personal data when you submit this form. It's your feedback that we value.
fr-FR: Nous ne recueillons aucune donnée personnelle lorsque vous soumettez ce formulaire. Ce sont vos commentaires que nous apprécions.

en: We would love to help you on any queries or issues.
fr-FR: Nous serions ravis de vous aider si vous avez des questions ou des problèmes.

en: WebToffee WooCommerce Request A Quote
fr-FR: WebToffee WooCommerce Demander un devis

en: Weight
fr-FR: Poids

en: Weight:
fr-FR: Poids :

en: What did you expect?
fr-FR: A quoi vous attendiez-vous ?

en: What length would you prefer for your credit note
fr-FR: Quelle longueur préférez-vous pour votre avoir

en: What length would you prefer for your invoice
fr-FR: Quelle longueur préférez-vous pour votre facture

en: What length would you prefer for your invoice number
fr-FR: Quelle longueur préférez-vous pour votre numéro de facture

en: What length would you prefer for your proforma invoice
fr-FR: Quelle longueur préférez-vous pour votre facture pro forma

en: What should be the starting number for your credit notes?
fr-FR: Quel doit être le numéro de départ de vos avoirs ?

en: What should be the starting number for your invoices?
fr-FR: Quel doit être le numéro de départ de vos factures ?

en: What should be the starting number for your proforma invoices?
fr-FR: Quel doit être le numéro de départ de vos factures pro forma ?

en: When enabled, replaces state code with state name in the from, return, billing and shipping addresses
fr-FR: Lorsqu'il est activé, remplace le code d'état par le nom de l'état dans les adresses d'expédition, de retour, de facturation et d'expédition

en: Which language?
fr-FR: Quelle langue?

en: Which plugin?
fr-FR: Avec qu’elle extension ?

en: Width
fr-FR: Largeur

en: WooCommerce Address Labels plugin
fr-FR: Plugin d'étiquettes d'adresse WooCommerce

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips and Credit Notes plugin
fr-FR: WooCommerce PDF Factures, bordereaux d’expédition, bons de livraison et étiquettes d’expédition

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes and Shipping Labels
fr-FR: Factures WooCommerce PDF, bons de livraison, bons de livraison et étiquettes d'expédition

en: WooCommerce Pick lists plugin
fr-FR: Paramètres fiscaux WooCommerce

en: WooCommerce Picklists plugin
fr-FR: Paramètres fiscaux WooCommerce

en: WooCommerce Proforma Invoices
fr-FR: Facture Proforma

en: WooCommerce Proforma Invoices plugin
fr-FR: Plugin de factures pro forma WooCommerce

en: WooCommerce Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes plugin
fr-FR: Plugin WooCommerce Étiquettes d'expédition, étiquettes d'expédition et bons de livraison

en: Woocommerce PDF invoices, packing slips, delivery notes, and shipping labels
fr-FR: Factures WooCommerce PDF, bons de livraison, bons de livraison et étiquettes d'expédition

en: Would you like us to assist you?
fr-FR: Voulez-vous que nous vous assistions ?

en: Writtable
fr-FR: Inscriptible

en: Yes
fr-FR: Oui

en: You are covered by our 30-Day Money Back Guarantee
fr-FR: Garantie de remboursement de 30 jours

en: You are not allowed to access this page
fr-FR: Vous n’êtes pas autorisé à accéder à cette page

en: You are not allowed to do this action
fr-FR: Vous n'êtes pas autorisé à effectuer cette action

en: You are not allowed to view this page.
fr-FR: Vous n’êtes pas autorisé à voir cette page.

en: You are using free version of %1$s. %2$s Checkout premium here %3$s.
fr-FR: Vous utilisez la version gratuite de %1$s. %2$s Payez la prime ici %3$s.

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Invoice and Dispatch label only)
fr-FR: Vous pouvez ajouter un en-tête de colonne supplémentaire via le filtre `wf_pklist_alter_product_table_head`. Vous devez ajouter des données de colonne via ce filtre. (Fonctionne uniquement avec l’étiquette de facture et d’expédition)

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
fr-FR: Vous pouvez ajouter un en-tête de colonne supplémentaire via le filtre `wf_pklist_alter_product_table_head`. Vous devez ajouter des données de colonne via ce filtre. (Fonctionne uniquement avec la liste de colisage, l'étiquette d'expédition et le bon de livraison)

en: You can add custom/predefined order meta using its key
fr-FR: Vous pouvez ajouter une méta de commande personnalisée/prédéfinie à l'aide de sa clé

en: You can add more than 1 order meta in
fr-FR: Vous pouvez ajouter plus d'une méta de commande dans

en: You can control the visibility of the seal according to order status via filters. See filter documentation %s here. %s
fr-FR: Vous pouvez contrôler la visibilité du sceau en fonction de l'état de la commande via des filtres. Consultez la documentation des filtres %s ici. %s

en: You can edit an existing item by using its key.
fr-FR: Vous pouvez modifier un élément existant en utilisant sa clé.

en: You can't undo this action. Are you sure?
fr-FR: Vous ne pouvez pas annuler cette action. Êtes-vous sûr?

en: You have to select order(s) first!
fr-FR: Vous devez d'abord sélectionner les commandes!

en: You`ve just created
fr-FR: Vous venez de créer

en: Your next %s number would be
fr-FR: Votre prochain numéro %s serait

en: [prefix][invoice_no]
fr-FR: [préfixe] [numéro de facture]

en: [prefix][order_no]
fr-FR: [préfixe] [numéro de commande]

en: allow_url_fopen disabled
fr-FR: allow_url_fopen désactivé

en: commercial documents using
fr-FR: documents commerciaux utilisant

en: from
fr-FR: de

en: incl. tax
fr-FR: incl. impôt

en: is required
fr-FR: est requis

en: n/a
fr-FR: n / a

en: number has not been generated yet. Do you want to manually generate one ?
fr-FR: le numéro n'a pas encore été généré. Voulez-vous en générer un manuellement ?

en: orders listing page
fr-FR: page de liste des commandes

[ctx: placeholder]
en: Enter
fr-FR: Entrez

en: search filter
fr-FR: filtre de recherche

en: the %s number would be
fr-FR: le nombre %s serait

en: upgrade to premium version
fr-FR: mise à niveau vers la version premium

en: ‘Generate invoice for free orders’ is disabled in Invoice settings > Advanced. You are attempting to generate invoice for this free order. Proceed?
fr-FR: « Générer une facture pour les commandes gratuites » est désactivé dans Paramètres de facture > Avancé. Vous essayez de générer une facture pour cette commande gratuite. Procéder?

en: Shipping Method:
fr-FR: Méthode d’envoi:

en: Attach invoice PDF to selected WooCommerce emails.
fr-FR: Joignez le PDF de la facture aux e-mails WooCommerce sélectionnés.

en: Select email types corresponding to the order statuses under Automate invoice creation option. If none are selected, invoices must be generated manually to be attached to emails.
fr-FR: Sélectionnez les types d'e-mails correspondant aux statuts de commande sous l'option Automatiser la création de factures. Si aucune n’est sélectionnée, les factures doivent être générées manuellement pour être jointes aux e-mails.
